autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
1
2
Усі сторінки
Autoua.netФорумAutoua форум

Немецкий коллега не признает никакого масла кроме ARAL (+) (Всі сторінки)

UncleB | ***
Немецкий коллега не признает никакого масла кроме ARAL (+)
6 мая 2005 в 15:44
В частной беседе с ним затронули автомобильную тематику и СТО. Спросил знает ли он какое масло в его вагене? На что получил весьма эмоциональный ответ "Онлы АРАЛь унд онлы МЭРСЭДЭС!!!" (вообще язык общения отдельная история, эдакий немецко-английский... может это и есть пресловутый романо-германский? ) "Эни тайп ов ойль ист шайзе э-э-э , ай мин шитЪ! Араль ист олд унд натураль дойч ойль. Зе бест! Унд риалЪ кар ист Мэрцэдэс!" И все, никаких возражений! Араль и капут. Ну, байанофф о арале в сенсовых коробках я начитался, до состояния убежденности близкого к вышеописанному. В коробку "араль и капут!" А что на счет моторного? Действительно ли такой супериор этот "араль"?
Буду благодарен за компетентный совет, ТО-0 на носу.
LasVegas | Достоевский ***
Re: Немецкий коллега не признает никакого масла кроме ARAL (+)
[Re: UncleB] 6 мая 2005 в 15:48
Єто его проблемы. Типичный немецкий национализм...
MaxiMax | ****
Re: феномен отдельно-взятого государства (+)
[Re: UncleB] 6 мая 2005 в 15:51
немцы действительно очень чтят АРАЛ. И действитльно у них страна на нем вся ездит. Только вот с завода в те же немецкие машины идет Кастрюль и Мабиль в основном.
d_diver | Супер писатель! ***
Re: Немецкий коллега не признает никакого масла кроме ARAL (+)
[Re: LasVegas] 6 мая 2005 в 15:52
ну почему-же? У меня уже 27 тык. залито Aral Tronic Basic 10W40. Слава Богу, я доволен и мне нравится. А вот в коробку на нулевом ТО залили Castrol, так хочу тоже залить Aral (уж слишком его хвалят в коробках). Всё, конечно-же полное ИМХО, возможно, мне просто несчем сравнивать.
ASTON | важничающий писатель **
Re: Немецкий коллега не признает никакого масла кроме ARAL (+)
[Re: d_diver] 6 мая 2005 в 16:03
И чем оно вам нравится в течении 27-и тысяч?
Что в нем такого особенного ?
UncleB | ***
Re: Немецкий коллега не признает никакого масла кроме ARAL (
[Re: d_diver] 6 мая 2005 в 16:04
Я так понимаю уже третья заливка (27т.)? Прокладки не "потеют"? А где и по чем?
HEADLINER младший | ничего святого ***
Re: Немецкий коллега не признает никакого масла кроме ARAL (+)
[Re: UncleB] 6 мая 2005 в 16:06
Шутка! Коллега этот ( эта ) из Германии - мужчина или женщина, который его, этот ARAL любит?
d_diver | Супер писатель! ***
Re: Немецкий коллега не признает никакого масла кроме ARAL (
[Re: UncleB] 6 мая 2005 в 16:15
Отец товарища моего, работал на 99-ке в посольстве каком-то, ну и соответственно выписывал себе это масло. После смены его домашней машины на AUDI-100, в которую льётся только синтетика, масло это осталось невостребованным. Мне его и отдали, по небольшой цене. Т.е. на рынке в Киеве я его ещё не покупал.
d_diver | Супер писатель! ***
Re: Немецкий коллега не признает никакого масла кроме ARAL (+)
[Re: ASTON] 6 мая 2005 в 16:18
а я и не говорил, что в нём что-то особенное. Я же написАл, что нареканий нет, возможно, мне несчем сравнивать. Народ жаловался, что при заливке масел, непомню каких, двигатель начинал шумнее работать, появлялся металлический звук. Слава Богу, ничего подобного замечено небыло.
N-TP | V.I.P **
Re: Немецкий коллега не признает никакого масла кроме ARAL (+)
[Re: UncleB] 6 мая 2005 в 16:18
В ответ на:

