autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Makovsky | V.I.P **
Посоветуйте психолога
2 апреля 2016 в 16:54
Довольно близкая девушка что в последнее время в жестком депресняке: все не так, семья не получается, работа не лепится... Вообщем как то она себя в черную полоску загнобила. Нужно помочь ей.
julson | IesuiT *
Re: Посоветуйте психолога
[Re: Makovsky] 2 апреля 2016 в 17:15
Makovsky 02.04.2016 16:54 пишет:

Довольно близкая девушка что в последнее время в жестком депресняке: все не так, семья не получается, работа не лепится... Вообщем как то она себя в черную полоску загнобила. Нужно помочь ей.


а она хочет помощи сама?
если что есть просто великолепная тетка
берет не всех, потока нет
sk73 | Достоевский *
Re: Посоветуйте психолога
[Re: julson] 2 апреля 2016 в 18:05
Часто слышно про существование каких-то психологов, но живьем этого зверя никогда не видел.
Реально помогает? Или это для тех - кому поговорить не с кем?
Расскажите, кто в теме, в каких случаях обращаться, и процент оставшихся довольных процессом(сказать вылеченных - как-то язык не поворачивается)?
если ТС не против ликбеза в его теме
Makovsky | V.I.P **
Re: Посоветуйте психолога
[Re: julson] 2 апреля 2016 в 18:12
julson 02.04.2016 17:15 пишет:

Makovsky 02.04.2016 16:54 пишет:

Довольно близкая девушка что в последнее время в жестком депресняке: все не так, семья не получается, работа не лепится... Вообщем как то она себя в черную полоску загнобила. Нужно помочь ей.


а она хочет помощи сама?
если что есть просто великолепная тетка
берет не всех, потока нет



Хочет и сама понимает что только сама себя на негатив настраивает...
DimonDSV | Достоевский **
Re: Посоветуйте психолога
[Re: Makovsky] 2 апреля 2016 в 20:36
Могу рекомендовать свою жену.

По поводу нужности:
Очень полезный специалист. Писать можно много, но лучше раз попробовать. Или спросить у тех, кто пробовал.


Из мордокниги. Очень точно.

Кто ходит к психологу? ...

Вчера только в метро, увидев очередную огромную рекламу экстрасенсов, известного Украинского проекта, задумалась о том, как они своей услугой закрепляют личность в возрасте "сосунка", инфантильного комочка года отроду, который искренне верит в чудо, что мама Бог и только она ему поможет.
Они же потом по-жизни так идут...ответственности и своей силы - ноль, только один большой "голодный рот"... :-(

"В Европе и в Америке ходить к психологу (психотерапевту) и решать там свои проблемы, так же естественно, как ходить к стоматологу и лечить у него зубы! Но что самое удивительное, это люди богатые и состоятельные! Потому что психотерапия там стоит огромных денег!

Но это не про нас..

А кого посещают наши соотечественники для решения своих наболевших проблем?

Во- первых, в голову приходит: к друзьям, подружкам. Муж не приходит во время домой, проблемы с детьми? Поеду к Ленке, возьму бутылочку хорошего вина, поплачусь ей, она поймёт, у неё такая же « чехорда » дома! А Ленка сама, уставшая от своих проблем вашему приезду будет рада! Решит ли такая поездка ваши проблемы? Скорее всего нет! Но полегче станет!

Второй вариант: та же Ленка даст телефон и схему проезда к какой- нибудь бабе Нюре, которая уже не одну семью восстановила своими заговорами.... И вы встав в пять утра, приезжаете в деревню, где уже очередь зигзагами, стоите в надежде, что бабка - чудесница поможет , восстановит, исцелит, полечит! И вот ваша очередь! Вы заходите, сидит бабуля, а вокруг все так таинственно и страшно: иконы, образа! Свечи! Бабуля что- то шепчет у вас над головой, свечу обносит кругами, пока в глазах не зарябит, куриной лапой по вам стучит... И все, нн- ю сумму оставьте или продукты положите ( гораздо реже ), и вот вы выходите возрождённая , с уверенностью, что все будет хорошо, едете домой, а в руках болтается банка с заряженной бабулей водой.
Могут быть другие вариации: чёрные колдуны, не приведи Господи, или экстрасенс в 21 колене, принимающие в своей роскошной квартире. Вариантов много - результат один. Некто за вас разруливает ваши проблемы.

