autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Лачетти vs Aвео-Б vs Опель Астра Г

Olympic | Супер писатель! ***
Лачетти vs Aвео-Б vs Опель Астра Г
16 апреля 2006 в 22:34
Вот и я начал выбирать. Сенс успешно продан. Был изначально нацелен на лачетти. Но были прочитаны мегабайты статей и было решено зачем платить больше за практически тоже самое да еще и с более новым дизайном и лучшей подвеской. Ждал Авео-Б, по описаниям обалденное авто. Но то что пришло в Украину отличается от описаний. Поэтому начались раздумья.
Итак вопрос стоит : брать Опель Астра Г седан запорожской мелкоузловой сборки за 77 тыщ гривен, Шевроле Лачетти за 79 тыщ гривен либо Авео-Б за 65 тысяч гривен.
Кто чего скажет? А то жена уже спать спокойно не дает постоянно напоминая о покупке машины, да и срок гарантийного письма от банка очень скоро заканчивается.
Другие варианты в том числе и б/у не рассматриваются.
Intern | V.I.P ***
Re: Лачетти vs Aвео-Б vs Опель Астра Г
[Re: Olympic] 16 апреля 2006 в 22:45
В ответ на:

Опель Астра Г седан запорожской мелкоузловой сборки за 77 тыщ гривен, Шевроле Лачетти за 79 тыщ гривен либо Авео-Б за 65 тысяч гривен.




Как по мне, так ты их уже расставил в порядке приоритета, ежели выбирать по новизне модели. Какое-то время будешь ездить на новой и относительно редкой машинке. Правда, совсем не долго.
LasVegas | Достоевский ***
Re: Лачетти vs Aвео-Б vs Опель Астра Г
[Re: Intern] 16 апреля 2006 в 22:54
В ответ на:

Как по мне, так ты их уже расставил в порядке приоритета



так точно, сэр!
Olympic | Супер писатель! ***
Re: Лачетти vs Aвео-Б vs Опель Астра Г
[Re: Intern] 16 апреля 2006 в 23:01
Так все дело в том что беру машинку не на пару месяцев, да еще и в кредит, поэтому не хотелось бы ошибиться при выборе.Больше всего интересуют болезни Астры Г особенно запорожской сборки ,а также стоимость ТО.
Сама по себе машинка мне нравится,по салону тоже, если бы не сборка Украины то брал бы ее.
А так остаются варианты, потому что скорей всего качество этих трех моделей одинаковое. Болезни Лачетти знаю, Авео(есть пару покупателей ) и Астра для меня темный лес.
Intern | V.I.P ***
Re: Лачетти vs Aвео-Б vs Опель Астра Г
[Re: Olympic] 16 апреля 2006 в 23:53
В ответ на:

А так остаются варианты, потому что скорей всего качество этих трех моделей одинаковое. Болезни Лачетти знаю, Авео(есть пару покупателей ) и Астра для меня темный лес.



А ты для себя реши, что заставит тебя отказаться от покупки какой-либо из выбранных моделей. Качество, таки, действительно, одинаковое. В том плане, что ездиют машинки (у моих знакомых) и ломаться не собираются. Ну, не без исключений, конечно, но в целом, вроде как, все в порядке с качеством запорожской сборки. Как бы это непривычно ни звучало.
Подсказать что и как в них ломается и как часто, я не могу из-за того, что просто не имею статистики. Но, вот тебе одна маленькая деталька, которая может повлиять на выбор машинки. В Запорожье, где сейчас никаких проблем нет с приобретением любой из выбранных тобою машинок, все же перебои с поставкой Авео бывали. Их в одно время как горячие пирожки расхватывали. И соответственно Авейки чаще всего встречаются. Потом Лачетти седаны. Следом Лачетти хетчи. И уж потом Астры, которых меньше всего попадается. Вообще-то, в случае выбора утилитарной машины без особых выпендрежностей, как по мне, так лучше прислушаться к гласу народа. Коллективный разум сделал выбор в пользу Авео. Ну, ежели их больше всего на глаза попадается. Это ж не с проста. А новая Авейка от старой отличается только более свежим дизайном. Думаю, в целом будет не хуже теперешней. Так шо, надо брать.
AlMat | он самый... **
Re: Лачетти vs Aвео-Б vs Опель Астра Г
[Re: Intern] 17 апреля 2006 в 09:50
В ответ на:

как по мне, так лучше прислушаться к гласу народа. Коллективный разум сделал выбор в пользу Авео. Ну, ежели их больше всего на глаза попадается. Это ж не с проста. А новая Авейка от старой отличается только более свежим дизайном. Думаю, в целом будет не хуже теперешней. Так шо, надо брать.



