autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
1
2
Усі сторінки
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Мазда 3 - 2007/2008. Какие мнения? (Всі сторінки)

puman | member *
Мазда 3 - 2007/2008. Какие мнения?
12 ноября 2013 в 22:36
Родственник присматривается к данному автомобилю, собственно, возможно какие то мнения владельцев? Как в обслуживании, какие проблемы и т.д.

Или же альтернатива данному автомобилю? Ценовой сегмент - до 13 тыс., как я понимаю.
Detrux | member
Re: Мазда 3 - 2007/2008. Какие мнения?
[Re: puman] 13 ноября 2013 в 19:19
Присоединяюсь к вопросу. Тоже собираюсь покупать такую машину, только бюджет - 15тыс. Знакомая на мазде 3 сказала, что расход большой (до 10 л на сотню).
Хотелось бы узнать, как автомат и 1.6 движок уживаются? Не совсем ли это овощь получается?
Mookker | IesuiT **
Re: Мазда 3 - 2007/2008. Какие мнения?
[Re: Detrux] 13 ноября 2013 в 19:21
Detrux 13.11.2013 19:19 пишет:

Присоединяюсь к вопросу. Тоже собираюсь покупать такую машину, только бюджет - 15тыс. Знакомая на мазде 3 сказала, что расход большой (до 10 л на сотню).
Хотелось бы узнать, как автомат и 1.6 движок уживаются? Не совсем ли это овощь получается?



10л на 100 это в городе? Тогда нормально для автомата
Makovsky | V.I.P **
Re: Мазда 3 - 2007/2008. Какие мнения?
[Re: Mookker] 13 ноября 2013 в 19:27
Не буду писать о преимуществах/недостатках данного авто...
просто выложу хронологию своих авто
Мазда 3 HB 2005 проездил до 100тык
и
Mazda 3 Sedan 2008 проездил до 100 тык...
Все что и было менял по гарантии...
машины были 1.6 с автоматом...
Автомат конечно 4 ст...кушали в режиме 50 трасаа/50 город 7.3 на сотню

Буквально 2 недели назад я купил б.у Мазду 3
правда уже 2.0 литровую
Как думаете купил бы после первой-вторую и третью? вывод очевиден.
Если что-задавайте вопросы-отвечу.
3tоn | важничающий писатель ***
Re: Мазда 3 - 2007/2008. Какие мнения?
[Re: puman] 13 ноября 2013 в 19:33
Машина довольно надежна, хотя есть нюанс в виде не самой прочной ходовой: примерно к 100 тыс. км может понадобиться много чего сменить, ну и родные аммортизаторы долго не живут, надо менять на хороший альтернативный вариант и забывать о проблеме. В целом же машина 2007 года к пробегу 120 тыс. км зарекомендовала себя достаточно хорошо в плане надежности. В плюсы могу отнести неплохую управляемость и цепкие тормоза, к минусам - слабую шумку и уже погрюкивающий к такому пробегу салон, сверчков хватает.
Стоимость расходников вполне приемлема, плановое обслуживание по карману не бьет, в ГРМ цепь и дорогих ТО с заменой ремней не предусмотрено. Из дорогого - замена топливного фильтра, который в оригинале идет в сборе с бензонасосом, но менять его не так уж часто, при пробеге 120 повода менять пока нет.
У 1.6 на ручке динамика идентична ланосу 1.6, на автомате мне такая же машина показалась уж сильно овощем, но для большинства этой динамики в условиях города вполне хватит.
Makovsky | V.I.P **
Re: Мазда 3 - 2007/2008. Какие мнения?
[Re: 3tоn] 13 ноября 2013 в 19:40
По поводу 1.6 ланос вс 1.6 мазда 3 вы конечно загнули...
Так сложилось что на первую тройку я пересел именно с ланоса хетча...причем ланос ручка, а мазда на автомате...по динамике они различны весомо не в пользу ланоса.

За 100 км...на 2х тройках...к 60тыках умерли родные аморты-поменяны по гарантии...на одной машине передний и задний по одному...на второй оба задних...
Рулевые наконечники на одной оба, на второй только правый...а и еще пара задних сайлентов...
Самое дорогое ТО-это ТО80-замена всех жидкостей

Ту ПУМАН : "ОГРОМНОЕ" просто "МЕГАОГРОМНОЕ" СПАСИБО в кавычках как говорится за билеты на футбол, которые Я так и не получил и даже не позвонили как обещали
Detrux | member
Re: Мазда 3 - 2007/2008. Какие мнения?
[Re: Mookker] 13 ноября 2013 в 19:54
Mookker 13.11.2013 19:21 пишет:

Detrux 13.11.2013 19:19 пишет:

Присоединяюсь к вопросу. Тоже собираюсь покупать такую машину, только бюджет - 15тыс. Знакомая на мазде 3 сказала, что расход большой (до 10 л на сотню).
Хотелось бы узнать, как автомат и 1.6 движок уживаются? Не совсем ли это овощь получается?



