autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
AVB | V.I.P **
Посоветуйте кофеварку (+)
14 апреля 2006 в 09:00
небольшую...
Или на что обращать внимание при выборе?
Лана | СуперСтар ***
Re: Посоветуйте кофеварку (+)
[Re: AVB] 14 апреля 2006 в 09:38
на давление, хорошее кофе не менее 14 бар д.б.
а вообще поиском пройдить -полгода назад обсуждалось
lotus97 | старый писатель ***
Re: Посоветуйте кофеварку (+)
[Re: AVB] 14 апреля 2006 в 10:09
Чтоб кофе вкусный был нужно брать еспрессо , с давлением 15 бар. У меня Krups вот такая - http://bt.kiev.ua/index.php?productID=10044 я доволен, тока стоила тогда малёха дешевле.
MaxiMad | опытный писатель ***
Re: Посоветуйте кофеварку (+)
[Re: AVB] 14 апреля 2006 в 10:51
Пять лет назад купил себе вот такую KRUPS http://www.gorba.ru/model.jspa?id=51282
очень доволен.
borodas | Супер писатель! ***
Re: Посоветуйте кофеварку (+)
[Re: AVB] 14 апреля 2006 в 10:53
Исключительно SAECO или GAGGIO.

m_andrew | энтузиаст ****
Re: Посоветуйте кофеварку (+)
[Re: AVB] 14 апреля 2006 в 13:17
Можно еще и фирму JURA глянуть - чистая Швейцария, но - недешево, правда.
Кстати, Saeco у них много чего передирает - начиная с механизмов, заканчивая фильтрами...
Лана | СуперСтар ***
Re: Посоветуйте кофеварку (+)
[Re: borodas] 14 апреля 2006 в 13:21
угум
я маме именно Gaggia купила!)))
m_andrew | энтузиаст ****
Re: Посоветуйте кофеварку (+)
[Re: AVB] 14 апреля 2006 в 13:35
Можно еще и фирму JURA глянуть (www.jura.ru) - чистая Швейцария, но - недешево, правда.
Кстати, Saeco у них много чего передирает - начиная с механизмов, заканчивая фильтрами...
alex_b | пользователь **
Re: Посоветуйте кофеварку (+)
[Re: borodas] 16 апреля 2006 в 13:22
В офисе стоит Saeco полный автомат - варит хреново, крепкий кофе получить невозможно. Может это из-за того, что полный автомат? Типа не обеспечивается хорошее давление
Iurii | СуперСтар ***
Любая, которая дает давление не менее 15 бар.
[Re: AVB] 16 апреля 2006 в 14:00
З.Ы. Мне нравится модельный ряд Делонги (Италия)
||AZAZELLO|| | Достоевский **
Re: Посоветуйте кофеварку (+)
[Re: alex_b] 16 апреля 2006 в 15:33
В ответ на:

В офисе стоит Saeco полный автомат - варит хреново, крепкий кофе получить невозможно. Может это из-за того, что полный автомат? Типа не обеспечивается хорошее давление



полный автомат тут ни при чем.
попробуйте поменять используемый кофе.
от этого зависит очень многое.
зависит также от того как давно кофе был помелен. чем дольше полотый он хранится тем больше своих качеств теряет.
HiX | R.I.P (СуперСтар) ***
Re: Посоветуйте кофеварку (+)
[Re: ||AZAZELLO||] 16 апреля 2006 в 16:21
В ответ на:

чем дольше полотый он хранится тем больше своих качеств теряет.




А зачем его полоть? Полоть бурячки надо
ed_ | V.I.P **
Re: Посоветуйте кофеварку (+)
[Re: AVB] 16 апреля 2006 в 17:13
недавно обсуждалось, но повторю и сдесь, смотря для чего использовать...

если для дома для семьи (до 5-6 чашек в день) то Ровента ЕэС180 или Делонги ЕэС650-750, короче любая 15ти барка за $150-200 + обязательно жерновая кофемолка, мы еще сильно полюбляем со взбитым молоком, потому обязателен капучинатор

если для офиса то какунить железную саеку и т.п., делонги и иже с ними просто долго не выдержат
igg | V.I.P **
Re: Посоветуйте кофеварку (+)
[Re: MaxiMad] 16 апреля 2006 в 23:06
В ответ на:

Пять лет назад купил себе вот такую KRUPS http://www.gorba.ru/model.jspa?id=51282
очень доволен.



Аналогично. Года три уже варит. Кофе замечательный - особенно пенка!
Недавно искал такую на подарок - нет таких. Теперь в Китае такого класса Крупсы штампуют.
Купил Ровенту похожую по характеристикам - попробовал качество сваренного в ней - с крупсом не сравнить - не то!
ed_ | V.I.P **
Re: Посоветуйте кофеварку (+)
[Re: igg] 16 апреля 2006 в 23:24
возьмусь поспорить, что не марка кофеварки варит, а сильно зависит от самих зерен и их помола..

ессно речь идет тока о 15ти барных эспрессо
AndriyKo | важничающий писатель ***
Re: Посоветуйте кофеварку (+)
[Re: AVB] 17 апреля 2006 в 02:03
Обсуждалось с моей подачи. В результате обсуждения была куплена кофеварка Saeco (самая дешевая), коей я очень доволен. Употребляю вкусный кофей практически каждый день.
AVB | V.I.P **
Done.
[Re: AVB] 17 апреля 2006 в 08:34
DeLongi 15-барная (точнее модель не помню) - недурственный кофе получается

Всем спасибо за обсуждение
alex_b | пользователь **
Re: Посоветуйте кофеварку (+)
[Re: ||AZAZELLO||] 18 апреля 2006 в 13:36
Полный автомат в том и заключается, что в нее засыпаются зерна, а при нажатии кнопки машина сама мелет зерен на одну порцию кофе. То есть помол получается суперсвежий. Кофе сам по себе у нас на фирме покупается хороший, в другом кафетерии стоит кофеварка попроще и из того самого кофе напиток в ней получается гораздо вкуснее и крепче.
Это факты. А мои расуждения состоят в том, что в обычных еспрессо ты насыпаешь кофе в (не знаю, как обозвать) в-общем черпачок с ручкой и вручную подсоединяешь его снизу, затягивая ручку-рычаг, причем клиновый замок запирает систему очень плотно. А в автомате, как я подозреваю, щелкают-задвигаются при помощи каких-нибудь там соленоидов шторки-затворы внутри аппарата, может быть при этом не обеспечивая нужного давления продавливания пара через порошок.
alex_b | пользователь **
Re: Посоветуйте кофеварку (+)
[Re: ||AZAZELLO||] 18 апреля 2006 в 13:37
Полный автомат в том и заключается, что в нее засыпаются зерна, а при нажатии кнопки машина сама мелет зерен на одну порцию кофе. То есть помол получается суперсвежий. Кофе сам по себе у нас на фирме покупается хороший, в другом кафетерии стоит кофеварка попроще и из того самого кофе напиток в ней получается гораздо вкуснее и крепче.
Это факты. А мои расуждения состоят в том, что в обычных еспрессо ты насыпаешь кофе в (не знаю, как обозвать) в-общем черпачок с ручкой и вручную подсоединяешь его снизу, затягивая ручку-рычаг, причем клиновый замок запирает систему очень плотно. А в автомате, как я подозреваю, щелкают-задвигаются при помощи каких-нибудь там соленоидов шторки-затворы внутри аппарата, может быть при этом не обеспечивая нужного давления продавливания пара через порошок.
Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

3 користувачів і 167 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 2495