В частной беседе с ним затронули автомобильную тематику и СТО. Спросил знает ли он какое масло в его вагене? На что получил весьма эмоциональный ответ "Онлы АРАЛь унд онлы МЭРСЭДЭС!!!" (вообще язык общения отдельная история, эдакий немецко-английский... может это и есть пресловутый романо-германский? ) "Эни тайп ов ойль ист шайзе э-э-э , ай мин шитЪ! Араль ист олд унд натураль дойч ойль. Зе бест! Унд риалЪ кар ист Мэрцэдэс!" И все, никаких возражений! Араль и капут. Ну, байанофф о арале в сенсовых коробках я начитался, до состояния убежденности близкого к вышеописанному. В коробку "араль и капут!" А что на счет моторного? Действительно ли такой супериор этот "араль"?
Буду благодарен за компетентный совет, ТО-0 на носу.



Он, наверное, любит сам в машине поколупаться. С пристрастием, раз такие умные слова как "масло от Арал" знает. Лично у меня слово Арал ассоциируется с самыми дорогими немецкими бензоколонками.
Большинство, скажем так, жителей Германии понятия не имеет что им заливают на сервисе в виде масла. Я, кстати, тоже не знаю. Вернее недавно узнал, когда упорядовачивал бамаги на машину и в счете за последний сервис прочел, что в двигло залили Кастрол синтетик. А в коробках на ВВ масло не меняется.
UncleB | ***
Re: Немецкий коллега не признает никакого масла кроме ARAL (
[Re: HEADLINER младший] 6 мая 2005 в 16:25
Мужчина, и будьте уверены, далеко не шуточный. Аффторитетный такой. Практически Аццкий сотона.
UncleB | ***
Re: Немецкий коллега не признает никакого масла кроме ARAL (
[Re: N-TP] 6 мая 2005 в 16:34
В ответ на:


Он, наверное, любит сам в машине поколупаться. С пристрастием, раз такие умные слова как "масло от Арал" знает. Лично у меня слово Арал ассоциируется с самыми дорогими немецкими бензоколонками.
Большинство, скажем так, жителей Германии понятия не имеет что им заливают на сервисе в виде масла. Я, кстати, тоже не знаю. Вернее недавно узнал, когда упорядовачивал бамаги на машину и в счете за последний сервис прочел, что в двигло залили Кастрол синтетик. А в коробках на ВВ масло не меняется.



Думаю что нет (по поводу - любит сам в машине поколупаться), хоть он и технократ. Но жуткий национал-патриот. На этой же почве проникся глубоким уважением к Украине после революции, до этого отношение было снисходительно-брезгливое. Я думал он ко мне в сенс и не сядет, так встретить приехал в аэропорт для протокола. Ага! Хау мач такси? 20 ойро! Битте, кэч ми ту сити... А ведь тыщ 100 в год дохода... Сорри за оффтоп.
<< Алекс >> | ***
Re: феномен отдельно-взятого государства (+)
[Re: MaxiMax] 6 мая 2005 в 16:35
Все,то-ли Брабусы,то-ли АМЖ заливают онли Арал!
Amateur | ExГазировщик ** Модератор
Re: Немецкий коллега не признает никакого масла кроме ARAL (+)
[Re: UncleB] 6 мая 2005 в 17:02
К нам корейцы в магазин повадились, дык асус их не устраивает, им гнусмас или лыжи подавай.
N-TP | V.I.P **
Re: Немецкий коллега не признает никакого масла кроме ARAL (
[Re: UncleB] 6 мая 2005 в 17:03
В ответ на:

Думаю что нет (по поводу - любит сам в машине поколупаться), хоть он и технократ. Но жуткий национал-патриот. На этой же почве проникся глубоким уважением к Украине после революции, до этого отношение было снисходительно-брезгливое. Я думал он ко мне в сенс и не сядет, так встретить приехал в аэропорт для протокола. Ага! Хау мач такси? 20 ойро! Битте, кэч ми ту сити... А ведь тыщ 100 в год дохода... Сорри за оффтоп.



