autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
1
2
Усі сторінки
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Английский свободное владение (+) (Всі сторінки)

UT4UEP | пользователь **
Английский свободное владение (+)
13 апреля 2004 в 16:40
Передо мной возникла определенная проблемма в сабже.У меня сейчас уровень института.Практики никакой.Специфика на работе нет ни одного англоязычного коллеги.Вопрос где я могу получить знания языка с гарантией,что я начну свободно разговаривать.Желательно адрес и цены.
AM_7 | старый писатель ***
Re: Английский свободное владение (+)
[Re: UT4UEP] 13 апреля 2004 в 17:50
Могу тебя немного огорчить, т.к. дело это не быстрое, а для того что-бы действительно свободно владеть английским необходимо:
1) закончить нормальные курсы (длительностью не менее 1,5 лет, т.к. если сейчас уровень нулевой, то необходимо изначально заложить хорошую базу - я, например, в свое время заканчивал Первые госкусрсы иностранных языков, 2 года, 3 раза в неделю по две пары);
2) (и самое главное) потом необходима постоянная практика (т.е. живая и реальная работа с документами, регулярные контакты с носителями языка, встречи, совещания, поездки и.т.д.). И так на протяжении достаточного количества времени - только так ты сможешь поддерживать необходимый уровень действительно свободного владения языком.

Конечно, есть люди просто талантливые, которые все на лету хватают и прочно удерживают, но это скорее исключение...

Все это, конечно, ИМХО, но я лично через все это прошел сам, т.к. моя работа уже много лет связана с подготовкой отчетов, проектов, переговорами и т.д. исключительно на английском.
Andriy@golf | энтузиаст ***
Re: узнай здесь (+)
[Re: UT4UEP] 13 апреля 2004 в 18:06
Epoch International
Lva Toltogo 17b
Phone: 248 7236
Fax: 224 0366
Email: epoch@i.com.ua

Denis School
20/2 Sagaydachnogo
Tel.: 417-5770

еще неплохие курсы есть в The London School of English (t. 241-8654) и British Council Teaching Centre (490-5601)
FLASH | Гуру ***
Короче так
[Re: AM_7] 13 апреля 2004 в 18:07
курсы- отстой. За 2 года получишь то что можно за пол года выучить. Итак рецепт: курсы для изучения граматики+ построение предложений и хватит. Потом каждый день учишь новые слова типа в день например 20-30. Общаешься в день минимум 2 часа с англоязычным типом который знает и немного русский. В выходные общаешься с иностранцами в какой нибудь церквушке. Смотришь TV и фильмы на английском. Это самыq быстрый и эффективный путь.
nope | ***
Re: Если хочешь с гарантией (+)
[Re: UT4UEP] 13 апреля 2004 в 18:31
Женись на американке
Без живого общения с носителями языка отличного результата не получишь. IMHO.
photographer | photographer ****
Re: Если хочешь с гарантией (+)
[Re: nope] 13 апреля 2004 в 19:21
Ты за что так его не любишь?
A.S. | Eх-наполеонус **
мой опыт
[Re: UT4UEP] 13 апреля 2004 в 20:57
типа институт.
1,5 года курсов.
работа в западной компании.

если пойдешь на курсы - ищи те, где преподы по русски не знают ни слова, иначе занятия превратятся в игру "переведите мне".

"спишись" с каким-нибудь иностранцем, поупражняйся хотя бы в письменном, по-любэ это улучшит твой словарный запас.
nope | ***
Re: Если хочешь с гарантией (+)
[Re: photographer] 13 апреля 2004 в 22:12
Вах! Почему не любишь?
На самом деле - должно быть действенным способом, с максимальной гарантией Круглосуточные разборки методом погружения

А вот еще в качестве оффтопика. Не имел личного опыта общения с американской женой, а вот с постсовецкими стереотипами относительно американов надо бороться. Опять-же IMHO.
photographer | photographer ****
Re: Если хочешь с гарантией (+)
[Re: nope] 13 апреля 2004 в 22:24
Опыт не особо богат, но наши девушки в тысячи раз лучше !!! Просто наши тараканы в голове плохо совместимы с их тараканами
photographer | photographer ****
Re: мой опыт
[Re: A.S.] 13 апреля 2004 в 22:26
Если нет работы попробуй открыть счет в их банке
nope | ***
Re: Патриот, респект! (+)
[Re: photographer] 13 апреля 2004 в 22:31
А вот за тараканов - существуют и общечеловеческие ценности
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: Патриот, респект! (+)
[Re: nope] 13 апреля 2004 в 22:39
В ответ на:

А вот за тараканов - существуют и общечеловеческие ценности




Общетараканические!
Nick_Nissan | Достоевский **
Фильмы смотри, благо ДВД развито (+)
[Re: UT4UEP] 14 апреля 2004 в 01:53
Сначала с титрами. Когда начнешь понимать некоторые фильмы без титров, пробуй смотреть их просто на слух.
Без фильмов или очень активного общения будешь очень смешно звучать для носителей языка.
Yashka | V.I.P **
Re: Поддерживаю! И не играй в игрухи на русском ;) (-)
[Re: Nick_Nissan] 14 апреля 2004 в 09:23
В ответ на:

Сначала с титрами. Когда начнешь понимать некоторые фильмы без титров, пробуй смотреть их просто на слух.
Без фильмов или очень активного общения будешь очень смешно звучать для носителей языка.


S_Lava | Супер писатель! **
Re: Поддерживаю! И не играй в игрухи на русском ;) (-)
[Re: Yashka] 14 апреля 2004 в 10:45
Игрухи - это не то! "Пресс ениКей то континью" - много не выучишь.
Фильмы с титрами - это лучше.
Но главное сломать "языковой барьер". Первые Державные курсы кста - неплохие (но все от училки зависит).
!!!!!!!!надо общаться!!!!!!!!
Yashka | V.I.P **
Re: Ню-ню ;) (-)
[Re: S_Lava] 14 апреля 2004 в 11:56
В ответ на:

Игрухи - это не то! "Пресс ениКей то континью" - много не выучишь.




Это ты в Ларри не играл
stern | старый писатель ***
Re: Угу, фильмы - рулез
[Re: Yashka] 14 апреля 2004 в 12:53
но только те, где говорят (ну скучные такие - типа книжек без картинок). Еще CNN или BBC по утрам вполне катять, только когда Буша показывают - лучше переключить лексический запас у товарисча - на уровне Элочки-Людоедочки, да и акцент "здравствуй Нэшвиль".
UT4UEP | пользователь **
Re: Английский свободное владение (+)
[Re: UT4UEP] 14 апреля 2004 в 15:24
Спасибо всем кто откликнулся на мою просьбу,по ходу вопрос кто может поделиться Англоязычными фильмами без перевода??ДВД у меня нет...
nope | ***
Re:Бери субтитры (+)
[Re: UT4UEP] 14 апреля 2004 в 15:32
Отсюда и смотри на компутере.
macman | Достоевский **
купи ДВД-привод в комп. б/у - от 15 баксов (-)
[Re: UT4UEP] 14 апреля 2004 в 15:58
купи ДВД-привод в комп. б/у - от 15 баксов
Sun | СуперСтар ***
Re: Английский свободное владение (+)
[Re: UT4UEP] 15 апреля 2004 в 13:03
Во-первых цель нужна конкретная. Чтобы это не была просто самоцель. Во-вторых - перспектива регулярного, а лучше постоянного общения с носителем языка. Если этого нет - учиться говорить бесполезно. За 2 года без практики уходит 95% навыков общения. Читать-писать при этом остается.
Курсы были когда-то хорошие на Левобережной. Есть ли сейчас не знаю. Учили на них американцы, русского совсем не знающие. Т.е., все только на английском. Эффект был замечательный, через 5-6 мес даже с небольшим словарным запасом уже можешь ПРАВИЛЬНО разговаривать. 1,5 - 2 года - в совершенстве.
Pasha (Pavlin) | шоколадный заяц ***
я могу
[Re: UT4UEP] 15 апреля 2004 в 15:24
захвачу тебе в пятницу пару кассет англоязычных фильмов
Arsi | старожил ****
могу поделиться (+)
[Re: UT4UEP] 15 апреля 2004 в 15:46
штук 20 есть.
только через неделю, когда вернусь.
Tigor | Тавроманьяк **
Это какие тараканы? Те что в каждой женск. голове живут? (-)
[Re: photographer] 8 августа 2004 в 21:44
-
1
2
Усі сторінки
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Английский свободное владение (+) (Всі сторінки)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

0 користувачів і 45 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 4377