Третий вариант, очень достойный внимания и эффективный, едете по святым местам, молитесь, просите, очищаетесь! Здесь Ваши проблемы решаете тоже не вы, но здесь уже не без вашей помощи!

И вот, когда уже от всего опускаются руки, ничего не остаётся, идём обреченно к психологу, особенно не надеясь на успех, чего он там знает и тем более может! Я уже у гадалки была, у экстрасенса сглаз сняла, воды заговоренной пять литров выдула за вечер, с Ленкой и другими девчонками пол погреба вина выпила, слез колодец пролила, а муж, как пропадал на совещаниях, так и пропадает, свекровь, как доводила, так и доводит, а ещё у дочки в школе проблем...
Подытожим? К психологу ходят…когда совсем …

Дорогие девочки, девушки, женщины! Давайте возьмём пример с дремучего Запада и позволим каждому специалисту заниматься своим делом! Пусть стоматолог лечит зубы, окулист- глаза, психолог помогает вам найти выход из сложившейся ситуации или ресурс, нужный вам для сдвигания гор, а священник занимается спасением душ, подружки сопереживают, веселят и радуют!"


(Довгопол Н.В)
Светлячоk | СуперСтар ***
Re: Посоветуйте психолога
[Re: sk73] 2 апреля 2016 в 20:39
sk73 02.04.2016 18:05 пишет:

Часто слышно про существование каких-то психологов, но живьем этого зверя никогда не видел.
Реально помогает? Или это для тех - кому поговорить не с кем?
Расскажите, кто в теме, в каких случаях обращаться, и процент оставшихся довольных процессом(сказать вылеченных - как-то язык не поворачивается)?
если ТС не против ликбеза в его теме




Есть,
По теме есть такая книга Аси Казанцевой "Кто бы мог подумать!"

Диагностирует психолог,
корректирует без лекарственных средств, психотерапевт - случаи, которые поддаются такой коррекции,
Если процессы в мозге нарушены - вплоть до психиатра, который уже может чтото назначить

По теме - ответила в лс.

Хороший психотерапевт - да, помогает.

Хорошо, если ему доверяешь. Лучше, когда знает долго. И совсем отлично, если этому человеку хочется, чтоб Тебе было хорошо )
Обращаться не знаю когда чтоб прям маркер - мне повезло и это человек из личного окружения, провести параллель между посиделками и "сеансом" за чашками чаю не получается ))) но после всегда чувствуешь внутри спокойствие и порядок.
Зы. От с-кемто-поговорить отличается ) говоришь сам с собой практически. И копает те темы и такие связки, что с друзьями б таких аналогий не нашли б
julson | IesuiT *
Re: Посоветуйте психолога
[Re: sk73] 2 апреля 2016 в 22:53
sk73 02.04.2016 18:05 пишет:


Расскажите, кто в теме, в каких случаях обращаться, и процент оставшихся довольных процессом(сказать вылеченных - как-то язык не поворачивается)?



я довольна но... мне понравилось пока она слушала о моей проблеме
но мне нужен был только один раз, проговорив часа четыре у меня все прояснилось и кстати она мне сказала что больше мне по этому вопросу не нужно, я сама таки правильно проработала и по полкам у меня разложилось что все я сделала верно
то есть мне очень понравилось что она не разводила на следующие сеансы
я говорю ой мне так понравилось а можно я еще приду?
она ок, давайте тогда раз тут все понятно, то поучимся с вами строить то то и то то
пришла, вот второй раз мне не понравилось потому что я не люблю теорию
то есть опять таки она была права - мне достаточно было одного раза
RF178 | подсевший на форум **
Re: Посоветуйте психолога
[Re: Makovsky] 3 апреля 2016 в 06:05
Makovsky 02.04.2016 16:54 пишет:

Довольно близкая девушка что в последнее время в жестком депресняке: все не так, семья не получается, работа не лепится... Вообщем как то она себя в черную полоску загнобила. Нужно помочь ей.