10л на 100 это в городе? Тогда нормально для автомата




Да, в городе.
mekena | важничающий писатель ***
Re: Мазда 3 - 2007/2008. Какие мнения?
[Re: Makovsky] 13 ноября 2013 в 20:10
Makovsky 13.11.2013 19:40 пишет:


За 100 км...на 2х тройках...к 60тыках умерли родные аморты-поменяны по гарантии...на одной машине передний и задний по одному...на второй оба задних...
Рулевые наконечники на одной оба, на второй только правый...а и еще пара задних сайлентов...
Самое дорогое ТО-это ТО80-замена всех жидкостей




Сравниваю с Логаном с бОльшим пробегом - - очень нежная машинка получается эта Мазда-3...
Ну и расход у нее не фонтан (спецом знакомился на профильных форумах)...
Жаль, а то я недавно вдруг нацелился на нью Мазда-3.
Придется вычеркивать из списка претендентов...
3tоn | важничающий писатель ***
Re: Мазда 3 - 2007/2008. Какие мнения?
[Re: Makovsky] 13 ноября 2013 в 20:21
Makovsky 13.11.2013 19:40 пишет:

По поводу 1.6 ланос вс 1.6 мазда 3 вы конечно загнули...
Так сложилось что на первую тройку я пересел именно с ланоса хетча...причем ланос ручка, а мазда на автомате...по динамике они различны весомо не в пользу ланоса.




Ну не чувствует моя пятая точка разницы в динамике между этими машинами, хотя наездил на них немало...обе в исправном техническом состоянии и едут примерно одинаково, даже передаточные числа у коробок одинаковые - и там и там на 100 км/ч по 3000 оборототов, похожи и паспортные данные по разгону
Но суть не в этом, тройка всё равно не на одну голову выше бюджетного тазика и как по мне вполне неплохой выбор за свою цену. А для тех, кому динамики 1.6 мало, есть хороший вариант в виде двухлитровой тройки.
bolegka | патриарх **
Re: Мазда 3 - 2007/2008. Какие мнения?
[Re: mekena] 13 ноября 2013 в 20:45
mekena 13.11.2013 20:10 пишет:


Сравниваю с Логаном с бОльшим пробегом - - очень нежная машинка получается эта Мазда-3...
Ну и расход у нее не фонтан (спецом знакомился на профильных форумах)...
Жаль, а то я недавно вдруг нацелился на нью Мазда-3.
Придется вычеркивать из списка претендентов...



Не в обиду, но была бы в логане подвеска, наверно было бы что там менять и чему ломаться Не надо так в лоб, сравнивать машины абсолютно разных класов и комфорта.
mekena | важничающий писатель ***
Re: Мазда 3 - 2007/2008. Какие мнения?
[Re: bolegka] 13 ноября 2013 в 20:50
bolegka 13.11.2013 20:45 пишет:

mekena 13.11.2013 20:10 пишет:


Сравниваю с Логаном с бОльшим пробегом - - очень нежная машинка получается эта Мазда-3...
Ну и расход у нее не фонтан (спецом знакомился на профильных форумах)...
Жаль, а то я недавно вдруг нацелился на нью Мазда-3.
Придется вычеркивать из списка претендентов...



Не в обиду, но была бы в логане подвеска, наверно было бы что там менять и чему ломаться Не надо так в лоб, сравнивать машины абсолютно разных класов и комфорта.



Речь шла об амимортах, рулнаках, сайлентах - это все есть у Логана, но выходит из строя, судя по всему, позже, чем у Мазды-3.
А по комфорту - тут разговора нет. По сравнению с Логаном - небо и земля. Но я не о классе, не о комфорте и не об удобстве езды. Я о нежности самой машинки - чувствуете разницу?
И про расход тоже.... Не в пользу Мазды. Я сам не ожидал. Но везде и не скрывают - жрущие двигателя у нее почему-то...
Змінено mekena (20:50 13/11/2013)
iDimch | СуперСтар **
Re: Мазда 3 - 2007/2008. Какие мнения?
[Re: bolegka] 13 ноября 2013 в 21:46
А они разве в разных классах?
adam | важничающий писатель *
Re: Мазда 3 - 2007/2008. Какие мнения?
[Re: mekena] 13 ноября 2013 в 21:51
mekena 13.11.2013 20:50 пишет:

bolegka 13.11.2013 20:45 пишет:

mekena 13.11.2013 20:10 пишет:


Сравниваю с Логаном с бОльшим пробегом - - очень нежная машинка получается эта Мазда-3...
Ну и расход у нее не фонтан (спецом знакомился на профильных форумах)...
Жаль, а то я недавно вдруг нацелился на нью Мазда-3.
Придется вычеркивать из списка претендентов...



