autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумДіти

Краски которые можно есть

Nipa | энтузиаст **
Краски которые можно есть
7 апреля 2016 в 12:14
Привет,
Подскажите как называются краски для маленьких детей, которые можно есть?
Смысл: ребенок 1,5 года, себе рисует на листе, и конечно в процессе этого всего всё в краске, в том числе лицо, рот:)
Нашел название медовые краски:
Описание:
Акварельные медовые полусухие краски "Чудо-краски" идеально подойдут для детского и художественного изобразительного искусства. Яркие, насыщенные цвета красок отлично смешиваются между собой.

Состав: вода питьевая, глицерин, декстрин, сахар, органические и неорганические тонкодисперсные пигменты
Это они? Или еще есть разновидность? Гугл ответ только на медовые краски.
ТуттиФрутти | СуперСтар **
Re: Краски которые можно есть
[Re: Nipa] 7 апреля 2016 в 18:38
те, що вони медові не значить, що їх можна істи.
якщо дорослі не мають можливості бути присутнім при малюванні, то я б спробувала давати дитині бурячковий, морквяний та петрушковий сік для малювання, а не фарби (як на практиці не знаю. Це так, думки вголос)
Roksimama | Еще та! **
Re: Краски которые можно есть
[Re: Nipa] 7 апреля 2016 в 19:11
Я бы не доверилась магазинным краскам, на которых написано что их можно прям есть.
Своим двухлеткам даю карандаши чтоб рисовать.
Есть еще пальчиковые краски - их позиционируют как самые безопасные для кожи.
Про съедобные магазинные не слышала. Делают в домашних условиях с пищевым красителем на основе муки, если не ошибаюсь - можно прогуглить рецепт. Но это тоже условно съедобные.
Змінено Roksimama (19:13 07/04/2016)
RF178 | подсевший на форум **
Re: Краски которые можно есть
[Re: Nipa] 8 апреля 2016 в 05:07
Nipa 07.04.2016 12:14 пишет:

Привет,
Подскажите как называются краски для маленьких детей, которые можно есть?
Смысл: ребенок 1,5 года, себе рисует на листе, и конечно в процессе этого всего всё в краске, в том числе лицо, рот:)
Нашел название медовые краски:
Описание:
Акварельные медовые полусухие краски "Чудо-краски" идеально подойдут для детского и художественного изобразительного искусства. Яркие, насыщенные цвета красок отлично смешиваются между собой.

Состав: вода питьевая, глицерин, декстрин, сахар, органические и неорганические тонкодисперсные пигменты
Это они? Или еще есть разновидность? Гугл ответ только на медовые краски.





нет. акварель медовую есть вообще никак нельзя.
Съедобных красок кажется таки нет. Есть отмывающиеся. Мы ими активно пользуемся с года. просто не даю совать руки в рот и все. потом сразу в ванную и отмывать.
RF178 | подсевший на форум **
Re: Краски которые можно есть
[Re: Roksimama] 8 апреля 2016 в 05:08
Roksimama 07.04.2016 19:11 пишет:

Я бы не доверилась магазинным краскам, на которых написано что их можно прям есть.
Своим двухлеткам даю карандаши чтоб рисовать.
Есть еще пальчиковые краски - их позиционируют как самые безопасные для кожи.
Про съедобные магазинные не слышала. Делают в домашних условиях с пищевым красителем на основе муки, если не ошибаюсь - можно прогуглить рецепт. Но это тоже условно съедобные.




Народ, акварель медовая, это не еда и она никогда не была ею. Это просто хорошая акварель , и все.
RF178 | подсевший на форум **
Re: Краски которые можно есть
[Re: Nipa] 8 апреля 2016 в 05:11
про пигменты тут, думаю названия вас порадуют https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B8%D0%B3%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82
Nipa | энтузиаст **
Re: Краски которые можно есть
[Re: Nipa] 8 апреля 2016 в 09:29
Всем спасибо, понял!
hrustik | старый писатель ****
Re: Краски которые можно есть
[Re: Nipa] 8 апреля 2016 в 20:31
Есть пальчиковые краски фирмы SES, вот точно не помню то ли Мои первые рисунки, то ли Мои первые пальчиковые краски. Мы с них начинали художества. Они естественно тоже не еда, но если палец вдруг оближет, то беды не будет , плюс они неприятные на вкус - больше пробовать не захочет, и отстирываются неплохо.
Autoua.netФорумДіти

Краски которые можно есть

Додаткова інформація
Модератор:

 LordAmid, doctor_b, moderator 

0 користувачів і 34 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 4559