autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумЗапитати Autoua

как востановить кожанный салон авто?

kvadjagan | Достоевский *
как востановить кожанный салон авто?
7 апреля 2016 в 20:28
Вобщем планируется покупка БУ автомобиля, с высокой степенью вероятности там будет достаточно жуткого состояния кожанный салон. Уже смотрел такие экземпляры. Полную перешивку салона не хотелось бы делать шкурой. Перешить только руль, ручник, может подголовники. А купить кожанные чехлы под цвет родного салона. На алиэкспресе видел челхы по 300-400 баксов, имеется виду комплект - два сиденья + задний диван. Там скорее всего эко кожа. Но вопрос в качестве чехлов? А то отзывов архи мало. Или может есть чехлы местного производства? Как я понял есть почти универсальные чехлы которые распространяются на разные бренды, т.е. один чехол может подходить на ряд моделей вага, форда и вольво.
wh@tever | СуперСтар *
Re: как востановить кожанный салон авто?
[Re: kvadjagan] 7 апреля 2016 в 20:32
А чего полностью не перешить ? Видел перешитые салоны, которые сделанны качественнее чем оригинал. А чехлы это совсем не то, тем более за 400 баксов. Думаю это стоимость перешитого салона
kvadjagan | Достоевский *
Re: как востановить кожанный салон авто?
[Re: wh@tever] 7 апреля 2016 в 20:36
wh@tever 07.04.2016 20:32 пишет:

А чего полностью не перешить ? Видел перешитые салоны, которые сделанны качественнее чем оригинал. А чехлы это совсем не то, тем более за 400 баксов. Думаю это стоимость перешитого салона



ну если честно я сильно глубоко не мониторил этот вопрос. Мне один тут персонаж сказал что они только с итальянской шкурой работают и за перешивку салона берут 3 кило баксов.
Охотно выслушаю кто и за сколько перешивал салон.
El Erizo | Hombre Rayo **
Re: как востановить кожанный салон авто?
[Re: wh@tever] 7 апреля 2016 в 20:42
wh@tever 07.04.2016 20:32 пишет:

А чего полностью не перешить ? Видел перешитые салоны, которые сделанны качественнее чем оригинал. А чехлы это совсем не то, тем более за 400 баксов. Думаю это стоимость перешитого салона



Плюсадин. Я видел салоны, перешитые Fetus'ом - это
midis | СуперСтар *
Re: как востановить кожанный салон авто?
[Re: kvadjagan] 7 апреля 2016 в 20:43
Можно и за десять найти.Хорошая цена это 1000-1500 баксов.Это что бы очень хорошо.Ну и смотря какой авто.Может проще будет купить на разборке.
kvadjagan | Достоевский *
Re: как востановить кожанный салон авто?
[Re: midis] 7 апреля 2016 в 20:52
midis 07.04.2016 20:43 пишет:

Можно и за десять найти.Хорошая цена это 1000-1500 баксов.Это что бы очень хорошо.Ну и смотря какой авто.Может проще будет купить на разборке.



ну я про разборку тоже думал. Может там даже найдутся сидения с жирных комлпектаций с вентилируемой шкурой.
midis | СуперСтар *
Re: как востановить кожанный салон авто?
[Re: kvadjagan] 7 апреля 2016 в 20:53
kvadjagan 07.04.2016 20:52 пишет:

midis 07.04.2016 20:43 пишет:

Можно и за десять найти.Хорошая цена это 1000-1500 баксов.Это что бы очень хорошо.Ну и смотря какой авто.Может проще будет купить на разборке.



ну я про разборку тоже думал. Может там даже найдутся сидения с жирных комлпектаций с вентилируемой шкурой.



На форуме есть тема про салоны с БУ машин.
fanatHD | Супер писатель! *
Re: как востановить кожанный салон авто?
[Re: midis] 7 апреля 2016 в 21:17
Ну если покупать чехлы,то это автопилот.По цене и качеству-высший балл.
egorka | продавець прохолоди **
Re: как востановить кожанный салон авто?
[Re: fanatHD] 8 апреля 2016 в 07:22
fanatHD 07.04.2016 21:17 пишет:

Ну если покупать чехлы,то это автопилот.По цене и качеству-высший балл.


. А Вас стоят такие? Если да. То как они. И из чего сделаны.
Пфыр | Супер писатель! ****
Re: как востановить кожанный салон авто?
[Re: El Erizo] 8 апреля 2016 в 07:29
UT7UX 07.04.2016 20:42 пишет:

wh@tever 07.04.2016 20:32 пишет:

А чего полностью не перешить ? Видел перешитые салоны, которые сделанны качественнее чем оригинал. А чехлы это совсем не то, тем более за 400 баксов. Думаю это стоимость перешитого салона



Плюсадин. Я видел салоны, перешитые Fetus'ом - это




о дааа, представляю Лёшу, лично вышивающего по ночам крестиком
есть, конечно, конторы по перешивке салонов, делающие качественно.
другая сторона медали - цена, если машина стоит $10k, то отдавать пару штук за перешивку салона девственницами в лунную ночь как-то жаба давит, тем более что в б/у машине за 10 штук кроме салона явно есть чем заняться

поэтому путей удешевления рещения цены вопроса немного: б/у родной салон с разборок (вот б/у родной салон в приличном виде на мой древний пепелац - $500-700) или таки перешивка (дешёвые конторы зачастую перешивают мебельной кожей вместо автомобильной, не столь долговечной)
helphelp | опытный писатель **
Re: как востановить кожанный салон авто?
[Re: kvadjagan] 8 апреля 2016 в 08:31
Если у авто хорошая и правильная кожа, то ее проще просто качественно покрасить!
У Вольво в салонах хорошая кожа и после покраски салоны выглядят очень хорошо, хотя красить должен специалист.
wh@tever | СуперСтар *
Re: как востановить кожанный салон авто?
[Re: Пфыр] 8 апреля 2016 в 09:44
Пфыр 08.04.2016 07:29 пишет:



о дааа, представляю Лёшу, лично вышивающего по ночам крестиком
есть, конечно, конторы по перешивке салонов, делающие качественно.
другая сторона медали - цена, если машина стоит $10k, то отдавать пару штук за перешивку салона девственницами в лунную ночь как-то жаба давит, тем более что в б/у машине за 10 штук кроме салона явно есть чем заняться




Откуда цифра "пара штук" ?
мелкий-2 | СуперСтар **
Re: как востановить кожанный салон авто?
[Re: kvadjagan] 11 апреля 2016 в 16:10
Я перешивал водительское снижение - положил в задний карман джинсов ножнички и сел. Отдал на скандике, они у какой-то кудесницы перешили - отпорола порезанную выставку вшила новую такую же как и остальное кресло. Кожа дермонтин тютелька в тютельку, обошлось в 800 грн в прошлом году.
Там же перешили и титековские вставки на с30.
Autoua.netФорумЗапитати Autoua

как востановить кожанный салон авто?

Додаткова інформація
Модератор:

 Yorc, AVB, Hrust, Stor, moderator, BorisB 

0 користувачів і 36 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 2038