Не в обиду, но была бы в логане подвеска, наверно было бы что там менять и чему ломаться Не надо так в лоб, сравнивать машины абсолютно разных класов и комфорта.



Речь шла об амимортах, рулнаках, сайлентах - это все есть у Логана, но выходит из строя, судя по всему, позже, чем у Мазды-3.
А по комфорту - тут разговора нет. По сравнению с Логаном - небо и земля. Но я не о классе, не о комфорте и не об удобстве езды. Я о нежности самой машинки - чувствуете разницу?
И про расход тоже.... Не в пользу Мазды. Я сам не ожидал. Но везде и не скрывают - жрущие двигателя у нее почему-то...



Тут еще многое зависит от манеры езды.Я на своей машине еще стойки не менял,пробег 97 тыс.Но это ничего не означает.Если бы была возможность не задумываясь купил мазду тройку.
Okey | энтузиаст
Re: Мазда 3 - 2007/2008. Какие мнения?
[Re: mekena] 13 ноября 2013 в 21:59
езжу с 2007 на матрехе 1.6 механике - прибл 110 000 ткм

по ходовой менял аморы на 60ткм, остальное пока родное, но на подходе уже стойки стабилизатора и сайлентблоки

слабая обесшумка, хотя конечно смотря с чем сравнивать

подвеска жесткая, для города минус, для трассы большой плюс
управляемость, тормоза, комфорт передних пассажиров - доволен
сзади места не оч много, но удобно

кожа на ручке давно стерлась, на руле уже подходит
сиденья тоже заездились со временем
говорят еще швы какие-то сзади в багажнике расходятся, но у меня вроде ок
лампочки все родные, кроме подсветки кнопки попогрейки в салоне
до сих пор ниче не скрипит не пищит

расход сейчас в районе 8л

я б взял еще раз ее новую, но хочется уже ченить побольше
RomSLR | важничающий писатель ****
Re: Мазда 3 - 2007/2008. Какие мнения?
[Re: puman] 14 ноября 2013 в 00:56
Ходовая жесткая, дорогая и сложная, в оригинале меняются рычаги в сборе, а их не много не мало 10шт в машине, из них 8 сзади. 2 стаба, соответственно 4 его стойки. Аммо как многие подметили часто и 60ткм не выхаживают. Стук в подвеске, когда вроде всё в идеале и ничего нельзя найти - фирменная черта тройки. Задний подрамник рано или поздно гнётся и развал вывести в заводские параметры нельзя - прохлоп производителя. Часто трещит кузов в седанах в багажнике - прохлоп производителя. Дорестайл неслабо ржавеет. Задние фонари у многих потеют. Фиксаторы дверей пластиковые, изнашиваются и двери не фиксируют. Радиоприём родной магнитолы очень слабый. Правая подушка двигателя на 2.0 редко выхаживает 60ткм, а стоит под 1000грн. Задние подкрылки из мягкого материала со временем провисают и эстетики не добавляют, как и облезшая кожа и эмблема на руле. 1.6 на автомате жрёт не в себя. Гидриков нет, а значит по-уму каждые 50ткм проверять зазоры клапанов и не дай Боже их придётся регулировать - $$$. В 2.0 вп. коллектор с изменяемой длиной со временем начинает стучать добавляя тракторный звук - новый только в сборе - $$$. Поднять с колен матрёшку выльется в нехилый бюджет. Из плюсов - приятный экстерьер и интерьер, типа рулиццо, цепной привод ГРМ на всех моторах, нормальные комплектации (8 эирбэгов, ЕСП у всех 2.0) ну и девочкам нравятся )
Ну как, всё ещё есть желание купить? )
Змінено RomSLR (01:10 14/11/2013)
mekena | важничающий писатель ***
Re: Мазда 3 - 2007/2008. Какие мнения?
[Re: RomSLR] 14 ноября 2013 в 07:45
RomSLR 14.11.2013 00:56 пишет:

