autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумЗапитати Autoua

Процесс покупки бу авто

e_moon | читатель
Процесс покупки бу авто
15 апреля 2016 в 15:41
Добрый день, уважаемые!

Встал вопрос о необходимости покупки бу авто, помогите разобраться в теме. Вроде теперь все можно прямо в МРЕО – проверить авто, оформить договор и перерегистрировать за день? Но вопросы остались.

В Гугле нашел инфу всякую, но что-то устарело, что-то неполно описано. Нужно через сито пропустить, да и не все таки я понял. Учитывая, что вокруг автоторговли крутится куча аферистов/мошенников и прочего криминала, подскажите что учесть…

Основной вопрос у меня по моменту оплаты. Деньги покупатель должен от меня получить до подписания договора купли-продажи или после? Как обычно это практикуется?

И правильно ли понимаю, что при стоимости от 150 тыс.грн. оплату нужно только безналом? Т.е. на карточку (счет физлица) в банке? И оплата только в гривнах? Здесь вижу минусы – комиссии банка, но и плюсы – безопасней, не надо нал с собой возить и сам факт фиксируется банком. Хотя является ли достаточным подтверждением перевод денег на карточку, что покупатель получил от меня именно оплату за авто?

Благодарен за внимание.
Бегемoт | приверженец **
Re: Процесс покупки бу авто
[Re: e_moon] 19 апреля 2016 в 17:24
Це ж треба!
Як багато корисних порад!
M85 | старый писатель **
Re: Процесс покупки бу авто
[Re: e_moon] 24 апреля 2016 в 14:24
Договор этот - муть полная.
Я покупал недавно.
В договоре можно ж писать любую сумму, я писал например 50кгрн.
Оформили договор, пошли в окошко, там чего-то произошло, они дают мне номера, стоим дальше ждем тех.паспорт, дают тех.паспорт.
Я продавцу говорю:
Тебе гривнами давать 50000 или $?))) Он ахеревшмй стоит, я грю "да шучу я... Я тебе ж уже все дал"))) он чуть не усралсё)))
Я еще стараюсь быть честным, по-этому дал ему, то о чем мы договаривались.
Но блин реально не понял, когда момент оплаты.
Пока ждали тех паспорт, люди (две сем.пары) стоят у окошка, продавец говорит покупателю давай расчет, давай расчет, то психонул дал " пакет" жене та побежала куда-то с продавцом (в туалет или еще куда) считать содержимое пакета.

Ну короче, если покупаешь - то не парься...можешь даже деньги с собой не брать.
А продавец должен быть на стреме.
Змінено M85 (14:27 24/04/2016)
Autoua.netФорумЗапитати Autoua

Процесс покупки бу авто

Додаткова інформація
Модератор:

 Yorc, AVB, Hrust, Stor, moderator, BorisB 

0 користувачів і 64 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 1333