autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Конфликт с сервисным центром "Мой сервис"

skrepka | Супер писатель! *
Конфликт с сервисным центром "Мой сервис"
27 апреля 2016 в 12:16
Кратко о ситуации: в led-телевизоре была разбита матрица. телевизор был сдан в ремонт с указанием: "замена матрицы". срок сц озвучен: до месяца. По факту на третий месяц забрал телевизор (был вынужден, т.к. смысла оставлять нет) с комментариями: "у вас также неработает центральная плата, помимо матрицы. и вообще ремонт мы произвести не можем, т.к. нет запчастей". При этом до сдачи в ремонт телевизор включался, работал, картинка только из-за трещин в матрице была не альо, но смотреть все же можно было. На мою претензию: "вы не только не починили, так еще и сломали дополнительный узел! и телевизор теперь вообще не включается!" получил невнятное: "приемщик не включал телевизор при приемке, значит вы сдали полностью не рабочий..."

теперь предполагаю, что ремонт вообще финансово нецелесообразен, т.к. поменять матрицу и сломанную сервисным центром центральную плату будет по стоимости равняться новому телевизору.

может кто-то сталкивался с подобной ситуацией? Что можно тут сделать? Хочется как минимум получить полную компенсацию за сломанный узел (чтобы я смог попробовать отремонтировать его в другом сервисном центре).

з.ы. хотел написать жалобу - мне отказали. Хотя не так: поначалу даже оживились: "пишите!" Но когда я попросил по правилам зарегистрировать - сразу была включена задняя: "ничего мы регистрировать не будем!" На мой вопрос на каком основании - невнятное блеянье: "у меня нет полномочий ...".
Змінено skrepka (12:16 27/04/2016)
kirsh | СуперСтар **
Re: Конфликт с сервисным центром "Мой сервис"
[Re: skrepka] 27 апреля 2016 в 15:27
в акте приема-передачи какая неисправность была указана?
FourWheel | старожил *
Re: Конфликт с сервисным центром "Мой сервис"
[Re: kirsh] 27 апреля 2016 в 15:41
Я им как-то регистратор в ремонт отдал, больше месяца потом назад забирал при обещанной неделе.
skrepka | Супер писатель! *
Re: Конфликт с сервисным центром "Мой сервис"
[Re: kirsh] 27 апреля 2016 в 16:46
kirsh 27.04.2016 15:27 пишет:

в акте приема-передачи какая неисправность была указана?



в приемке указано только "замена матрицы".
а в акте с которым забрал телек - неисправность матрицы и центральной платы.
Vindsor | подсевший на форум *
Re: Конфликт с сервисным центром "Мой сервис"
[Re: skrepka] 27 апреля 2016 в 20:42
Весь вопрос нужно было решать, не забирая товар из СЦ. Ну, а не видя документов - квитанции, акта и т.д., что-то сказать сложно.
Нужно было при сдаче составлять акт с указанием неисправности. А если не регистрируют жалобу, надо найти двух свидетелей и самому составить акт о том, что имярек отказался регистрировать жалобу, но она была ему вручена.
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Конфликт с сервисным центром "Мой сервис"

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

8 користувачів і 252 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 1762