autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумFord форум

Господа фордисты, посоветуйте плз мастера-инжекторщика (+)

Eli | Достоевский ***
Господа фордисты, посоветуйте плз мастера-инжекторщика (+)
23 апреля 2006 в 13:39
Который может продиагностировать электронику инжектора на Sierra 1992 года, а не только форсунки помыть.
В смысле, кроме тех, которые на Окружной - я их знаю, но у них всегда большие очереди, а нужно боле-менее срочно.
Заранее благодарен.
Змінено Eli (13:41 23/04/2006)
B.O.S. | ПАПАрация ***
Каждый фордовод в некоторой степени (+)
[Re: Eli] 23 апреля 2006 в 14:00
сам себе инжекторщик
К сожалению, никого не подскажу, потому как все, встреченные мной проблемы успешно решал самостоятельно (как и большинство фордоводов)
А что за трабл-то?
Eli | Достоевский ***
Re: Видимо между фордоводом и фордовладельцем (+)
[Re: B.O.S.] 23 апреля 2006 в 17:01
две больших разницы
У знакомого судя по симптомам подглюкивает инжектор - странные провалы и скачки холостых оборотов, иногда глохнет на холодную. Сам товарищ в электронику не полезет - у него руки неуставной кривизны и мозг заточен неправильным инструментом а у меня времени нет его обслуживать.
B.O.S. | ПАПАрация ***
Re: Видимо между фордоводом и фордовладельцем (+)
[Re: Eli] 23 апреля 2006 в 18:20
В ответ на:

две больших разницы



может и так...

В ответ на:

У знакомого судя по симптомам подглюкивает инжектор - странные провалы и скачки холостых оборотов, иногда глохнет на холодную.



По степени убывания вероятности:
- TPS (он же датчик положения дросселя)
- MAP/MAF (датчик разрежения во впускном коллекторе/расходомер)
- "неуставной" подсос воздуха
- регулятор ХХ

Последнее уже достаточно совсем маловероятно.
Как видишь - в этих "трех соснах" особо не заблудишься

В ответ на:

Сам товарищ в электронику не полезет - у него руки неуставной кривизны и мозг заточен неправильным инструментом а у меня времени нет его обслуживать.



Ну, может кто-нибудь кого-нибудь и порекомендует...
Я разве что могу посоветовать сразу уезжать от тех, кто начнет с предложения почистить или заменить регулятор ХХ
Otter | старый писатель ****
В принцыпе(+)
[Re: Eli] 25 апреля 2006 в 09:36
B.O.S. ответил (ещё правда странности оборотам может добавлять полуживая лямбда- проверить просто,- просто её отключи (разьём)), от себя лишь добавлю, что всё перечисленное (датчик положения заслонки, расходомер, клапан ХХ) стоит на разборках от 20 до 30 уёв за идиницу, в принцыпе поочередной заменой можно и выявить болячку. Ну т.е. поехал на разборку, взял ТПС, поставил себе на машинку. Глюк исчез- значит был поломаный ТПС, если нет- возвращаеш ТПС, берёш расходомер воздуху, ну и т.д.. На разборках как правило дают пару дней на возврат.
Судя по тому, что больше проблемм на холодную, я бы думал на клапан ХХ (ИМХО).
Удачи!
Пы.Сы. Если совсем тебе лень и товарисч совсем не хочет заниматься,- отправь его на Элма-Форд (семьи сосниных 11, телефон дета в верху прибит должен быть).
Autoua.netФорумFord форум

Господа фордисты, посоветуйте плз мастера-инжекторщика (+)

Додаткова інформація
Модератор:

 LOMOND, moderator 

0 користувачів і 21 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 1371