autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
ImAndy | member ****
Киев-Минск
3 мая 2006 в 23:41
Какой маршрут выбрать для кратчайшего и быстрейшего (не всегда совпадают эти две вещи) проезда из Киева до Минска? Сколько времени уходит на пересечение границы?
Daugava | V.I.P ***
Re: Киев-Минск
[Re: ImAndy] 4 мая 2006 в 08:45
Я рекомендовал бы стандартный маршрут, предложеный ATI, Киев-Чернигов-Гомель-Бобруйск-Минск.
Переход соответственно Новые Яроловичи-Новая Гута. По времени на этом переходе у меня и родных получалось от 50 минут до 5 часов. Есть мнение, что лучшее время для переходан - ночь. Вариант через Коростень-Овруч длинее, я им не ездил. Есть удачный опыт проезда через переход на левом берегу, практически через Зону, но я его рекомендовать не буду, уж больно он давний и легенды не сохранилось.
ImAndy | member ****
Re: Киев-Минск
[Re: Daugava] 5 мая 2006 в 22:56
Ага, ну я так и планирую. Хотя некоторые советуют почему-то через Коростень-Овруч.
AndUA | старый писатель ****
Re: Киев-Минск
[Re: ImAndy] 9 мая 2006 в 02:17
Всегда еду через зону Киев(пл. Шевченко)-Иванокв(окружная)-Вильча(наша таможня)-Александровка(белорусы)-Мозырь(окружная)-Бобруйск(окружная)-Минск. Максимум 30 минут таможня. Весь путь 515 км. В основном все проходится по окуржной, скорость 140-150км/ч. Белорусские дороги отличного качества.
ImAndy | member ****
Re: Киев-Минск
[Re: AndUA] 10 мая 2006 в 09:57
Прикріплені файли (3 завантажити)
Из Киева ехал Коростень-Овруч-Выступовичи/Новая Рудня-Мозырь-Бобруйск-Минск. От границы Киева до въезда в Минск получилось примерно 550 км. На границе потеряли около часа с четвертью. Хоть и обычная двухполосная трасса без разделительной полосы, но покрытие дороги идеальное - практически всю Беларусь до Минска прошёл 140-150 км/ч. В Беларуси ни на пути в Минск, ни обратно не встретил НИ ОДНОГО "мылыціанэра"!
Обратно ехал Минск-Бобруйск-Гомель-Новая Гута/Н.Ярыловичи-Чернигов-Киев. Расстояние километров на 10-15 короче, т.е. практически такое же, как и через Коростень-Овруч. Но на этой дороге трасса по Украине получше будет. На переходе не было ни одной легковушки, одни ТИРы, прошли минут за двадцать. Ну, домой всегда быстрее:)

Из Киева ехал Коростень-Овруч-Выступовичи/Новая Рудня-Мозырь-Бобруйск-Минск. От границы Киева до въезда в Минск получилось примерно 550 км
Daugava | V.I.P ***
Re: Киев-Минск
[Re: AndUA] 10 мая 2006 в 10:10
30 минут на таможню это радует. Почему то был уверен, что проезда после Чернобыля там нет. Я так понимаю Киев-Дымер-Иванково-Полесское-Вильча. Кстати белорусские гайцы любят торбить и за 95 км/ч, так что 150 я бы все таки там не ехал.
Daugava | V.I.P ***
Re: Киев-Минск
[Re: ImAndy] 10 мая 2006 в 10:20
В ответ на:

На переходе не было ни одной легковушки, одни ТИРы, прошли минут за двадцать.



На этом переходе пару лет назад мои рижане 5 часов стояли только на белорусском участке. Собирались уже оглобли назад разворачивать, осбенно после фразы, что сейчас еще столько же на Украине постоите, но с нашими им повезло, за час управились.
ImAndy | member ****
Re: Киев-Минск
[Re: Daugava] 10 мая 2006 в 21:29
Мои знакомые белорусы именно два года назад в жаркий летний месяц июль тоже около пяти часов на этом переходе простояли - из Крыма с отдыха возвращались. Они же меня и уговорили через Овруч-Мозырь ехать. Так что здесь надо учитывать еще отпускной фактор. Ну ничего, еще пару лет - и визовый режим введут, вот тогда будет совсем весело
Daugava | V.I.P ***
Re: Киев-Минск
[Re: ImAndy] 10 мая 2006 в 21:59
Визовый режим времени на переходе не добавит. Все необходимые формальности на границе и сейчас соблюдаются. При этом граница Украина-Белорусь, имхо самая проблемная, причем авто, ж/д, автобус значения особого не имеет. Все это естественно ИМХО. Самое интересное, что границы Белорусь-Литва и Белорусь-Латвия производят более цивилизованное впечатление и персонал с обеих сторон дружелюбней и очереди особой нет. Может движение там меньше, не знаю.
A.S. | Eх-наполеонус **
поправлю чуть-чуть
[Re: Daugava] 11 мая 2006 в 08:56
В ответ на:

Переход соответственно Новые Яроловичи-Новая Гута. По времени на этом переходе у меня и родных получалось от 50 минут до 5 часов. Есть мнение, что лучшее время для переходан - ночь. Вариант через Коростень-Овруч длинее, я им не ездил. Есть удачный опыт проезда через переход на левом берегу, практически через Зону, но я его рекомендовать не буду, уж больно он давний и легенды не сохранилось.




Нов. Яриловичи забиты в крымский сезон, где-то с середины/конца июня.
Альтернатива через Сеньковку/Тереховку (также известные как Три Сестры), крюк не более 40 км до выезда на Гомельскую окружную.
A.S. | Eх-наполеонус **
Re: Киев-Минск
[Re: ImAndy] 11 мая 2006 в 08:59
В ответ на:

Беларуси ни на пути в Минск, ни обратно не встретил НИ ОДНОГО "мылыціанэра"!





Повезло просто. Штрафы там ой какие нидецкие. За превышение на 40 кмч - могут лишить прав
ImAndy | member ****
Re: Киев-Минск
[Re: A.S.] 11 мая 2006 в 23:52
В ответ на:


Повезло просто.




Не спорю, скорее всего. Так я ж свои личные впечатления описываю, а не обобщаю.
Додаткова інформація
Модератор:

 moderator 

0 користувачів і 4 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 3693