autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Леший | V.I.P *
Тараканы! Хелп!
20 июня 2019 в 03:15
Пруссаки, вернее) коричневые
Видимо от соседей через балконы лезут, т.к. одного в спальне под балконом прибил.
Мусоропровод заварили, а вот грязных соседей туда же не смогли засунуть!
Поведайте, какие есть действенные способы
Куда бежать, чаво куплять пока их не развелось дофига?!
slipendros | энтузиаст **
Re: Тараканы! Хелп!
[Re: Леший] 20 июня 2019 в 07:04
Присоеденюсь к теме,так как соседи затеяли капитальный ремонт и тараканы через окна побежали к нам.
nickka | продавець овочів **
Re: Тараканы! Хелп!
[Re: Леший] 20 июня 2019 в 08:18
Шприцы комбат. Наставить точек. Если удастся настоящий Глобал купить, то тоже самое. Но глобал сейчас испортился, стоит как импортное средство огого, а делается на малой арнаутской.
Smap | Достоевский ***
Re: Тараканы! Хелп!
[Re: Леший] 20 июня 2019 в 09:04
Леший 20.06.2019 03:15 пишет:

Пруссаки, вернее) коричневые
Видимо от соседей через балконы лезут, т.к. одного в спальне под балконом прибил.
Мусоропровод заварили, а вот грязных соседей туда же не смогли засунуть!
Поведайте, какие есть действенные способы
Куда бежать, чаво куплять пока их не развелось дофига?!




так как жил в старом доме, то с проблемой знаком очень даже хорошо.
Что только не пробовали - и мелки, и какие-то точки какой-то хрени, и какой-то клей, и распылители, и куча всего бесполезного.
Помогло только одно и на всегда (по крайне мере, за 15 лет после этой процедуры не было ни одного!) - какой-то газ распыляли в квартире. Пришел парень с газовой пушкой (нашел я его по объявлению), распылил газ на кухне-ванной. Час продержали закрытыми окна-двери. Потом легкая влажная уборка и всё - на десятилетия вопрос решен. Сами остались живы!
Фэт Фрумос | старожил **
Re: Тараканы! Хелп!
[Re: Smap] 20 июня 2019 в 09:09
Smap 20.06.2019 09:04 пишет:

Леший 20.06.2019 03:15 пишет:

Пруссаки, вернее) коричневые
Видимо от соседей через балконы лезут, т.к. одного в спальне под балконом прибил.
Мусоропровод заварили, а вот грязных соседей туда же не смогли засунуть!
Поведайте, какие есть действенные способы
Куда бежать, чаво куплять пока их не развелось дофига?!




так как жил в старом доме, то с проблемой знаком очень даже хорошо.
Что только не пробовали - и мелки, и какие-то точки какой-то хрени, и какой-то клей, и распылители, и куча всего бесполезного.
Помогло только одно и на всегда (по крайне мере, за 15 лет после этой процедуры не было ни одного!) - какой-то газ распыляли в квартире. Пришел парень с газовой пушкой (нашел я его по объявлению), распылил газ на кухне-ванной. Час продержали закрытыми окна-двери. Потом легкая влажная уборка и всё - на десятилетия вопрос решен. Сами остались живы!


Четыре раза приглашал парней с газом, хватало на пару месяцев.
Smap | Достоевский ***
Re: Тараканы! Хелп!
[Re: Фэт Фрумос] 20 июня 2019 в 09:16
Фэт Фрумос 20.06.2019 09:09 пишет:

Четыре раза приглашал парней с газом, хватало на пару месяцев.



наверное, 15 лет назад газ был позабористее
Но реально одного раза хватило...
Змінено Smap (09:16 20/06/2019)
KX | опытный писатель ***
Re: Тараканы! Хелп!
[Re: Smap] 20 июня 2019 в 09:55
Smap 20.06.2019 09:16 пишет:

Фэт Фрумос 20.06.2019 09:09 пишет:

Четыре раза приглашал парней с газом, хватало на пару месяцев.



наверное, 15 лет назад газ был позабористее
Но реально одного раза хватило...




а нам хватило на 2 года, видимо от соседей сильно зависит
Yashka | V.I.P **
Re: Тараканы! Хелп!
[Re: Леший] 20 июня 2019 в 10:05
Найдите способ привезти оттуда https://www.walmart.com/search/?cat_id=0&query=combat+roach все что продается в Украине галимый шлак броварыподвал
Vladya | мандрівник **
Re: Тараканы! Хелп!
[Re: Smap] 20 июня 2019 в 10:33
Smap 20.06.2019 09:04 пишет:

Леший 20.06.2019 03:15 пишет:

Пруссаки, вернее) коричневые
Видимо от соседей через балконы лезут, т.к. одного в спальне под балконом прибил.
Мусоропровод заварили, а вот грязных соседей туда же не смогли засунуть!
Поведайте, какие есть действенные способы
Куда бежать, чаво куплять пока их не развелось дофига?!




так как жил в старом доме, то с проблемой знаком очень даже хорошо.
Что только не пробовали - и мелки, и какие-то точки какой-то хрени, и какой-то клей, и распылители, и куча всего бесполезного.
Помогло только одно и на всегда (по крайне мере, за 15 лет после этой процедуры не было ни одного!) - какой-то газ распыляли в квартире. Пришел парень с газовой пушкой (нашел я его по объявлению), распылил газ на кухне-ванной. Час продержали закрытыми окна-двери. Потом легкая влажная уборка и всё - на десятилетия вопрос решен. Сами остались живы!




