autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

ДПІ хочет денег. Как бороться?

dvor | опытный писатель **
ДПІ хочет денег. Как бороться?
29 февраля 2016 в 21:27
Пришло сегодня на старый адрес "Повідомлення про запрошення"
Просто в ящик на квартиру где я не прописан и не живу лет 8
Позвонил, спрашую за что?

[изображение][/изображение]
Оказывается.
Была продана квартира КРЕДИТНАЯ в 2015 и с банком была договоренность о части списания Валютного кредита, теперь государство хочет 15%-20% от Суммы прощенного и ещё 1,5 военный сбор.

Квартира была 7 лет в собственности.
Кто сталкивался? Суд? Платить?(за что?)
Нужно до майских определиться
Потом исполнительная думаю будет определяться мной(
KosEroh | важничающий писатель ***
Re: ДПІ хочет денег. Как бороться?
[Re: dvor] 29 февраля 2016 в 21:33
dvor 29.02.2016 21:27 пишет:

Пришло сегодня на старый адрес "Повідомлення про запрошення"
Просто в ящик на квартиру где я не прописан и не живу лет 8
Позвонил, спрашую за что?

[изображение][/изображение]
Оказывается.
Была продана квартира КРЕДИТНАЯ в 2015 и с банком была договоренность о части списания Валютного кредита, теперь государство хочет 15%-20% от Суммы прощенного и ещё 1,5 военный сбор.

Квартира была 7 лет в собственности.
Кто сталкивался? Суд? Платить?(за что?)
Нужно до майских определиться
Потом исполнительная думаю будет определяться мной(




Платить. За налог с "прощенной" части кредита. Банк по этому виду "дохода" физлица подал отчетность в налоговую.

П.С. если другой недвижимости и имущества на себя не оформлено - можно не платить. Будет висеть налоговый долг, правда. Но сделать ничего не смогут.

П.П.С. есть время еще переоформить все с себя, если платить неохота )))
dvor | опытный писатель **
Re: ДПІ хочет денег. Как бороться?
[Re: dvor] 1 марта 2016 в 18:50
Но ведь этого "дохода" я не получил. При продаже все налоги уплочены.
Вообще интересный диалог с налоговой- 15 или 20% мол сам решай наскоко щедр я для государства.
Ну если денег нет то договаривайтесь с исполнительной о рассрочке
Сергей_34 | опытный писатель *
Re: ДПІ хочет денег. Как бороться?
[Re: dvor] 1 марта 2016 в 18:52
Покращення?!
KosEroh | важничающий писатель ***
Re: ДПІ хочет денег. Как бороться?
[Re: dvor] 1 марта 2016 в 19:00
dvor 01.03.2016 18:50 пишет:

Но ведь этого "дохода" я не получил. При продаже все налоги уплочены.
Вообще интересный диалог с налоговой- 15 или 20% мол сам решай наскоко щедр я для государства.
Ну если денег нет то договаривайтесь с исполнительной о рассрочке




Взял в банке 100 долларов. Вернул 50. Без привязки к цели получения кредита - часть суммы банк тебе "подарил".

Можно с этим соглашаться, можно нет - но норма такая существует.

Правда, есть изящные варианты как не платить налог. Но о них нужно было заранее думать.

http://mayorovgroup.com.ua/blog/85-restr...akladeno-aresht
Alexsus | Ленивый кошак ***
Re: ДПІ хочет денег. Как бороться?
[Re: dvor] 1 марта 2016 в 21:29
dvor 01.03.2016 18:50 пишет:

Но ведь этого "дохода" я не получил. При продаже все налоги уплочены.




Налоговая считает прощённый кредит "дополнительным благом" - с которого взимается налог.

164.2. До загального місячного (річного) оподатковуваного доходу платника податку включаються:

164.2.17. дохід, отриманий платником податку як додаткове благо (крім випадків, передбачених статтею 165 цього Кодексу) у вигляді:

...

