autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
KuN | СуперСтар ***
Квартирная очередь
14 июня 2013 в 11:42
Забловирована старая тема по этому вопросу, поэтому создаю новую.

С связи с интересом в государственных кредитах (вопрос о их целесообразности и надежности оставим в покое, пока это не далеко от реальности) рассматриваю варианты постановки на квартирный учет, который нужен для получения кредита.
Проблема в том что я прописан в районном центре другой области, жена в Киевской, но в селе, в котором нету даже квартирной очереди, только очередь на участки (которые не дают, конечно, но это не важно).

Так вот можно ли как-то встать на очередь, само получение квартиры конечно не волнует, надо быть формально на очередь и мне и жене и именно в Киеве.
Или там всё равно и прописку будут сверять и прочее и смысла не будет?
julson | IesuiT *
Re: Квартирная очередь
[Re: KuN] 14 июня 2013 в 11:48
KuN 14.06.2013 11:42 пишет:


Или там всё равно и прописку будут сверять и прочее и смысла не будет?



проверяют и прописку и наличие жилья и приватизацию и работу
например мой бывший муж прописался у меня, но попросили справку из жека по его старой прописке (в киеве) принимал ли он участие в приватизации квартиры по старому месту жительства?
типа если принимал то сколько метров и плюсуют их к новому месту. вроде как если мы по новому месту нуждаемся в метрах, а приплюсовав метры на трою с оболони вроде как и нормальные условия))
получив справку прицепились к месту работы. мол у них там своя очередь есть - идите становитесь по месту работы
я написала жалобу мол ни фига, имеем право и там и там и даже выбирать
ответ был прост, либо идите в суд либо по месту работы
ок принесли "справку" с другого места работы - на очередь поставили
даже до сих пор наверное стоим)) не знаю. не проверяла
KuN | СуперСтар ***
Re: Квартирная очередь
[Re: julson] 14 июня 2013 в 12:01
Ну на работе ничего не дают, на очереди не ставят, там нормально, в приватизации ничего нету, только прописка в квартире матери. У жены третья часть приватизированной двушки в области.
Вообще эти программы наверное создавались для семей-таджиков. Надо жить 5 лет в Киеве официально, стоять на очереди, и еще и всем членам семьи. Если бы очень нуждающийся, а жена твоя из маленького города и у родителей частный дом - то никогда в жизни не получишь молодежный кредит.
julson | IesuiT *
Re: Квартирная очередь
[Re: KuN] 14 июня 2013 в 12:13
KuN 14.06.2013 12:01 пишет:

то никогда в жизни не получишь молодежный кредит.



его и так просто так не получишь
а получат те, которые под все вышеизложенные требования не подходят
Fencer | иной **
Re: Квартирная очередь
[Re: KuN] 14 июня 2013 в 12:18
В ответ на:

Вообще эти программы наверное создавались для семей-таджиков. Надо жить 5 лет в Киеве официально, стоять на очереди, и еще и всем членам семьи



Может,все-таки - для киевлян?
В ответ на:

Если бы очень нуждающийся, а жена твоя из маленького города и у родителей частный дом - то никогда в жизни не получишь молодежный кредит.



Очень нуждающийся может жить в маленьком городке и в частном доме родителей. Или взять кредит без госпомощи,если не очень нуждающийся
KuN | СуперСтар ***
Re: Квартирная очередь
[Re: julson] 14 июня 2013 в 12:18
julson 14.06.2013 12:13 пишет:

KuN 14.06.2013 12:01 пишет:

то никогда в жизни не получишь молодежный кредит.



его и так просто так не получишь
а получат те, которые под все вышеизложенные требования не подходят




Ну я готов рассмотреть варианты такого получения, если они есть и кто-то может о них написать хотя бы в личку.
Wind | ветер Города ***
Re: Квартирная очередь
[Re: KuN] 14 июня 2013 в 12:27
еще не забывай про норматив количества метров на человека
Wind | ветер Города ***
Re: Квартирная очередь
[Re: julson] 14 июня 2013 в 12:28
В ответ на:

даже до сих пор наверное стоим)) не знаю. не проверяла




каждый год нужно подтверждаться - подносить справки, на практике - справки частенько чем-то не устраивают + очереди в душных помещениях. В общем минимум минус 1 день из жизни ежегодно.
KuN | СуперСтар ***
Re: Квартирная очередь
[Re: Wind] 14 июня 2013 в 12:29
Wind 14.06.2013 12:27 пишет:

еще не забывай про норматив количества метров на человека



Если ты про кредиты, то вроде поменяли условия зимой, и сейчас по 21 метру на человека и 20 на семью, вот думаю это 62 на мужа с женой, или дети обязательно. Что в их понимании "семья" без понятия. 60 метров хватило бы.
julson | IesuiT *
Re: Квартирная очередь
[Re: KuN] 14 июня 2013 в 12:30
KuN 14.06.2013 12:29 пишет:


Если ты про кредиты, то вроде поменяли условия зимой, и сейчас по 21 метру на человека и 20 на семью,



неа
чтоб стать на очередь твое место жительство должно иметь жилую площадь менее 7.5 кв м на человека
Змінено julson (12:31 14/06/2013)
KuN | СуперСтар ***
Re: Квартирная очередь
[Re: julson] 14 июня 2013 в 12:32
julson 14.06.2013 12:30 пишет:

KuN 14.06.2013 12:29 пишет:


Если ты про кредиты, то вроде поменяли условия зимой, и сейчас по 21 метру на человека и 20 на семью,



неа
чтоб стать на очередь твое место жительство должно иметь жилую площадь менее 7.5 кв м на человека



Этот метраж в разных городах разный, в Харькове вон в районе 6 метров вроде как. Так как в Киеве не прописаны, то правила разные. Но суть в том что вроде как очередь НЕкиевская и не поможет ничем с этими кредитами.
chipsoft_ru | старый писатель ***
Re: Квартирная очередь
[Re: KuN] 14 июня 2013 в 12:38
KuN 14.06.2013 11:42 пишет:


Проблема в том что я прописан в районном центре другой области, жена в Киевской, но в селе, в котором нету даже квартирной очереди, только очередь на участки (которые не дают, конечно, но это не важно).





В очереди квартирной можно стоять либо по месту прописки, либо по месту работы (но это только гос органов касается, и то не всех). А можно и в двух одновременно. Если стоишь в очереди в райцентре, то и на квартиру можешь претендовать только там. Под молодежный кредит на моей памяти специально выделяют дома, в них и можно купить квартиру на льготных условиях. Вряд ли в райцентре сторонней области будут предлагать квартиру в Киеве.
Я так понял в твоей ситуации даже на местный квартучет стать нереально (у тебя и у жены слишком много жилплощади).
julson | IesuiT *
Re: Квартирная очередь
[Re: KuN] 14 июня 2013 в 12:41
KuN 14.06.2013 12:32 пишет:

Так как в Киеве не прописаны, то правила разные.



так а где становится думаете?? в киеве или нет? чета я запуталась
Wind | ветер Города ***
Re: Квартирная очередь
[Re: julson] 14 июня 2013 в 12:50
я так понял квартучет в Харькове (проще), а кредит в Киеве
KuN | СуперСтар ***
Re: Квартирная очередь
[Re: Wind] 14 июня 2013 в 12:53
Wind 14.06.2013 12:50 пишет:

я так понял квартучет в Харькове (проще), а кредит в Киеве



Не-не-не.
Квартира хотим брать в Киеве.
Я прописан в Кировоградской области (райцентр).
Жена - Киево-Святошинский район (село).

Требуют стоять на квартучете по месту покупки квартиры.

Вот примерно так.

ЗЫ: Харьков был упомянут просто в виде примера что в каждом городе горсовет принимает свои нормы для постановки на очередь.
Змінено KuN (12:54 14/06/2013)
serg198 | Достоевский ***
Re: Квартирная очередь
[Re: chipsoft_ru] 14 июня 2013 в 13:05
chipsoft_ru 14.06.2013 12:38 пишет:

KuN 14.06.2013 11:42 пишет:


Проблема в том что я прописан в районном центре другой области, жена в Киевской, но в селе, в котором нету даже квартирной очереди, только очередь на участки (которые не дают, конечно, но это не важно).





В очереди квартирной можно стоять либо по месту прописки, либо по месту работы (но это только гос органов касается, и то не всех). А можно и в двух одновременно.




Если я не ошибаюсь - на очередь сначала становятся по месту прописки.

А потом, при условии что на работе ведется квартирная очередь, тогда на основе квартирной очереди по месту прописки берут на очередь и на работе.
И где раньше она подойдет, там и реализуется.
Т.е. без квартирной очереди по месту прописки на очередь по месту работы не возьмут.

Других вариантов я не встречал.

ЗЫ Сам лично через все это проходил.
julson | IesuiT *
Re: Квартирная очередь
[Re: KuN] 14 июня 2013 в 13:10
KuN 14.06.2013 12:53 пишет:


Квартира хотим брать в Киеве.
Я прописан в Кировоградской области (райцентр).
Жена - Киево-Святошинский район (село).




вы должны прописаться в киеве оба в квартире, где на каждого человека приходится менее 7.5 кв м жилой площади, прожить (быть прописаным) там 5 лет и только потом стать на очередь
такой порядок
Алена Строгая | приверженец **
Re: Квартирная очередь
[Re: julson] 14 июня 2013 в 13:11
а что подразумевается под местом жительства?
если человек зарегистрирован в киеве, но своих кв.м. не имеет, причем нигде, как метры считать,
о из последнего поста поняла, что живя на чужой площади размером, большей чем 7 м., человек как бы и не нуждается в своей?
Змінено Алена Строгая (13:17 14/06/2013)
chipsoft_ru | старый писатель ***
Re: Квартирная очередь
[Re: Алена Строгая] 14 июня 2013 в 13:25
Алена Строгая 14.06.2013 13:11 пишет:


о из последнего поста поняла, что живя на чужой площади размером, большей чем 7 м., человек как бы и не нуждается в своей?




В данном случае человек не имеет права на льготы от государства, но никто не ущемляет прав этого человека, если он решит купить квартиру за свои деньги.
julson | IesuiT *
Re: Квартирная очередь
[Re: Алена Строгая] 14 июня 2013 в 13:28
Алена Строгая 14.06.2013 13:11 пишет:


о из последнего поста поняла, что живя на чужой площади размером, большей чем 7 м., человек как бы и не нуждается в своей?



совершенно верно поняли
Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

0 користувачів і 25 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 4988