autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумЗапитати Autoua

У кого есть полная статистика по угонам и маркам?

Androids | опытный писатель **
У кого есть полная статистика по угонам и маркам?
21 марта 2016 в 12:33
В свете обострившейся ситуации хочется понимать насколько интересно авто именное моё и насколько серьёзные меры требуются.

Сколько по Украине / КИеву / Днепру / Харькову ушло французов ? Есть у кого циферы объективные?

з.ы. просьба не писать у кого нет реальной инфы фразы типа "это говно не угоняют"
SAVTOSERVICE | опытный писатель **
Re: У кого есть полная статистика по угонам и маркам?
[Re: Androids] 21 марта 2016 в 12:57
Бесполезная инфа.
Угоняют абсолютно все, в т.ч. Таврии пионеры покататься, Виды\Ланосы на разборки и 3х колесные велосипеды в парадняках чтобы продать на барахолке\ОЛХ.
Androids | опытный писатель **
Re: У кого есть полная статистика по угонам и маркам?
[Re: SAVTOSERVICE] 21 марта 2016 в 13:11
SAVTOSERVICE 21.03.2016 12:57 пишет:

Бесполезная инфа.
Угоняют абсолютно все, в т.ч. Таврии пионеры покататься, Виды\Ланосы на разборки и 3х колесные велосипеды в парадняках чтобы продать на барахолке\ОЛХ.




согласен

По северным соседям из почти 50 000 угонов французы (PSA) 129шт.
думаю у нас цифра или "0" или близка к нему, но хочется знать точно
harald67 | подсевший на форум **
Re: У кого есть полная статистика по угонам и маркам?
[Re: Androids] 21 марта 2016 в 14:42
Androids 21.03.2016 13:11 пишет:

SAVTOSERVICE 21.03.2016 12:57 пишет:

Бесполезная инфа.
Угоняют абсолютно все, в т.ч. Таврии пионеры покататься, Виды\Ланосы на разборки и 3х колесные велосипеды в парадняках чтобы продать на барахолке\ОЛХ.




согласен

По северным соседям из почти 50 000 угонов французы (PSA) 129шт.
думаю у нас цифра или "0" или близка к нему, но хочется знать точно




Тогда уж ищи статистику типа, сколько в Киеве машин зарегистрировано каких марок, каких годов выпуска по каждой марке и затем сколько было угнано каждой марки и какого года выпуска. Тогда хоть как то можно понять привлекательность авто для воров. А так, ну если в киеве 2 Ситроена С6, и из них не угнали ни одного, то это не говорит о непопулярности марки и модели у угонщиков.
П.С. На авто.мэйл.ру в этому году была такая статистика по Украине или Киеву (точно не помню).
Mamluk | старожил *
Re: У кого есть полная статистика по угонам и маркам?
[Re: SAVTOSERVICE] 21 марта 2016 в 15:04
SAVTOSERVICE 21.03.2016 12:57 пишет:

Бесполезная инфа.
Угоняют абсолютно все, в т.ч. Таврии пионеры покататься, Виды\Ланосы на разборки и 3х колесные велосипеды в парадняках чтобы продать на барахолке\ОЛХ.




Ломается абсолютно все, лексусы, таврии, ланосы и даже трехколесные велосипеды. Поэтому статистика по поломкам - бесполезна
kvadjagan | Достоевский *
Re: У кого есть полная статистика по угонам и маркам?
[Re: Mamluk] 21 марта 2016 в 15:11
http://kiev.vgorode.ua/news/transport_y_...to-v-zone-ryska
тут есть небольшая статистика по брендам.
Androids | опытный писатель **
Re: У кого есть полная статистика по угонам и маркам?
[Re: Androids] 22 марта 2016 в 09:53
статистика очень бедная, к сожалению.

Я одного понять не могу, почему по Украине нет нормальной полной статистики, а только бред из разряда "десятка лучших"
helphelp | опытный писатель **
Re: У кого есть полная статистика по угонам и маркам?
[Re: Androids] 22 марта 2016 в 10:28
В украинском ГАИ (бывшем) делали все, для максимального засекречивания любых данных...
Пришла новая полиция и все еще такие вопросы остались...
Может как-то им намекнуть - что надо рассказать, дабы знать, что покупка бимера такого-то или мерса такого-то рискована с точки зрения возможной кражи...
Androids | опытный писатель **
Re: У кого есть полная статистика по угонам и маркам?
[Re: helphelp] 22 марта 2016 в 11:56
helphelp 22.03.2016 10:28 пишет:

В украинском ГАИ (бывшем) делали все, для максимального засекречивания любых данных...
Пришла новая полиция и все еще такие вопросы остались...
Может как-то им намекнуть - что надо рассказать, дабы знать, что покупка бимера такого-то или мерса такого-то рискована с точки зрения возможной кражи...




та в том то и дело что по мерсам и бимерам все понятно, а вот по вольво, пежо, ситро и прочим альфа-ромео - ваще ниче не понятно
SAVTOSERVICE | опытный писатель **
Re: У кого есть полная статистика по угонам и маркам?
[Re: Androids] 22 марта 2016 в 14:08
Androids 22.03.2016 09:53 пишет:

Я одного понять не могу, почему по Украине нет нормальной полной статистики, а только бред из разряда "десятка лучших"



Потому что куча двойников, БН...(Зайдите на авториа, посмотрите сколько по по ТП продается машин). Воруют также под заказ, для коллекций, для "покататься", для криминала. Бывают даже подставные кражи если авто застрахованное, закладное, при разводе с женой и т.д.

И не все пишут заявление по разным на то причинам.

Статистика - штука упорная, но не абсолютная.
kvadjagan | Достоевский *
Re: У кого есть полная статистика по угонам и маркам?
[Re: Androids] 22 марта 2016 в 14:36
Androids 22.03.2016 11:56 пишет:

helphelp 22.03.2016 10:28 пишет:

В украинском ГАИ (бывшем) делали все, для максимального засекречивания любых данных...
Пришла новая полиция и все еще такие вопросы остались...
Может как-то им намекнуть - что надо рассказать, дабы знать, что покупка бимера такого-то или мерса такого-то рискована с точки зрения возможной кражи...




та в том то и дело что по мерсам и бимерам все понятно, а вот по вольво, пежо, ситро и прочим альфа-ромео - ваще ниче не понятно



ну вышеуказанные автомобили явно в самом низу рейтинга угонов, на этом форуме не замечал в ветке про угоны французов, итальянцев за парочкой исключений. Так что вероятность того что на автомобили таких марок положат глаз мизерная.
helphelp | опытный писатель **
Re: У кого есть полная статистика по угонам и маркам?
[Re: kvadjagan] 22 марта 2016 в 16:36
Я думаю, что судя по сообщениям, по угонам топы это бимера, мерсы, тойоты, хонды...
По остальным намного меньше шума...
Endorphinity | Супер писатель! **
Re: У кого есть полная статистика по угонам и маркам?
[Re: Androids] 22 марта 2016 в 22:26
Хинт: можно поискать контакты в страховых компаниях, у них могут быть какие-то статданные, на основе которых они рассчитывают стоимость полисов КАСКО.
Autoua.netФорумЗапитати Autoua

У кого есть полная статистика по угонам и маркам?

Додаткова інформація
Модератор:

 Yorc, AVB, Hrust, Stor, moderator, BorisB 

0 користувачів і 93 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 2057