autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Приключился трабл с унитазом

orys | V.I.P *
Приключился трабл с унитазом
20 апреля 2006 в 10:46
Подскажите плз. потек унитаз, подставил тазик.

Суть следующая: унитаз не понятный не времен СССР, тоесть сам унитаз, пластмасовый бачек с него выходит пластиковая труба в сам унитаз и резиновая груша, которая потрескалась/разлезлась и капает в несколький местах. Дом сдан в 99 году, с унитазом ничего не делал, кроме как отремонтировал когда-то бачек.

Замена унитаза будет (но на это время нужно, трабл сейчас), грушу эту искал по магазинах, сказали что такого уже давно нет.
Вопрос может кто сталкивался можно ли найти эту грушу, стандартный ли ее диаметр поеду в обед на птичку, или что можно придумать (залить чем-то), я придумать ничего не могу, затягивание/перевязывание приводит к течи в другом месте.
alex_b | пользователь **
Хинт (+)
[Re: orys] 20 апреля 2006 в 13:47
Во времена совдеповского тотального дефицита один мой знакомый гордо хвастался, что на замену этой груши идеально подошла спринцовка(клизма) подходящего типоразмера , найденная в близлежащей аптеке.
Temych | старый писатель **
Re: Приключился трабл с унитазом
[Re: orys] 20 апреля 2006 в 14:22
решение подобной проблемы нашел в эпицентре - покупаешь отдельно сливную, отдельно запорную системы турецкого(?) производства. Без проблем ставишь, герметизируешь вторую дырку в бачке - она больше не понадобится. Заливаешь все силиконом. Оставляешь на ночь.
Проблем быть не должно.
orys | V.I.P *
Re: Приключился трабл с унитазом
[Re: Temych] 20 апреля 2006 в 16:22
"отдельно сливную, отдельно запорную системы турецкого(?) производства. Без проблем ставишь, герметизируешь вторую дырку в бачке - она больше не понадобится. Заливаешь все силиконом. Оставляешь на ночь"

Оно то да, но выход таков купил 2 стандартных груши, а затем дед какой-то в конце куреневского рынка продавал барахло, такая же груша только больше диаметр и под больше трубу. Итого как мне обьяснил дед имею унитаз тот (еще годов выпуска), который надо за цепочку дергать для слива воды. Вобщем я доволен сегодня заменю.

Насчет систем в эпицентре гляну может чего-то соображу и сделаю, а то ну его и бачек тот пластмассовый, герметиком лепил и.т.д и т.п., но скорей всего буду устанавливать цельный унитаз.
alex_b | пользователь **
Re: Приключился трабл с унитазом
[Re: orys] 20 апреля 2006 в 17:43
Мой совет - не занимайся ты этим барахлом и не вкладывай в него деньги.
Твой коллега по владению ВАЗ2107 форумянин с ником Bes кроме того, что он реальный суперспец по тюнингу семерок, так он еще может тебе посоветовать и выгодно продать отличный унитаз. Серьезно!
orys | V.I.P *
Re: Приключился трабл с унитазом
[Re: alex_b] 20 апреля 2006 в 18:46
"Твой коллега по владению ВАЗ2107 форумянин с ником Bes кроме того, что он реальный суперспец по тюнингу семерок, так он еще может тебе посоветовать и выгодно продать отличный унитаз. Серьезно!"

Я знаю, думаю у него и возьму. Но все оттягиваю так как сам я их никогда не устанавливал, нужно будет просить кого-то чтобы хотя-бы руководил. Но вся сантехника в квартире, включая тот же унитаз просто достала, приходя с работы после 11 вечера до 2-3х ночи ремотнировать систему слива ванны или устранять течь кранов (все совковое, хотя и заменено около 10-ка раз) и включая вечно текущий унитаз, но ванну сделал месяц назад (отремонтировал), почти добил унитаз, еще пороюсь сегодня там и может что-то выйдет. А впринципе разделяю то что нужно ставить хорошую сантехнику, о кухне забыл еще год назад, а ванная за этот год дала знать 2 раза, не хочеться долбать все 4 года назад сделал ремонт там, туалету вид в прошлом году придал, но не касаясь пола из-за унитаза. Так что скоро поменяю, не дело это что машина метр еду 2 толкаю, что в квартире вечно что-то приключаеться.
Спасибо за совет
alex_b | пользователь **
Re: Приключился трабл с унитазом
[Re: orys] 21 апреля 2006 в 11:13
В принципе, в установке унитаза сверхсложного мало. Сейчас их уже не цементируют в пол, как раньше. Унитаз ставится на ровный пол и пришивается к нему на два длинных спецдюбеля, которые идут в комплекте. Потом можно щель между девайсом и полом загерметизировать силиконовым герметико, чтобы туда не затекала вода - и все.
Основная хитрость - это правильно состыковать его с советским чугуном канализации. Для этого дела в продаже есть всевозможные переходники и колена, но надо их правильно подобрать по углам и длинам, чтобы все оно воткнулось друг в друга без перекосов и грубой физической силы.
И все - удачных посиделок

ЗЫ. У спецов это стоит 30 баксов - одна сантехточка.
Bivaliy | V.I.P **
RE: Приключился трабл с унитазом
[Re: orys] 21 апреля 2006 в 16:50
"груши" видел на базаре "Юность", еще продают и такое...
orys | V.I.P *
Re: Приключился трабл с унитазом
[Re: alex_b] 21 апреля 2006 в 18:50
"В принципе, в установке унитаза сверхсложного мало. Сейчас их уже не цементируют в пол, как раньше. Унитаз ставится на ровный пол и пришивается к нему на два длинных спецдюбеля, которые идут в комплекте. Потом можно щель между девайсом и полом загерметизировать силиконовым герметико, чтобы туда не затекала вода - и все."

Да действительно просто, но все таки сделал эту беду, деду продававшему ту грушу большой респект, бо стандартная на унитаз натягиваеться, а трубу никак всунуть нельзя. Итого сделал грушу потекла труба, сделал трубу потек бачек, матюков было до 12 ночи.
По поводу замены и на ровный пол. Этот же зацементирован навеки, буду надеяться что цемент дешевой марки и я его собью с пола, а вот эту гофру к канализационной трубе пустить, опять же забетонировано все или это мрачно на вид только .

В общем спасибо за советы, думаю при установке все равно кого-то из родственников попрошу для руководства.
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Приключился трабл с унитазом

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

3 користувачів і 152 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 2477