и к врачу, гормональный фон обязательно. есть куча вещей медицинских которые дают дипресняк, например щитовидка.
swetlanax | старый писатель ***
Re: Посоветуйте психолога
[Re: sk73] 3 апреля 2016 в 11:32
sk73 02.04.2016 18:05 пишет:

Часто слышно про существование каких-то психологов, но живьем этого зверя никогда не видел.
Реально помогает? Или это для тех - кому поговорить не с кем?




Если найти "своего", польза однозначно есть. Обращалась лет 12 назад после наступления того самого состояния депрессняка к психологу, рекомендованной "излеченным" другом. Раза за четыре встряхнулась, да и вообще стала немного по-другому смотреть на жизнь, более позитивно Правда, сейчас понимаю, что тогда, возможно, достаточно было чуток притупить трудоголизм или Хотя бы съездить куда, витамины попить, чем сейчас "лечусь" при первых симптомах
А вот моя подруга у нее же не впечатлилась.
Лет пять назад дала контакты сотруднице- тоже помогло, рисовать стала, хотя ранее ничто не предвещало.
Thumbs_Up_Guy | патриарх **
Re: Посоветуйте психолога
[Re: Makovsky] 5 апреля 2016 в 14:06
З психологами потрібно бути обережним, дуже обережним.
І людина сама повинна вирішити, чи потрібно йти до такого спеціаліста.

Я психолога відвідував, після приблизно 6 сеансу *депресія* почала повертатись, після 8 сеансу - я припинив консультації, адже так погано мені ніколи не було ніколи.

Дружині той самий спеціаліст - допоміг.
Morfei™ | ЗлодеюсЬ **
Re: Посоветуйте психолога
[Re: Makovsky] 5 апреля 2016 в 14:33
Makovsky 02.04.2016 16:54 пишет:

Довольно близкая девушка что в последнее время в жестком депресняке: все не так, семья не получается, работа не лепится... Вообщем как то она себя в черную полоску загнобила. Нужно помочь ей.




для начала пусть гормоналку в лаборатории сдаст, а потом с вероятностью 0.0000001% уже искать психолога, так как все закончится на гормоналке)
Mad Dog | V.I.P *
Re: Посоветуйте психолога
[Re: DimonDSV] 5 апреля 2016 в 14:49
DimonDSV 02.04.2016 20:36 пишет:

Из мордокниги. Очень точно.

[бла бла бла]

(Довгопол Н.В)


ИМХО заказная статья.
Да еще и как-то странно написана. Типа врач решить проблемы детей в школе, поставит свекровь на место и заставит мужа быть дома по расписанию жены? Ну разве что поспособствует разводу, и детей мужу...
Змінено Mad Dog (14:53 05/04/2016)
Etwas | патриарх **
Re: Посоветуйте психолога
[Re: Mad Dog] 5 апреля 2016 в 20:16
Mad Dog 05.04.2016 14:49 пишет:

Типа врач решить проблемы детей в школе, поставит свекровь на место и заставит мужа быть дома по расписанию жены?