Мне бабушка в таких случаях говорила "А если они побегут топиться, ты тоже побежишь с ними?"
логика в твоих словах есть но она
pasha_uni | Достоевский **
Re: Лачетти vs Aвео-Б vs Опель Астра Г
[Re: AlMat] 17 апреля 2006 в 10:05
не лезь в эту истерию, пошла волна и она схлынет только когда появится что-то другое
ланос-авео-...кто следующий?
wiltorn | Супер писатель! ***
Re: Лачетти vs Aвео-Б vs Опель Астра Г
[Re: Intern] 17 апреля 2006 в 10:33
Пацаны во дворе расказывали байки про то, как доблисные трудящиеся автозаза тырят шумку с опелей и другии скрытые части, которые сразу не заметишь и сносят их на базар или заделывают в свои таврюхи.
axon | Михалыч **
Re: Лачетти vs Aвео-Б vs Опель Астра Г
[Re: wiltorn] 17 апреля 2006 в 10:48
В ответ на:

тырят шумку с опелей и другии скрытые части




насчет шумки и вибры, стыренной из Астр слышу второй раз за год. Первый раз чел в гаражах какого-то х№я полез под ковровое покрытие на полу возле водительского места - млять, оно лежало прямо на голом метале. Машине было 3 месяца...
Homer S. | СуперСтар **
Re: Лачетти vs Aвео-Б vs Опель Астра Г
[Re: axon] 17 апреля 2006 в 11:32
В ответ на:

В ответ на:

тырят шумку с опелей и другии скрытые части




насчет шумки и вибры, стыренной из Астр слышу второй раз за год. Первый раз чел в гаражах какого-то х№я полез под ковровое покрытие на полу возле водительского места - млять, оно лежало прямо на голом метале. Машине было 3 месяца...


Афуеть
Igon | V.I.P **
Re: Лачетти vs Aвео-Б vs Опель Астра Г
[Re: Intern] 17 апреля 2006 в 11:36
В ответ на:

Коллективный разум сделал выбор в пользу Авео.
Это ж не с проста.




Конечно, неспроста.
Авео же самая дешевая из этой троицы!
ALEX_21093 | подмастерье
Re: Лачетти vs Aвео-Б vs Опель Астра Г
[Re: Igon] 17 апреля 2006 в 11:42
Как по мне, так Опель щас уже не тот. На данный момент сам думаю над этим выбором, так вот в ввиду относительной схожести по качеству, но разницы в цене - Авео будет оптимальным решением.
markush | конь в пальто ***
лачетти (-)
[Re: Olympic] 17 апреля 2006 в 11:43
1
***VAKA*** | СуперСтар **
Re: Лачетти vs Aвео-Б vs Опель Астра Г
[Re: ALEX_21093] 17 апреля 2006 в 12:59
В ответ на:

Как по мне, так Опель щас уже не тот. На данный момент сам думаю над этим выбором, так вот в ввиду относительной схожести по качеству, но разницы в цене - Авео будет оптимальным решением.



+1
Olympic | Супер писатель! ***
Re: Лачетти vs Aвео-Б vs Опель Астра Г
[Re: Olympic] 17 апреля 2006 в 16:51
Всем спасибо за ответы.
На семейном совете было принято решение приобрести новое Авео. Поэтому ждем начала продаж в Одессе, авейка уже забронирована.
Об особенностях эксплуатации буду отчитываться.
KVJ | Месье Peugeot **
RE: Лачетти vs Aвео-Б vs Опель Астра Г
[Re: Olympic] 17 апреля 2006 в 16:56
Опель +1
Rack | Супер писатель! **
Re: Лачетти vs Aвео-Б vs Опель Астра Г
[Re: Olympic] 17 апреля 2006 в 17:13
Та же дилема...но пока склоняюсь к Лачетти.Хетч.
Intern | V.I.P ***
Re: Лачетти vs Aвео-Б vs Опель Астра Г
[Re: AlMat] 17 апреля 2006 в 17:47
В ответ на:

Мне бабушка в таких случаях говорила "А если они побегут топиться, ты тоже побежишь с ними?"
логика в твоих словах есть но она




Гы. Нашел с чем сравнивать.
Да если следовать мудростям наших бабушек, то ты не то, что ездить, пешком ходить не сможешь.
А логика в выборе из примерно одинакового буджетного автопрома, всегда была простая и понятная. Больше качеств машины за меньше денег. И все дела.
Intern | V.I.P ***
Re: Лачетти vs Aвео-Б vs Опель Астра Г
[Re: wiltorn] 17 апреля 2006 в 17:57
В ответ на:

Пацаны во дворе расказывали байки про то, как доблисные трудящиеся автозаза тырят шумку с опелей и другии скрытые части, которые сразу не заметишь и сносят их на базар или заделывают в свои таврюхи.



Точно байки. С той охраной, которая теперь на заводе, хрен чего вынесешь. Мужики из моего дома (МЖК ЗАЗа) как раза наоборот, жалуются на то, что вынестми нихрена нельзя. Если поймают, увольняют без разговоров. А зарплаты в 2-3 тыщи гривен у нас в городе редкость. Потому народ свои рабочие места ценит.
gura | Достоевский *
Re: Лачетти vs Aвео-Б vs Опель Астра Г
[Re: AlMat] 18 апреля 2006 в 10:28
В ответ на:

В ответ на:

как по мне, так лучше прислушаться к гласу народа. Коллективный разум сделал выбор в пользу Авео. Ну, ежели их больше всего на глаза попадается. Это ж не с проста. А новая Авейка от старой отличается только более свежим дизайном. Думаю, в целом будет не хуже теперешней. Так шо, надо брать.



Мне бабушка в таких случаях говорила "А если они побегут топиться, ты тоже побежишь с ними?"
логика в твоих словах есть но она




Прикинь, и на работу тоже большинство ходит:)
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Лачетти vs Aвео-Б vs Опель Астра Г

Додаткова інформація
Модератор:

 AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

4 користувачів і 41 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 2453