autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

"проблемный" сервисный центр «Транс-Сервис»,

Шилов | патриарх **
"проблемный" сервисный центр «Транс-Сервис»,
19 апреля 2006 в 10:22
Начну с начала...
07.11.05 мною была приобретена посудомоечная машина Gorenje 553 S1.

30.03.06 произошла поломка посудомоечной машины.

1-вый день. 30.03.06 обратился к официальному представителю Gorenje, в фирму «Транс-Сервис», указанную в гарантийном талоне.

5-тый день 03.04.06 явился мастер Андрющенко, посмотрел машинку , почесал репу и сказал: «Вышел из строя модуль управления. Нужен новый. Нового нет. Нужно заказывать. Фирма Gorenje долго поставляет запчасти поэтому Мы Вам позвоним в течении месяца, если не позвоним то Вы перезвоните нам» .
Сделал пометку в гарантийной книге, вырезал один талон и ушел .

6-той день. 04.04.04 Обращаюсь в официальное представительство фирмы Gorenje. Дела немного сдвинулись с «мертвой точки». Перезвонил гл. инженер фирмы «Транс-Сервис» и сказал:
«Небеспокойтесь , все будет нормально. Мы пришлем к Вам другого, «хорошого» мастера который постарается решить проблему. Скорее всего предыдущий мастер, плохо сделал диагностику и неправильно поставил диагноз. Поломался скорее всего не модуль управления, а какой-нибудь из датчиков. И вообще, было бы хорошо, ели бы мы забрали машинку к себе и у себя ее продиагностировали. Единственное мне нужно уточнить когда будет свободный автомобиль что бы забрать машинку. »
Я согласился, гл.инженер обещал перезвонить и уточнить время когда он заберет машинку.

004.04.06 Никто не звонит. В 15.00 решил перезвонить сам. Звоню, сказали что завтра заберут.

7-той день.05.04.06 Утром выдвинул встроенную посудомойку из стенки, стоит посреди кухни ждет «хорошего» мастера.Ждем пока заберут машинку. На самом деле никто не звонит, не забирает и собирается сообщить что забрать машинку сегодня не могут. Звоню в обед. Начинают рассказывать сказки о поломанной машине, заболевшем водителе и прочей ерунде. На вопрос: «Неужели сложно перезвонить и сказать что неполучается забрать» в ответ получаю нелепое мычание типа: «ну Вы понимаете….». К сожалению не понимаю.
Сошлись на том, это мне лично пообещал гл.инженер, что 10.04.06. приедут, заберут машинку, оперативно сделают и числа 13.04.06 машинка будет уже у меня.

12-тый день 10.04.06 5-тый день машинка стоит выдвинутой из стенки посреди кухни ждет «правильного» мастера. Опять никто не звонит. Опять звоню в обед. Опять мычание. Опять «понимаете…». Сошлись на том что завтра точно заберем.

13-тый день 11.04.06 Прошло практически две недели, наконец то машинку забрали в ремонт, оперативно… Обещали перезвонить.

14-тый день 12.04.06 Никто не звонит

15-тый день 13.04.06 Никто не звонит. Перезвонил в 17:45 в «Транс-Сервис».
Диспетчер сказала что машинка не готова, никого нет и вообще звоните завтра.

16-тый день 14.04.06 Никто не звонит. Звоню. Диспетчер говорит: «машинка не готова и чего вы вообще переживаете у вас ее только 11.04.06 забрали.»
Спрашиваю: «могу ли я переговорить с гл.инженером ?»
Диспетчер отвечает: «Сегодня пятница, никого нет, звоните в понедельник 17.04.06»
На мое высказавшие что буду жаловаться в представительство Gorenje, ответила: «Жалуйтесь…»

19-тый день 17.04.06 Утро. Никто не звонит. Звоню. Разговариваю с диспетчером. Машинка не готова. Гл. инженера нет. Звоните завтра.

19-тый день 17.04.06 Вторая половина дня. Никто не звонит. Звоню. Разговариваю с диспетчером. Машинка не готова. Гл. инженера нет.(на заднем плане был слышен разговор на тему куда его послать). Посылают в мастерскую к «хорошему» мастеру Бабичу, который неделю назад забрал у меня машинку.
Звоню в мастерскую по тел 568-51-50, попадаю на Бабича.
Спрашиваю: “как там моя машинка?”
Ответ меня поражает: «мы ее еще не смотрели…»

Пишу заявление в фирму «Транс-Сервис» о предоставлении мне аналогичной и о денежной компенсации за превышение срока ремонта ссылаясь на закон о защите прав потребителей ст.8.п.9
В ответ на:

На письмову вимогу споживача на час ремонту йому надається (з доставкою) товар аналогічної марки (моделі, артикулу, модифікації) незалежно від моделі. Для цього продавець, виробник (підприємство, що задовольняє вимоги споживача, встановлені частиною першою цієї статті) зобов'язані створювати (мати) обмінний фонд товарів. Перелік таких товарів визначається Кабінетом Міністрів України.

За кожний день затримки виконання вимоги про надання товару аналогічної марки (моделі, артикулу, модифікації) та за кожний день затримки усунення недоліків понад установлений строк (чотирнадцять днів) споживачеві виплачується неустойка відповідно в розмірі одного відсотка вартості товару.




обещали рассмотреть и связатся....

20-тый день 18.04.06 Никто опять не звонит. Звоню сам. Диспетчер сообщает что машинка готова, но тестируется и будет у Вас через пару дней.
Пи.дец, оказывается ее ремонт занимает 1 день, а мне мозг парят уже 20 дней. Общаюсь с ихним юристом по поводу компенсации.

Его слова: в законе говорится про 14 рабочих дней и они ничего не нарушили и делали практически в срок. 18.04.06 действительно истекает 14 рабочих дней.

Однако в законе говорится просто про 14 дней, не рабочих, не банковских а просто дней.
Тогда
-на сегодняшний день 19.04.06 истек 21 календарный день день
-стоимость машинки 2760 грн
их задолженость = 2760 /100 *(21-14)= 193,2 грн.

не факт что ее сегодня мне привезут...

Парни, просветите, куда необходимо обратится что бы они наконец отдали мне машинку и компенсировали задержку
Змінено GTZ (10:23 19/04/2006)
Rudenko | Йасносолнышко ***
к юристу. можешь начать с общества защиты прав потребителей
[Re: Шилов] 19 апреля 2006 в 10:35
но если захочешь компенсации морального ущерба, то к юристу.
врядли они компенсируют тебе потери без суда (или хотя бы без твоего обращения в суд).
удачи.
Шилов | патриарх **
Re: к юристу. можешь начать с общества защиты прав потребителей
[Re: Rudenko] 19 апреля 2006 в 10:44
В ответ на:

но если захочешь компенсации морального ущерба, то к юристу.
врядли они компенсируют тебе потери без суда (или хотя бы без твоего обращения в суд).
удачи.




В данном случае, насколько я понимаю, речь идет не о маральном ущербе, а неустойке связанной с задержкой ремонта.

В какой суд необходимо обращатся, какие документы необходимо подготовить...
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

"проблемный" сервисный центр «Транс-Сервис»,

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

4 користувачів і 33 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 2732