autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Где купить "хитрый" будильник?

Rudenko | Йасносолнышко ***
Где купить "хитрый" будильник?
21 апреля 2006 в 10:32
Хочется будильник такой, чтобы можно было его программировать, хотя бы, по дням недели.
Например, по Пн, Ср, Пт звоним в 7:20, по Вт и Чт в 7:40. По Сб, Вс - не звоним вообще!
Если бы был такой, где еще можно прописывать исключения типа "1 января молчим в тряпочку, независимо от того, какой день недели на дворе", так ему б цены не было!

Предлагать купить ноутбук не надо.
ids | Скандалист **
Re: Где купить "хитрый" будильник?
[Re: Rudenko] 21 апреля 2006 в 10:35
А напоминалку в телефоне намутить никак?
elia | и.о. пользователя ***
Re: Где купить "хитрый" будильник?
[Re: Rudenko] 21 апреля 2006 в 10:40
В ответ на:

Предлагать купить ноутбук не надо.




Уже много лет такую функцию у меня выполняет мобильный телефон. Нерабочие дни за пределами выходных не так уж и часто - мне ненапряжно выключать будильник в эти периоды
Rudenko | Йасносолнышко ***
Re: Где купить "хитрый" будильник?
[Re: ids] 21 апреля 2006 в 10:43
У меня врядли есть шансы случайно утащить будильник из спальни, а забыть телефон в офисе - легко!
И потом - с ним почти та же хня - придется на каждый календарный день прописывать...
Rudenko | Йасносолнышко ***
Re: Где купить "хитрый" будильник?
[Re: elia] 21 апреля 2006 в 10:47
В ответ на:

Уже много лет такую функцию у меня выполняет мобильный телефон.



а вот с этого места поподробнее плз. Может быть действительно мобилка окажется дешевле навороченной погодной станции...
elia | и.о. пользователя ***
Re: Где купить "хитрый" будильник?
[Re: Rudenko] 21 апреля 2006 в 10:49
да такие будильники (по расписанию) скорее есть, чем нет в любом мобильном телефоне
Rudenko | Йасносолнышко ***
Re: Где купить "хитрый" будильник?
[Re: elia] 21 апреля 2006 в 11:03
Дык я эта... сирота казанская... у меня основные телефоны до сих пор 6110. И есть еще один с фотокамерой. У жены там что-то цветное полифоническое, но в основном мы по ним звоним и СМСим.
Честно говоря, с другой стороны, жалко покупать будильник со встроенным телефоном - обязательно найдется ему "телефонное" применение и очень скоро он "уйдет" из спальни...
B.O.S. | ПАПАрация ***
АОНы такое умели еще 6 лет назад (+)
[Re: Rudenko] 21 апреля 2006 в 11:19
Там 10 будильников, настраиваемых по времени, дням недели, звонить разово или постоянно, минуту или пока кнопку не нажмешь...
у меня такой реликт дома до сих пор будит по рассписанию.
Rudenko | Йасносолнышко ***
Это мысль! (-)
[Re: B.O.S.] 21 апреля 2006 в 11:20
ids | Скандалист **
Re: Где купить "хитрый" будильник?
[Re: Rudenko] 21 апреля 2006 в 15:16
В сименсе изпоконвеку был будильник с настройкой на дни недели. Напрмер у меня в 645 будильник включен на все рабочие дни, на выходные я галку снял. Если надо включить на выходные мне не напряжно.
Кроме этого - у семена выключение будильника - одна конопа, все остальные - отсрочка 5 минут
photographer | photographer ****
Re: Где купить "хитрый" будильник?
[Re: Rudenko] 21 апреля 2006 в 16:17
Вот искал тоже, не нашел. Если найдешь такой, плиз, дай знать в эту ветку.
Хочу именно часы с будильником по дням недели. Нихачу телефон с будильником, ни хачу пылесос с феном, ни хачу холодильник с интернетом и т.д. и т.п
Bivaliy | V.I.P **
Re: Где купить
[Re: Rudenko] 21 апреля 2006 в 16:46
Мой старый Сименс МЕ45 великолепно исполнял эту функцию.
Сейчас СониЕрик700 делает то же самое.
А жена свою Нокию каждый вечер "заводит"
Сапожник | Супер писатель! ****
Re: Где купить "хитрый" будильник?
[Re: Rudenko] 21 апреля 2006 в 19:51
У меня эту функцию выполняет телефон, но с ним не убежишь в офис (разве что если удлинитель будет сильно большой ).
Вообщем... Покупаешь АОН на рынке (у меня МЕЛТ, но помоему будильники у низ у всех одинаковы)...
Плюсы:
10 будильников, с програмиируемыми мелодиями. Каждый настраиваешь хоть на все дни недели, хоть через день, с разными мелодиями и нарастающими сигналами.
Кроме всего о у него есть очень полезная функция - это с него можно позвонить. Плюс памяти номеров (правда без указания, чьи это номера )
Большие светящиееся цифры на часах(видно ночью), которые наночь автоматически "притухают".

Минус:
Забудешь сменить батарейки, если выключат свет, можешь проспать.
АОН скорее всего практически ничего определять не будет (у меня кроме междугородки ничего не определяет)
ErLans | опытный писатель ****
Re: Где купить
[Re: Bivaliy] 22 апреля 2006 в 01:19
Короче купи себе старый Сонерик или сименс и используй как будильник .
З.ы. У самого в пользовании старый древний сонерик т310, ну и как будильник тоже используется. Ты его даже можешь не включать он и выключенный срабатывает. Единственное- не знаю делает ли он это без карточки. А так там 2 будильника-однократный и по дням недели. Интересно сколько протянет телефон в выключенном состоянии и используемый только как будильник? А вообще интересная идея-взять старый телефон поставить туда нерабочую карточку и использовать как будильник... мелодии можно менять на удобные для просыпания
Rudenko | Йасносолнышко ***
Re: Где купить "хитрый" будильник?
[Re: photographer] 26 апреля 2006 в 11:01
Дули-маки, короче... Удалось только выяснить, что были такие модели от CASIO пару лет назад... Но я еще надежд не оставил. Закралась крамольная мысль соорудить такое из какой-нибудь б/у КПК Версии.
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Где купить "хитрый" будильник?

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

4 користувачів і 109 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 3562