Нет, он просто посоветует поменять отношение ко всему вышеперечисленному)
Змінено Etwas (20:20 05/04/2016)
Stavridkin | важничающий писатель ***
Re: Посоветуйте психолога
[Re: sk73] 5 апреля 2016 в 21:40
sk73 02.04.2016 18:05 пишет:

Часто слышно про существование каких-то психологов, но живьем этого зверя никогда не видел.
Реально помогает? Или это для тех - кому поговорить не с кем?
Расскажите, кто в теме, в каких случаях обращаться, и процент оставшихся довольных процессом(сказать вылеченных - как-то язык не поворачивается)?
если ТС не против ликбеза в его теме



Хороший правильный психолог:
1 - никогда не заходит без запроса (как говорит моя жена - как вампир, без приглашения ни-ни). То есть клиент (именно клиент, а не пациент) должен созреть сам.
2 - находит и задает правильные вопросы, чтобы клиент сам нашел на них ответ.
3 - умеет отсекать органические поражения, требующие медикаментозного вмешательства, либо гормональные скачки.
4 - иногда клиенты звонят на поговорить, иногда посоветоваться, иногда не могут сформулировать проблему, которая их терзает.
Насчет помогает. Как правило помогает тем, кто дозрел и понимает куда и к кому он пришел.
Джин | Костюммейкер ***
Re: Посоветуйте психолога
[Re: Makovsky] 5 апреля 2016 в 21:43
Были серьезные проблемы. Посетили многих психологов и даже психиаторов. Проходили курсы в специализированных центрах. Не помогало. Ваще никак. Были опасения небеспочвенные ,что готовится суицид. От того что просто больше некуда было податься - как последння попытка ( особо и не надеясь) обратились ( не смеятся) к известному экстрасенсу , которая позиционирует себя как ведьма. Надо сказать что не знаю насколько она ведьма, экстраспособности конечно же есть у нее и сильные , но при этом она еще психолог отменный. Вообщем проблема решена полностью. Человек просто поменялся. Радикально.
r0m | новичок *****
Re: Посоветуйте психолога
[Re: RF178] 25 апреля 2016 в 01:25
Тоже кое-что нужно поправить. Проблему осознаю, но поделать ничего не могу.
Посоветуйте мне тоже пожалуйста психолога в Киеве.
DKTigra | V.I.P **
Re: Посоветуйте психолога
[Re: Stavridkin] 25 апреля 2016 в 03:34
Stavridkin 05.04.2016 21:40 пишет:

Насчет помогает. Как правило помогает тем, кто дозрел и понимает куда и к кому он пришел.



Тем, кто дозрел - помогает плацебо, как-то экстрасенсы, психологи, бабки или церковь - что ближе к человеку по духу
Tarasoff | СуперСтар **
Re: Посоветуйте психолога
[Re: Morfei™] 25 апреля 2016 в 10:35
Morfei™ 05.04.2016 14:33 пишет:

для начала пусть гормоналку в лаборатории сдаст



+1
а то тут уже какое-то средневековье пошло
круиз | V.I.P **
Re: Посоветуйте психолога
[Re: Джин] 25 апреля 2016 в 11:24
у меня знакомый недавно в петлю залез.не спасли.психологи все одно и тоже советовали.эти советы вселили надежду и сделали только хуже.выход был,ничего глобального не произошло в жизни.но человек не смог себя пересилить и сделать правильный выбор.думал не умом а сердцем.пока человек зациклен на своей проблеме, и находится в стадии глубокой депрессии,очень важно хорошее окружение и понимание.близкие люди,которые могут долго выслушивать и поддерживать,работают лучше психолога.человек сам должен принять решение и быть готовым что то менять,но при деприсняке в одиночке это тяжело.
Светлячоk | СуперСтар ***
Re: Посоветуйте психолога
[Re: круиз] 25 апреля 2016 в 12:26
круиз 25.04.2016 11:24 пишет:

у меня знакомый недавно в петлю залез.не спасли.психологи все одно и тоже советовали.эти советы вселили надежду и сделали только хуже....




В этом квалификация терапевта.

Если терапия не работает и динамики в плюс нет, вовремя передать на след. ступень- психиатру, чтоб добавить психотропы.
Это сбой в мозговых процессах регуляции ВНД, выше не зря про гормоны говорили, и нейромедиаторы.

Некоторым в какой-то момент без них никак
Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

6 користувачів і 195 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 4622