Ходовая жесткая, дорогая и сложная, в оригинале меняются рычаги в сборе, а их не много не мало 10шт в машине, из них 8 сзади. 2 стаба, соответственно 4 его стойки. Аммо как многие подметили часто и 60ткм не выхаживают. Стук в подвеске, когда вроде всё в идеале и ничего нельзя найти - фирменная черта тройки. Задний подрамник рано или поздно гнётся и развал вывести в заводские параметры нельзя - прохлоп производителя. Часто трещит кузов в седанах в багажнике - прохлоп производителя. Дорестайл неслабо ржавеет. Задние фонари у многих потеют. Фиксаторы дверей пластиковые, изнашиваются и двери не фиксируют. Радиоприём родной магнитолы очень слабый. Правая подушка двигателя на 2.0 редко выхаживает 60ткм, а стоит под 1000грн. Задние подкрылки из мягкого материала со временем провисают и эстетики не добавляют, как и облезшая кожа и эмблема на руле. 1.6 на автомате жрёт не в себя. Гидриков нет, а значит по-уму каждые 50ткм проверять зазоры клапанов и не дай Боже их придётся регулировать - $$$. В 2.0 вп. коллектор с изменяемой длиной со временем начинает стучать добавляя тракторный звук - новый только в сборе - $$$. Поднять с колен матрёшку выльется в нехилый бюджет. Из плюсов - приятный экстерьер и интерьер, типа рулиццо, цепной привод ГРМ на всех моторах, нормальные комплектации (8 эирбэгов, ЕСП у всех 2.0) ну и девочкам нравятся )
Ну как, всё ещё есть желание купить? )




Спс за откровенный отзыв!
Хороша, но нам ее не надо....

Хотя по мнению немцев, Мазда-3 в тройке лидеров у них:
В ответ на:

В этом году журналисты изданий Auto Bild и Bild am Sonntag посчитали, что лучше хетчбэков Мазда3 и Seat Leon может быть только Golf, а лучше BMW 3GT — только Skoda Octavia.
http://autonews.autoua.net/novosti/luchshimi-avtomobilyami-germanii-stali-nemeckie-av.html />


Так что не всегда рейтинги соответствуют нашим реалиям. Точно говорят, что русскому (украинцу) хорошо, то немцу - смерть...
Змінено mekena (07:59 14/11/2013)
-Виталя- | Достоевский **
Re: Мазда 3 - 2007/2008. Какие мнения?
[Re: puman] 14 ноября 2013 в 10:05
Сравнили [*****] с головой (немцев с украиной).
Fencer | иной **
Re: Мазда 3 - 2007/2008. Какие мнения?
[Re: mekena] 15 ноября 2013 в 00:32
В ответ на:

лучше хетчбэков Мазда3 и Seat Leon может быть только Golf, а лучше BMW 3GT — только Skoda Octavia.



Рыдал...
Hillster | СуперСтар **
Re: Мазда 3 - 2007/2008. Какие мнения?
[Re: mekena] 15 ноября 2013 в 09:24
А рестайл что, намного лучше в вопросе коррозии?
Змінено Hillster (11:00 15/11/2013)
RomSLR | важничающий писатель ****
Re: Мазда 3 - 2007/2008. Какие мнения?
[Re: puman] 15 ноября 2013 в 15:30
лучше. не знаю что именно сделали, но лучше.
L33t | старожил **
Re: Мазда 3 - 2007/2008. Какие мнения?
[Re: Detrux] 15 ноября 2013 в 17:17
Detrux 13.11.2013 19:19 пишет:

Присоединяюсь к вопросу. Тоже собираюсь покупать такую машину, только бюджет - 15тыс. Знакомая на мазде 3 сказала, что расход большой (до 10 л на сотню).
Хотелось бы узнать, как автомат и 1.6 движок уживаются? Не совсем ли это овощь получается?



при бюджете в 15, лучше посмотреть сивик 4д или 5д, там и динамика и расход нормальные.
судя по тому что пишут в теме так и ходовая покрепче
hpp | старый писатель **
Re: Мазда 3 - 2007/2008. Какие мнения?
[Re: puman] 16 ноября 2013 в 19:57
Была у жены Магда 3 2007 года хотч рестайл 1,6 на ручке. Расход 9-10 литров стабильно. Зимой ездить мрак - её несёт и из колеи не выедешь. За 40 тыс. пробега поменяны задние амортизаторы, задние рычаги, впускной коллектор. Нужно было поменять зеркало, так ждать его нужно было 4 месяца.
Сейчас жена говорит только не мазда.
После мазды взяли шкоду на дизеле в универсале и за 140 тыс. расход 5-6 л, на 135 тыс пробега замена сайлентблоков в перед них рычагах и всё.
lavrentych | СуперСтар *
Re: Мазда 3 - 2007/2008. Какие мнения?
[Re: puman] 17 ноября 2013 в 06:54
Я брал в рент 3-ку в Эмиратах. Самые приятные впечатления. Рассматривал как вариант приобретения для супруги.
1
2
Усі сторінки
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Мазда 3 - 2007/2008. Какие мнения? (Всі сторінки)

Додаткова інформація
Модератор:

 AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

2 користувачів і 40 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 7420