autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумАрхів автоподорожей

Европа 2006. Вопросы и ответы.

AndUA | старый писатель ****
Европа 2006. Вопросы и ответы.
26 апреля 2006 в 16:26
Прикріплені файли (22 завантажити)
Информация для тех кто будет пытаться ехать в Европу на своих 4-х колесах через французский Шенген.
Как извсетно, французы ужесточили для нас визовый режим.
Вот что мне пока удалось узнать:

1. Изменился телефон для записи на собеседование:
590-36-80
Теперь включается автоответчик на полурусском-полуукраинском языке:
"Линии заняты, зателефонуйте будь ласка пізніше" :-))) (такое целый день)
2. На сайте посольства (http://ambafrance.kiev.ua)появилась анкета в формате ворда, можно скачать в приложении к этому посту.
3. По информации сайта, заполнять анкету можно только на английском и на французском (в прошлом году был русский и украинский ).

Для меня пока неясными остаются такие вопросы:
1. Пункт 3 для получения "Короткочасной візи" 3. "Запрошення від туроператора + програма подорожі" - обязательный ли это пункт?
2. Пускают ли сейчас с Шенгеном в Швейцарию (хоть транзитом)?
3. Стоит ли связываться в этом году с французами, или есть что-то по проще.

Просьба просветить тех кто уже делал в этом году французский Шенген.
N-TP | V.I.P **
Re: Европа 2006. Вопросы и ответы.
[Re: AndUA] 27 апреля 2006 в 10:32
Насчет остального не могу ничего сказать, но насчет этого:
В ответ на:

2. Пускают ли сейчас с Шенгеном в Швейцарию (хоть транзитом)?




Нет. Швейцария в Шенгенскую зану не входит. Вернее она вошла, но "заработает" это кажись только в следуюшем году.
AndUA | старый писатель ****
Re: Европа 2006. Вопросы и ответы.
[Re: N-TP] 27 апреля 2006 в 11:20
В ответ на:

Насчет остального не могу ничего сказать, но насчет этого:
В ответ на:

2. Пускают ли сейчас с Шенгеном в Швейцарию (хоть транзитом)?




Нет. Швейцария в Шенгенскую зану не входит. Вернее она вошла, но "заработает" это кажись только в следуюшем году.



Жень, спасибо , я знаю что по бумагам Шенген заработает в Швейцарии с 1 января 2007г.(кстати сегодня будет обсуждаться вопрос о повышении стоимости шенгенских виз до 70 Евро с 1 января).
Интересны, так сказать, "вести с полей" - вот на русских форумах люди пишут что РОССИЙСКИЙ паспорт + ШЕНГЕН дают право на транзит по Швейцарии уже сейчас.

Сегодня дозвонился до посольства , записывают на собеседование почти на два месяца вперед.
Пункт 3. "Запрошення від туроператора + програма подорожі" по словам барышни-оператора не обязательный... Подтвердились предположениея, что если французская виза уже была - все сильно упрощается, дай Бог конечно.

На собеседование нужно брать ВЕСЬ комплект документов, если все ОК - визу шлепают тут же, если нет - плакали 35 Евро.

Забыл задать им вопрос , если едешь с женой, то на собеседование идти вдвоем или как в прошлом году.
N-TP | V.I.P **
Re: Европа 2006. Вопросы и ответы.
[Re: AndUA] 27 апреля 2006 в 11:35
В ответ на:

Забыл задать им вопрос , если едешь с женой, то на собеседование идти вдвоем или как в прошлом году.




Это даже я знаю. Идти всем, кто едет.

В ответ на:

Интересны, так сказать, "вести с полей" - вот на русских форумах люди пишут что РОССИЙСКИЙ паспорт + ШЕНГЕН дают право на транзит по Швейцарии уже сейчас.




По-моему это не так.
Yashka | V.I.P **
Re: Европа 2006. Вопросы и ответы.
[Re: AndUA] 27 апреля 2006 в 14:01
В ответ на:



Сегодня дозвонился до посольства , записывают на собеседование почти на два месяца вперед.
Пункт 3. "Запрошення від туроператора + програма подорожі" по словам барышни-оператора не обязательный... Подтвердились предположениея, что если французская виза уже была - все сильно упрощается, дай Бог конечно.

На собеседование нужно брать ВЕСЬ комплект документов, если все ОК - визу шлепают тут же, если нет - плакали 35 Евро.




отчетик не забудь выложить по получению виз
В ответ на:


Забыл задать им вопрос , если едешь с женой, то на собеседование идти вдвоем или как в прошлом году.



ИМХО, как в прошлом году. Туда просто тупо более олдного человека с документами не пускают. А че ты не подскочишь к посольству и не погутаришь там с народом? Ты-ж киевлянин
ASTON | важничающий писатель **
Re: Европа 2006. Вопросы и ответы.
[Re: AndUA] 28 апреля 2006 в 18:47
Был в марте в Швейцарии.
Шенген брал транзитный Немецкий.
В Швейцарии Шенген не канает, даже на транзит.
Швецарскую визу дали без проблем в течении дня, но при наличии бронировки гостинницы и кучи всяких мелких условий.
Так что при наличии Шенгена, транзит швейцарский, думаю, без проблем.
Autoua.netФорумАрхів автоподорожей

Европа 2006. Вопросы и ответы.

Додаткова інформація
Модератор:

 moderator 

0 користувачів і 5 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 1031