autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумAutoua форум

аренда специнструмента.

ids | Скандалист **
аренда специнструмента.
7 апреля 2016 в 18:26
С большим удивлением обранужил, что у нас нет... аренды специнструмента.
У нас миллион гаражей, две сотни продавцов отверток и ключей, в каждом районе есть по базару, но никто не сдает специнструмент в аренду.

Например другой континент:
богатая страна Америка однако имеет такой сервис.

Странно конечно, перфораторы и лобзики в аренду дают, а например съемник шкива - нет.

А я бы взял, мне вот надо, что бы не сломать. Но покупать за 800 гривен набор - не хочется. А за 50 гривен в день, взял бы.

А вам надо специнструмент раз в год?
midis | СуперСтар *
Re: аренда специнструмента.
[Re: ids] 7 апреля 2016 в 18:46
Обычно по друзьям-знакомымм ходят с такой проблемкой.Или по соседним гаражам.
ids | Скандалист **
Re: аренда специнструмента.
[Re: midis] 7 апреля 2016 в 18:49
midis 07.04.2016 18:46 пишет:

Обычно по друзьям-знакомымм ходят с такой проблемкой.Или по соседним гаражам.


обычно - да. но у них не всегда есть что надо.
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: аренда специнструмента.
[Re: ids] 7 апреля 2016 в 21:34
Сдаётся мне, у нас проблема будет в невозврате инструмента. Что убивает идею на корню...
ids | Скандалист **
Re: аренда специнструмента.
[Re: vvlaw] 7 апреля 2016 в 21:49
vvlaw 07.04.2016 21:34 пишет:

Сдаётся мне, у нас проблема будет в невозврате инструмента. Что убивает идею на корню...


ты смотри-ка... бедные несчастные прокатчики электроинструмента...

Я просто в шоке, как продавцы запчастей еще не начали двигать булками в этом направлении.
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: аренда специнструмента.
[Re: ids] 7 апреля 2016 в 22:15
Вероятно, риск в цену закладывают...
ids | Скандалист **
Re: аренда специнструмента.
[Re: vvlaw] 7 апреля 2016 в 22:33
vvlaw 07.04.2016 22:15 пишет:

Вероятно, риск в цену закладывают...


да не, что вы. Мы - Украинцы, друг друга не обманываем.
@Vik | V.I.P ***
Re: аренда специнструмента.
[Re: ids] 7 апреля 2016 в 23:38
у меня постоянно "стреляли" инструмент, вроде бы один ГК, все друг друга знают, но если кто-то что-то поломал то слова не скажет
тихонечко отдал и след простыл
O.V.L. | Анонім
Re: аренда специнструмента.
[Re: vvlaw] 7 апреля 2016 в 23:44
vvlaw 07.04.2016 22:15 пишет:

Вероятно, риск в цену закладывают...


А какой там риск? Хотел взять девайс так там залог это его цена нового.
Mr.Di | V.I.P ***
Re: аренда специнструмента.
[Re: ids] 8 апреля 2016 в 18:33
ids 07.04.2016 18:26 пишет:

Странно конечно, перфораторы и лобзики в аренду дают, а например съемник шкива - нет.



полагаю, что дело в том, что специнструментом должен пользоваться профессионал, а не дилетант, который может его банально сломать... ну и если на рынке нет такой услуги, то вероятно она не на столько востребована
lesyk | энтузиаст **
Re: аренда специнструмента.
[Re: ids] 11 апреля 2016 в 00:34
есть СТО САМООБСЛУЖИВАНИЯ!
приезжайте, все сделаете на месте и арендовать не надо
Вот ветка! или Сайт
lumina | опытный писатель *
Re: аренда специнструмента.
[Re: ids] 11 апреля 2016 в 10:48
http://www.amazon.com/TruBuilt-Automotiv...r+kit&psc=1 такой есть
ids | Скандалист **
Re: аренда специнструмента.
[Re: lesyk] 11 апреля 2016 в 10:58
lesyk 11.04.2016 00:34 пишет:

есть СТО САМООБСЛУЖИВАНИЯ!
приезжайте, все сделаете на месте и арендовать не надо
Вот ветка! или Сайт


каталог инструмента сильно бы помог принять решение.
lesyk | энтузиаст **
Re: аренда специнструмента.
[Re: lumina] 12 апреля 2016 в 21:34
lumina 11.04.2016 10:48 пишет:

http://www.amazon.com/TruBuilt-Automotiv...r+kit&psc=1 такой есть




такого нет, но мастера и клиенты даже не спрашивали..
у меня правило, что если инструментом интересовалось как минимум 2 человека то он нужен и я его покупаю..