после капитального ремонта и заделки всех дыр в стенах, полу и потолку такой проблемы нет. Но вот про газ подержу, мы как то с Египта привезли клопов (та еще эпопея я тут рассказывал как то) пришел чувак распылили какую то муть, сутки квартира стояла закрыта, единственный недостаток все вещи нужно было в кульки упаковать, после этого не было не то что клопов, мушки не заводились. Кульки были большие упаковать можно чемодан я ими сумки в аэропорт 4 года уже как упаковываю и спокоен что с курорта ничего не привезу Так вот про тараканов, была у меня старая кофемашина, я ее отдавал в ремонт, а вместе с ней приехали и тараканы, взял один кулек поставил на нее кофемашину и сделал типа бортики, больше тараканов не видел
недостаток всего этого потом запах и масленая корочка на всем. Вещи в кульках долго лежали, а кухню драили сутки.

Но чувак который травил рассказывал что одним уже 7 раз травят никак не могут вытравить, нужно найти очаг что то отодвинуть или раскрутить шкаф, диван или т.д.
ГыГы | IesuiT **
Re: Тараканы! Хелп!
[Re: Леший] 20 июня 2019 в 10:45
Гы А говорят "депопуляцыя" "антенны мобилок излучают"

Думаю сетки нужно колхозить на всё открытое.
BorisB | гроза таксистов *
Re: Тараканы! Хелп!
[Re: Леший] 20 июня 2019 в 10:49
в личку написал
Леший | V.I.P *
Re: Тараканы! Хелп!
[Re: Леший] 20 июня 2019 в 10:51
Боюсь, что газ мне не вариант, я астматик и страшный аллергик
ovdey | опытный писатель *
Re: Тараканы! Хелп!
[Re: nickka] 20 июня 2019 в 11:31
nickka 20.06.2019 08:18 пишет:

Шприцы комбат. Наставить точек. Если удастся настоящий Глобал купить, то тоже самое. Но глобал сейчас испортился, стоит как импортное средство огого, а делается на малой арнаутской.



Не ГлобАл, а ГлобОл. Это важно!
larsenam | опытный писатель ****
Re: Тараканы! Хелп!
[Re: Леший] 20 июня 2019 в 11:35
Попробуйте неостомазан https://zoolog.guru/veterinarnye-preparaty/instrukciya-po-primeneniyu-neostomozana.html
Мы в прошлом году боролись с голубиными клещами,обрабатывали им всю квартиру.Легкий запах растворителя,быстро выветривается и не токсичен для домашних животных.Разводить 1 ампула 2 мл на 2 литра воды, обрабатывать 1 раз в неделю
nickka | продавець овочів **
Re: Тараканы! Хелп!
[Re: ovdey] 20 июня 2019 в 11:37
ovdey 20.06.2019 11:31 пишет:

nickka 20.06.2019 08:18 пишет:

Шприцы комбат. Наставить точек. Если удастся настоящий Глобал купить, то тоже самое. Но глобал сейчас испортился, стоит как импортное средство огого, а делается на малой арнаутской.



Не ГлобАл, а ГлобОл. Это важно!




Я его исходя из цены Жлобал называю, но это ветка не курилка, поэтому так мягко.
ovdey | опытный писатель *
Re: Тараканы! Хелп!
[Re: nickka] 20 июня 2019 в 11:42
nickka 20.06.2019 11:37 пишет:

ovdey 20.06.2019 11:31 пишет:

nickka 20.06.2019 08:18 пишет:

Шприцы комбат. Наставить точек. Если удастся настоящий Глобал купить, то тоже самое. Но глобал сейчас испортился, стоит как импортное средство огого, а делается на малой арнаутской.



Не ГлобАл, а ГлобОл. Это важно!




Я его исходя из цены Жлобал называю, но это ветка не курилка, поэтому так мягко.



Лет 15 назад мазал глобол, немецкий, помогло.
В прошлом году были 2 залётных таракана. Мазал ГЛОБАЛ-безрезультатно.
Щас это не то средство, подделка типа АБИБАС. А вот настоящее было хорошим. Если найти в продаже-помогает.
Apparator | старый писатель ***
Re: Тараканы! Хелп!
[Re: ovdey] 20 июня 2019 в 12:01
За полгода борьбы против рыжих после кучи всего опробованного мне помогла только "чудомазь" с ОЛХ, названия не помню, есть еще на Амазоне. Около 300 грн за шприц, реально использовал процентов 10, остальное лежит "на всякий случай".
Леший | V.I.P *
Re: Тараканы! Хелп!
[Re: Apparator] 20 июня 2019 в 12:34
Apparator 20.06.2019 12:01 пишет:

За полгода борьбы против рыжих после кучи всего опробованного мне помогла только "чудомазь" с ОЛХ, названия не помню, есть еще на Амазоне. Около 300 грн за шприц, реально использовал процентов 10, остальное лежит "на всякий случай".




Advion?
Apparator | старый писатель ***
Re: Тараканы! Хелп!
[Re: Леший] 20 июня 2019 в 12:51
Леший 20.06.2019 12:34 пишет:

Apparator 20.06.2019 12:01 пишет:

За полгода борьбы против рыжих после кучи всего опробованного мне помогла только "чудомазь" с ОЛХ, названия не помню, есть еще на Амазоне. Около 300 грн за шприц, реально использовал процентов 10, остальное лежит "на всякий случай".




Advion?




Погуглил: он!
egorka | продавець прохолоди **
Re: Тараканы! Хелп!
[Re: BorisB] 20 июня 2019 в 14:17
BorisB 20.06.2019 10:49 пишет:

в личку написал


Полностью подтверждаю слова BorisB. Проверено. Работает отлично
Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

2 користувачів і 71 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 6694