autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумТюнінг

Удлинить рулевой вал - реально?

Никитка | IesuiT ***
Удлинить рулевой вал - реально?
2 мая 2006 в 10:52
Потому что в очень редкую машину - даже с регулировкой рулевой колонки, удается усадить за руль моего младшенького братишку - он ростом 207 см и расти продолжает...

Поэтому если кто-то знает о решении данного вопроса - способы, время, цена (адреса, пароли, явки) - отзовитесь, пожалуйста!
MadMax | IesuiT ***
купите ему нормального мерикоса ... иначе никак :)
[Re: Никитка] 2 мая 2006 в 12:03
--
HUSEIN | TavroLanosovod ***
Ты его метаном кормишь? (-)
[Re: Никитка] 2 мая 2006 в 17:36
IesuiT | **
Re: Удлинить рулевой вал - реально?
[Re: Никитка] 4 мая 2006 в 00:55
От это ты загнул!!!
А на какое расстояние и в какой машине?
Можно попробовать какой-нибудь спортивный руль от ВАЗ 2108 приладить к иномарке, но там возникает вопрос диаметра вала ивсе-таки это безопасность...
Никитка | IesuiT ***
Хотелось бы изменить вылет на 35-45 мм...
[Re: IesuiT] 4 мая 2006 в 18:39
...текущая машина - Lacetti, но вопрос остается актуальным практически для любой модели. Руль менять не хотелось бы - как-никак, там подушка...

Спортивный руль с подушкой - реальное запасное решение, но самую малость кусается по деньгам, с учетом доставки и растаможки, поэтому спешить с ним не хотелось бы.

Удлиняют же рулевой вал при бодилифтинге (хоть и с другими целями)?

Поскольку сам я в делах слесарных чайник - то не могу знать и придумать конкретного решения? Разрезать и нарастить? Прикрепить сам руль к валу через систему каких-нибудь проставок?

В ответ на:

От это ты загнул!!!




Я загнул? Это мамка с папкой мои загнули!
IesuiT | **
Re: Хотелось бы изменить вылет на 35-45 мм...
[Re: Никитка] 5 мая 2006 в 03:22
Тутпроблема- в каком месте его удлинять.
Если сам вал - нужно продлевать каркас, как-то подгонять обшивку, чтоб это не смотрелось уродливо. Если делать проставку - возникает вопрос по подушке безопасности, звуковомусигналу, кнопкам управления на руле - контактное кольцо электроники не на всех моделях удастся приспособить к адаптеру.
Ну и просто стремно.
Я бы тоже склонялся к американским моделькам. там можно найти простор.
Никитка | IesuiT ***
Американец - это, конечно, мило...
[Re: IesuiT] 5 мая 2006 в 13:46
...но хлопотно. Да и не каждый американец разместит человека ростом в 207 (скажем так, из продающегося здесь новья среди американских седанов я навскидку припомню только Мондео и Крайслер 300С - далеко не бюджетные решения ). А что делать потом, если братан вымахает до 212? Автобус покупать?

В ответ на:

Ну и просто стремно.




Скажем так - человеку ростом значительно превышающем габариты стандартного crash test dummy - стрёмно априори. Потому как если тесты показывают, что манекен ростом 180 сантиметров ничего себе не поломает - то это совсем не факт для человека ростом 197, не говоря уже о 207.

Я прикидывал - во время рывка вперед я реально могу себе свернуть шею, ударившись лбом об потолок, если преднатяжители не успеют отработать. Это верно практически для любой машины, кроме кабриолетов и микроавтобусов.

Про всякие уходы педальных узлов и деформации прочных конструкций - условно безопасные для манекена в 180 см, и весьма сомнительные для рослых людей - я просто молчу.

В ответ на:

Если сам вал - нужно продлевать каркас, как-то подгонять обшивку, чтоб это не смотрелось уродливо.




Похоже, придется таки бодилифтеров искать... Никто никаких координат не знает, случаем? А то я от оффроад-тусовки экстремально далёк...
IesuiT | **
Re: Американец - это, конечно, мило...
[Re: Никитка] 6 мая 2006 в 02:46
Тогда ты ниже подворумов на десять спустись - там у нас 4х4 обитается еще и есть народ из всяческих оффроуд клубов...
Влюбом случае нужно искать машинку с продольной регулировкой руля- там уже есть механизм и переделку/удлинение его будет сделать легче как в плане механических изменений, так и в плане интерьера.
Змінено IesuiT (02:49 06/05/2006)
Autoua.netФорумТюнінг

Удлинить рулевой вал - реально?

Додаткова інформація
Модератор:

 Nick_Nissan, fetus, Рубан, moderator 

0 користувачів і 16 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 3581