список составлю на днях и вывешу на сайт!
но есть весь стандартный-используемый инструмент СТО это 100%, так как сами обслуживаем много машин, и справляемся при выполнении практически любых видов работ!
vovast | подсевший на форум *
Re: аренда специнструмента.
[Re: ids] 13 апреля 2016 в 00:25
Думаю, что это особенности нашего менталитета, те которые негативны до анекдотичности: жадность, подозрительность и нетерпимость к чужим успехам. При аренде инструмента они все сходятся обязательно.
П.с.Я сам обычно даю без проблем,правда очень много чего ушло в страну п;....х вещей но вот пару дней назад сосед спросил нет ли у меня зарядного, зарядить аккум приехавшему регулярно к нему польскому спринтеру, ибо у того пропала зарядка, а ему утром на ист.родину ехать. Я сразу ответил нет( сосед параноик бывший вертухай, очень неприятный внешне, вонючий как грузчик в торговом зале метро и абсолютно скандально- тоталитарный в поведении; поляк единственный, кто бус во дворе паркует так, что обьехать нельзя). Потом вынужденно дал, ибо возникла несколько неловкая ситуация... Я потом анализировал все этои пришел к выводам первоначальным
pelfor | старожил **
Re: аренда специнструмента.
[Re: ids] 13 апреля 2016 в 00:51
ids 07.04.2016 18:26 пишет:

С большим удивлением обранужил, что у нас нет... аренды специнструмента.
У нас миллион гаражей, две сотни продавцов отверток и ключей, в каждом районе есть по базару, но никто не сдает специнструмент в аренду.

Например другой континент:
богатая страна Америка однако имеет такой сервис.

Странно конечно, перфораторы и лобзики в аренду дают, а например съемник шкива - нет.

А я бы взял, мне вот надо, что бы не сломать. Но покупать за 800 гривен набор - не хочется. А за 50 гривен в день, взял бы.

А вам надо специнструмент раз в год?




у Львові є в кількох фірмах аренда...
Чоткий | подмастерье
Re: аренда специнструмента.
[Re: ids] 13 апреля 2016 в 10:22
ids 07.04.2016 18:26 пишет:

С большим удивлением обранужил, что у нас нет... аренды специнструмента.
У нас миллион гаражей, две сотни продавцов отверток и ключей, в каждом районе есть по базару, но никто не сдает специнструмент в аренду.

Например другой континент:
богатая страна Америка однако имеет такой сервис.

Странно конечно, перфораторы и лобзики в аренду дают, а например съемник шкива - нет.

А я бы взял, мне вот надо, что бы не сломать. Но покупать за 800 гривен набор - не хочется. А за 50 гривен в день, взял бы.

А вам надо специнструмент раз в год?



на то он и "спец"
рядовым обывателям он как правило не надо, ну или крайне редко, а у спецов он и так есть.
не сильно выгодный бизнес скорее всего
ids | Скандалист **
Re: аренда специнструмента.
[Re: Чоткий] 13 апреля 2016 в 19:34
Чоткий 13.04.2016 10:22 пишет:

ids 07.04.2016 18:26 пишет:

С большим удивлением обранужил, что у нас нет... аренды специнструмента.
У нас миллион гаражей, две сотни продавцов отверток и ключей, в каждом районе есть по базару, но никто не сдает специнструмент в аренду.

Например другой континент:
богатая страна Америка однако имеет такой сервис.

Странно конечно, перфораторы и лобзики в аренду дают, а например съемник шкива - нет.

А я бы взял, мне вот надо, что бы не сломать. Но покупать за 800 гривен набор - не хочется. А за 50 гривен в день, взял бы.

А вам надо специнструмент раз в год?



