autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Pres | V.I.P **
А вот если бойлер+котел?
18 апреля 2006 в 22:49
Боянилось-не раз... Но -тема не раскрыта...
Итак:салон-перукарня.Двухконтурный котел, отопление+гор. вода.Отопление уже проканало, типа тока полотенца сушим.Бойлер был установлен -на... авось)))
Авось,-свет отрубят,-а там клиенты в краске? А насос то-неработает, как клиентов отмыть? Бойлер висит себе так тихонько, не трогает никого. Раз в два дня-включается на нагрев, и висит себе дальше.
А теперь вопрос:
Нужно ли пропускать воду с бойлера? Типа, что бы не застоялась-завонялась?
Или тупо греть одну и туже-зная, что накипи уже не будет? Ведь эти же 80 лит.-уже греются в 10 раз))))
Раскройте тему, господа!!!
alex_b | пользователь **
RE: А вот если бойлер+котел?
[Re: Pres] 19 апреля 2006 в 10:00
Могу сказать, что у меня в квартире стоит тоже аварийный бойлерок на случай отключений воды. Отличие в том, что в периоды простоя он отключен. Так вот в нем через 3-4 месяца простоя вода приобретает явный запах сероводорода. Я ее сливаю и дальнейшая вода уже идет нормальная. Но это киевская вода из киевского водопровода.
Если же у тебя он все время в нагреве, то этого может и не случиться. В-общем, окончательную правду скажет только эксперимент.
ChAO | V.I.P ****
Re: А вот если бойлер+котел?
[Re: Pres] 19 апреля 2006 в 10:14
А ми дома стараємось раз в тиждень прогнати просто холодною водою бо раз місяця 2 не зливали і з'явився запах. Після зливу і нагріву в подальшому запах пропадає. ІМХО в твоєму варіанті хоча б раз чи два в місяць треба проганяти бойлер.
Alexey | важничающий писатель ***
+1, тоже самое (-)
[Re: alex_b] 19 апреля 2006 в 10:15
вот
aku | подмастерье *****
RE: А вот если бойлер+котел?
[Re: Pres] 20 апреля 2006 в 20:48
буржуи предлагают воду из котла пускать в кран транзитом через бойлер
* меньше затрат на эл-во
* меньше циклов включения котла (на кратковременную подачу)
* температура воды из бойлера более постоянная и ближе к заданной
бойлер работает как термос/накопитель/частичный подогрев

Pres | V.I.P **
а ведь верно
[Re: aku] 20 апреля 2006 в 23:05
наверное самое правильное решение... тока поздно-разводка под стенами и под полом давно... буду гонять просто раз в месяц...
пасиб всем)
Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

1 користувачів і 74 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 2655