д) основної суми боргу (кредиту) платника податку, прощеного (анульованого) кредитором за його самостійним рішенням, не пов'язаним з процедурою банкрутства, до закінчення строку позовної давності, у разі якщо його сума перевищує 50 відсотків однієї мінімальної заробітної плати (у розрахунку на рік), встановленої на 1 січня звітного податкового року. Кредитор зобов'язаний повідомити платника податку - боржника шляхом направлення рекомендованого листа з повідомленням про вручення або шляхом укладення відповідного договору, або надання повідомлення боржнику під підпис особисто про прощення (анулювання) боргу та включити суму прощеного (анульованого) боргу до податкового розрахунку суми доходу, нарахованого (сплаченого) на користь платників податку, за підсумками звітного періоду, у якому такий борг було прощено. Боржник самостійно сплачує податок з таких доходів та відображає їх у річній податковій декларації. У разі неповідомлення кредитором боржника про прощення (анулювання) боргу у порядку, визначеному цим підпунктом, такий кредитор зобов'язаний виконати всі обов'язки податкового агента щодо доходів, визначених цим підпунктом;
dvor | опытный писатель **
Re: ДПІ хочет денег. Как бороться?
[Re: dvor] 13 апреля 2016 в 16:00
Апнем
Может кому ещё пришло письмо
Djohny | V.I.P **
Re: ДПІ хочет денег. Как бороться?
[Re: dvor] 13 апреля 2016 в 19:44
http://kyiv.sfs.gov.ua/media-ark/news-ark/244752.html
нформаційне повідомлення. Щодо надходження листів невідомого походження абонентам кабельного телебачення з вимогою задекларувати доходи
В г. Киеве и г. Харькове зафиксированы случаи доставки в почтовый ящик ложных "уведомлений" от имени Государственной Фискальной Службы Украины с уведомлением о необходимости оплаты налога за пользование услугой "Кабельное без абонплаты".
Со своей стороны должны заметить, что данные "материалы" содержат множественные неточности и ошибки, указывающие на явную их поддельность, что говорит в первую очередь о происках конкурентов, которые не в состоянии мириться с тем фактом, что бесплатные телеканалы должны быть доступны населению без абонплаты.
В случае, если Вы пользуетесь предложением "Кабельное без абонплаты" от Триолан, просим Вас не переживать по поводу изложенных в этих псевдо-письмах безосновательных требований и ни в коем случае данным "требованиям" не следовать.
В частности, факты, свидетельствующие о поддельности таких писем (которые можно обнаружить в каждом таком письме):
1. Все подобные письма подброшены в почтовые ящики, в то время как, все письма от фискальной службы, согласно Налогового Кодекса и инструкции делопроизводства, обязаны быть заказными.
2. Во всех этих письмах использовано два языка - государственный (В тексте самого письма) и русский в написании ФИО. Использование в официальных письмах смеси государственного и прочих языков не является допустимым со стороны государственных служб.
3. Во всех этих письмах использован один и тот же исходящий номер 123/03/236/02. Так как все подобного рода уведомления являются индивидуальными - в настоящем письме номер был бы уникален.
4. Во всех этих письмах отсутствуют данные контактного лица гос. учреждения - подпись и печать, что тоже является явным указанием на поддельность такого письма.
5. Во всех письмах отсутствует сумма налога и штрафа. В случае, если налоговые службы выставляют какие-либо штрафы или насчитывают налог - отправляется налоговое уведомление - решение, в котором указывается налог, который нужно оплатить и штрафная санкция, если таковая имеется.
6. Во всех письмах указана статья КУОАП, которая никакого отношения к подаче деклараций не имеет.
Кроме того, наше предложение "Кабельное без абонплаты" не является дополнительным благом в понимании Налогового Кодекса, т.к. право пользования без абонплаты предоставляется всем без исключения.
А также, согласно действующего Налогового Кодекса, физические лица (не предприниматели) не обязуются его положениями к подаче каких-либо годовых деклараций.
https://www.facebook.com/Triolan/posts/1169278046437239:0
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

ДПІ хочет денег. Как бороться?

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

4 користувачів і 74 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 2866