на то он и "спец"
рядовым обывателям он как правило не надо, ну или крайне редко, а у спецов он и так есть.
не сильно выгодный бизнес скорее всего




Суть именно в том, что
1) рядовым это не надо. А те, у кого есть, могли бы делиться.
2) прокат электроинструмента работает аж дым идет. Перфораторы у спецов есть, но никто не мешает вам взять его в прокат. Судя по гуглу - сильно выгодный бизнес.
Zeleny07 | Супер писатель! **
Re: аренда специнструмента.
[Re: ids] 14 апреля 2016 в 09:02
ids 13.04.2016 19:34 пишет:

прокат электроинструмента работает аж дым идет. Перфораторы у спецов есть, но никто не мешает вам взять его в прокат.



Вань, тут все достаточно просто и легко объяснимо.
Касаемо эл.инструмента.
Во-первых, есть мнение, что тому же "пэрэсичному юзеру" необходимость именно своими руками дырку в стене сделать возникает таки чаще, чем заменить шаровую или какой ступичный подшипник перепрессовать.
Во-вторых - тех перфоров и болгарок существует, по большому счету, по нескольку основных типов. Весь остальной огромный ассортимент, это уже просто куча разных производителей со своими маркетинговыми приколами. Но если ты идешь в прокат за отбойником в 20-40Дж, потому что твой "бытовой" 4Дж перф сию стенку раздолбать не в состоянии - тебе уже будет пофиг чего ты там возьмешь, ДеВальт, Бош или Макиту - абы оно долбило как надо.
Если же говорить об "спецухе" по автослесарке, то тут все намного более грустно. Унификация здесь гораздо более низкая, соответственно и ассортимент насчитывает сотни действительно различных и не всегда взаимозаменяемых приспособ. И, придя в такой прокат за съемником рулевых наконечников для Чирка ты, скорее всего, вряд ли удовлетворишься таким же съемником, но от Пыжа104. Ибо он тебе не поможет. И, соответственно, наоборот.
Вот, кагбэ, и вся "военная тайна":
Сформировать "прокатный парк" по строительному инструменту элементарно проще и дешевле, чем по автослесарному специнструменту. А спрос на "строительное" значительно выше.
Отсюда и результат.
ids | Скандалист **
Re: аренда специнструмента.
[Re: Zeleny07] 14 апреля 2016 в 15:38
Zeleny07 14.04.2016 09:02 пишет:

ids 13.04.2016 19:34 пишет:

прокат электроинструмента работает аж дым идет. Перфораторы у спецов есть, но никто не мешает вам взять его в прокат.



Вань, тут все достаточно просто и легко объяснимо.
Касаемо эл.инструмента.
Во-первых, есть мнение, что тому же "пэрэсичному юзеру" необходимость именно своими руками дырку в стене сделать возникает таки чаще, чем заменить шаровую или какой ступичный подшипник перепрессовать.
Во-вторых - тех перфоров и болгарок существует, по большому счету, по нескольку основных типов. Весь остальной огромный ассортимент, это уже просто куча разных производителей со своими маркетинговыми приколами. Но если ты идешь в прокат за отбойником в 20-40Дж, потому что твой "бытовой" 4Дж перф сию стенку раздолбать не в состоянии - тебе уже будет пофиг чего ты там возьмешь, ДеВальт, Бош или Макиту - абы оно долбило как надо.
Если же говорить об "спецухе" по автослесарке, то тут все намного более грустно. Унификация здесь гораздо более низкая, соответственно и ассортимент насчитывает сотни действительно различных и не всегда взаимозаменяемых приспособ. И, придя в такой прокат за съемником рулевых наконечников для Чирка ты, скорее всего, вряд ли удовлетворишься таким же съемником, но от Пыжа104. Ибо он тебе не поможет. И, соответственно, наоборот.
Вот, кагбэ, и вся "военная тайна":
Сформировать "прокатный парк" по строительному инструменту элементарно проще и дешевле, чем по автослесарному специнструменту. А спрос на "строительное" значительно выше.
Отсюда и результат.


Ну тоесть, я правильно понял, что в США эта мулька - скоро сдохнет и умрет?
Буду мониторить.
Autoua.netФорумAutoua форум

аренда специнструмента.

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, moderator, Amateur 

0 користувачів і 149 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 4935