autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Помогите оценить земельный участок.

alseadoor | Супер писатель! **
Помогите оценить земельный участок.
18 апреля 2016 в 11:33
Плиз.
Местные форумные эксперты, по моему мнению, делают оценку не только качественную, но и максимально реальную в плане самой минимальной стоимости
Собственно, вопрос даже не в том, сколько стоит (хотя и это интересно), а в том - интересно ли такое предложение рынку вообще?
Сабж - с. Богдановка по черниговской трассе, окраина, 18 соток (30х60), стоит коробка 2-х этажного кирпичного дома в не самом лучшем состоянии, газа/электричества нет.
felix77 | Достоевский *
Re: Помогите оценить земельный участок.
[Re: alseadoor] 18 апреля 2016 в 12:01
alseadoor 18.04.2016 11:33 пишет:

интересно ли такое предложение рынку вообще?





интерес есть тогда когда есть деньги!
те кто хотел купить уже купили, те кто "хочет" либо не имеет нужной суммы, либо ждёт, либо купил на "все" свои деньги

alseadoor 18.04.2016 11:33 пишет:

Сабж - с. Богдановка по черниговской трассе, окраина, 18 соток (30х60), стоит коробка 2-х этажного кирпичного дома в не самом лучшем состоянии, газа/электричества нет.




стоит коробка... значит опять же затраты:
- на дорогу, либо нужно "там" сразу жить,
- приведение коробки кирпичного дома в жилое состояние, доставка, стройка, охрана стройматериалов,
- на подведение электричества,
- водоснабжение,

P.S. судя по сайтам недвижимости "хотелка" за сотку там начинается от 12-14 тыс. грн
alseadoor | Супер писатель! **
Re: Помогите оценить земельный участок.
[Re: felix77] 18 апреля 2016 в 12:07
ТО, что хотелка в районе 500 мне говорили. Хотелось бы узнать, можно ли в районе 10 куе за это выручить? Реально ли это?
Фриман | старожил **
Re: Помогите оценить земельный участок.
[Re: alseadoor] 18 апреля 2016 в 12:31
нереально. Сейчас за 20 пол дома с участком 4сотки в Киеве знакомые продать не могут.Вторые знакомые в Дымерке на окраине где поля раньше были. Это чуть ближе чем Богдановка продают 20соток и дом новый построенный с отоплением (электроркотел+твердотоплевный) и гаражом.Отделка почти не сделана. Хотелка старт 25 была сейчас до 13 опустились и все равно глухо.
alseadoor | Супер писатель! **
Re: Помогите оценить земельный участок.
[Re: Фриман] 18 апреля 2016 в 12:56
Даааааа......
А если вот так, чтоб реальный ценник - продать и забыть? Или проще подарить?
larsenam | опытный писатель ****
Re: Помогите оценить земельный участок.
[Re: Фриман] 18 апреля 2016 в 12:57
Фриман 18.04.2016 12:31 пишет:

нереально. Сейчас за 20 пол дома с участком 4сотки в Киеве знакомые продать не могут.Вторые знакомые в Дымерке на окраине где поля раньше были. Это чуть ближе чем Богдановка продают 20соток и дом новый построенный с отоплением (электроркотел+твердотоплевный) и гаражом.Отделка почти не сделана. Хотелка старт 25 была сейчас до 13 опустились и все равно глухо.



Поделитесь ссылками?
felix77 | Достоевский *
Re: Помогите оценить земельный участок.
[Re: alseadoor] 18 апреля 2016 в 13:02
alseadoor 18.04.2016 12:07 пишет:

Хотелось бы узнать, можно ли в районе 10 куе за это выручить? Реально ли это?




1. найти реального покупателя которому это нужно - займет время, не один месяц
2. у местных
В ответ на:

10 куе за это


скорее всего нет
3. к сожалению последние два года ситуация на рынке недвижимости (земельные участки) полная
doctor_b | Айболит ** Модератор
Re: Помогите оценить земельный участок.
[Re: felix77] 18 апреля 2016 в 13:47
Блин. А я наоборот, хочу купить. В Осокорках люди живут еще в 2007 году. В Гнидыне/Вишенках пересмотел участков 10 - то топит, то электрика частная, то участок узкий, то люди хотят продавать, а не продать.
doctor_b | Айболит ** Модератор
Re: Помогите оценить земельный участок.
[Re: alseadoor] 18 апреля 2016 в 13:48
Тебе этот участок каши просит:) ? Я б не продавал сейчас. Подожди несколько лет - или цены вырастут, или самому участок понадобится
www050 | Супер писатель! *
Re: Помогите оценить земельный участок.
[Re: doctor_b] 18 апреля 2016 в 14:38
doctor_b 18.04.2016 13:48 пишет:

Тебе этот участок каши просит:) ? Я б не продавал сейчас. Подожди несколько лет - или цены вырастут, или самому участок понадобится




Жизнь у нас не бесконечная, может человеку до квартиры не хватает, или еще что-то.
MinUk | важничающий писатель *
Re: Помогите оценить земельный участок.
[Re: doctor_b] 18 апреля 2016 в 14:47
doctor_b 18.04.2016 13:48 пишет:

Тебе этот участок каши просит:) ? Я б не продавал сейчас. Подожди несколько лет - или цены вырастут, или самому участок понадобится



воно то так, але з іншого боку - мінімальних грошей буде просить.
- час від часу їздить на місце і дивитись чи ніхто "випадково" не добудував будинок
- пару раз на рік прибирати від сміття
- якщо немає забору, то поставить хоча б із сітки
Varlov | СуперСтар *
Re: Помогите оценить земельный участок.
[Re: MinUk] 18 апреля 2016 в 14:51
если не горит, то сейчас лучше не продавать, так 3-4 тыс вас не спасту, а 10 тыс никто не даст.
alseadoor | Супер писатель! **
Re: Помогите оценить земельный участок.
[Re: doctor_b] 18 апреля 2016 в 15:06
doctor_b 18.04.2016 13:48 пишет:

Тебе этот участок каши просит:) ? Я б не продавал сейчас. Подожди несколько лет - или цены вырастут, или самому участок понадобится




Я не хозяин. Ни времени ни сил ни желания нет достраивать. Больно смотреть как задумка покойного человека с каждым годом все больше приходит в негодность - окна по выбивали, порастащили, что было из добра, стены начинают цвести, трескаться...
Деньги, так чтоб очень, не нужны. Но за бесценок - пусть, конечно, стоит :-(
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Помогите оценить земельный участок.

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

5 користувачів і 149 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 1705