Я завтра собираюсь (уже 3-ю неделю собираюсь ) на сервис поехать - климу почистить, а то смердит, зараза. Если соберусь, то спрошу чем Арал лучше остального.
Тоже ОФФ - насчет проникся. Тут многие прониклись и многие наконец-то поняли, что Украина это не кусок России.
d_diver | Супер писатель! ***
Re: Немецкий коллега не признает никакого масла кроме ARAL (+)
[Re: Amateur] 6 мая 2005 в 17:10
действительно странно, с каких это пор Самсунг, или ЛЖ, стали получше, чем АСУС??? Это наверное какие-то неправильные корейцы попались...
Amateur | ExГазировщик ** Модератор
Поддержка национального производителя! Патриоты ёптыть (-)
[Re: d_diver] 6 мая 2005 в 17:13
*
rexfex | старожил *
Re: Поддержка национального производителя! Патриоты ёптыть (
[Re: Amateur] 6 мая 2005 в 17:54
а ну ка все быстренько пересели на Таврии и "азмол" по кругу...
nosatiy | V.I.P **
Re: Поддержка национального производителя! Патриоты ёптыть (-)
[Re: Amateur] 6 мая 2005 в 18:18
а про ЛМ он ничего не говорил?
Cabai | V.I.P **
Re: Немецкий коллега не признает никакого масла кроме ARAL (+)
[Re: UncleB] 6 мая 2005 в 18:42
В ответ на:

Араль ист олд унд натураль дойч ойль



Ага, только сама компания принадлежит уже British Petroleum. Глобализация, понимаешь!

В ответ на:

В коробку "араль и капут!"



У меня тоже Арал в коробку залит - это было первое попавшееся в продаже с нужным мне допуском VW 501.50.

В ответ на:

А что на счет моторного? Действительно ли такой супериор этот "араль"?



Без проведения лабораторных испытаний это вряд ли кто-то скажет. Имхо, уровень качества масел ведущих нефтяных концернов не сильно друг от друга отличается - остальное уже маркетинг делает.
STRG | Достоевский *
Re: феномен отдельно-взятого государства (+)
[Re: MaxiMax] 6 мая 2005 в 18:58
В ответ на:

немцы действительно очень чтят АРАЛ. И действитльно у них страна на нем вся ездит. Только вот с завода в те же немецкие машины идет Кастрюль и Мабиль в основном.




Ну я бы не стал так категорично утверждать. В большинстве своём,
немцы безразличны к тому, какой фирмы масло залито в мотор, какого
производителя стоят колодки или сцепление. За них всё решает "приветливый и умный мастер" в автохаусе.
Хотя, челы "старой закалки" есть везде:кому АРАЛ only подавай, кому чугунную ванну и велосипед "Украина" (акрил и шимано - )
К тому же, кроме как на заправках АРАЛ, араловское масло вроде нигде
не продаётся. Не может ведь почти вся Германия ездить на АРАЛ за маслом.
AlexAudiCoupe | V.I.P. ***
Масло как масло... (+)
[Re: UncleB] 6 мая 2005 в 20:41
ничего выдающегося. АРАЛ - в первую очередь - заправки, а уж потом масло. Явно где-то базу берут, где-то - присадки, потом мешают....
_KD_ | V.I.P **
Да и Мерцэдэц, собственно... (-)
[Re: AlexAudiCoupe] 6 мая 2005 в 21:23
========= машина как машина.
_KD_ | V.I.P **
Re: Немецкий коллега не признает никакого масла кроме ARAL (
[Re: N-TP] 6 мая 2005 в 21:25
В ответ на:

Лично у меня слово Арал ассоциируется с самыми дорогими немецкими бензоколонками.




А у меня - с высыхающим морем.
1
2
Усі сторінки
Autoua.netФорумAutoua форум

Немецкий коллега не признает никакого масла кроме ARAL (+) (Всі сторінки)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, moderator, Amateur 

0 користувачів і 35 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 4891