autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумАрхів автоподорожей

Отчет о моей поездке в Крым 6-9 мая сего года. (много)

Scirocco GTi | V.I.P ***
Отчет о моей поездке в Крым 6-9 мая сего года. (много)
11 мая 2006 в 14:29
выезд из Запорожья 6.05 в 5.30 утра. Бак полный. В багажник засунуты(внимание!!!) два(!!!!) велосипеда!!! Я в шоке! Кроме велосипедов + наши вещи. До последнего не верил, что все влезет, т.к. был еще мой гидрокостюм толщиной 5,5 мм, все оборудование, кроме аквалангов, 2 достаточно большие сумки .
По трассе шел до Мелитополя со скоростью 120-130 км/ч. На выезде из Мелитополя заправка "до полного" проверка расхода. 6,1л/100 км!!!! Очень радует!!! Дальше в Ченгаре стоят в белой форме орлы собирают реконгнасионный(правильно наверное пишется по другому!) сбор. Отморозился по полной, даже окно не открым, типа местный. Не заплатил ни копейки. До Симферополя добрался за 3 часа 50 минут. От Симферополя по Севастопольской трассе по короткой дороге через н/п Бахчисарай, Сирень, Танковое, Красный Мак, Черноречье, Хмельницкое, выезд на трассу Севастополь-Ялта.
Спустились в Кацивели на Рт-22. Поселились. 20 грн с человека. На базе жили только мы троем. Вся остальная база вообще пустая!!!! Людей нет вообще! Красота!!!
6 мая погода была как на заказ, изЮмительно!!!! Вода +12 и полный штиль изЮмительно!!!
7 мая утром встаю и обнаруживаю пустым заднее левое колесо. Обидно. Но воздух еще не весь ушел. Пока забиваю, нагреваю воду, одеваю костюм, иду на берег, заливаю под костюм 1 л теплой воды, чтобы «скрасить» вход в воду, ныряю. Кайф. Рыбы нет, крабов нет, рапанов нет. На последние 2 позиции не надеялся. Но на первую очень! Решил, раз так, пойду на мидию. Нанырял мидии кг 10. На плов с головой хватит. Причем на кампанию человек до 8-10. Проплавал 2,5 часа. Жаль, что рыбу стоящую внимания остроги и ружья я так и не увидел.
Вышел, стянул костюм, помыл, повесил сушиться, завтракаем. Докачиваю колесо(не стал возится с запаской), грузимся и едем искать шиномонтаж с прицелом заехать в Воронцовский дворец, думая, что ближайший шиномонтаж будет в Алупке. Почти «угадал» по поводу шиномонтажа. Он оказался в Мисхоре!!!! Я в ауте. На шиномонтаж очередь! Стоим мои девочки решили прогуляться по ближайшей горке. Чтобы потом не терять времени(шиномонтажник всего один) снимаю сам колесо. Подъехали ребята из Москвы на Ниве. Машина участвует в пробеге по горным бездорожьям. Разговорились. Они говорят, что в пробеге присутствует ФВ Сирокко!!! Второй раз в ауте! Правда ребята говорят, что Рокко переделан под бездорожье увиличен на 20 см дорожный просвет и т.д. и т.п.
В третий раз улетел от цены за шиномонтаж. Во первых йоцал-шиномонтажник вместо того, чтобы вытащить гвозди и поставить шнур, разбортировал колесо и поставил латку, ладно, фиг с ним, с убогим. Но потом была оглашена цена 15 грн. И это с учетом того, что я сам снимал и ставил колесо! ПрикоЛ!!!! Спросил за что, пусть расшифрует. Поразила цена латки в 5 грн! + разбортировать/забортировать, ну в общем, ели не нравится, пройди по базару и найди шиномонтаж подешевле. Акуеть! В Запорожье подобная работа не стоила бы больше 8 грн….
Пока стоял, мои дамы с гор притащили море дров. Топором все это аккуратно нарубил, и уложил в багажник, т.к. на вечер план был – шашлык, а дрова еще нужно поискать в крыму. Одноразовых мангалов нигде на заправках и в магазинах не видел, как и готовых дров.
После этого посещение воронцовского парка, потом в Симеизе залезли на гору Диву. При этом начинает моросить дождик. Вернулись на базу. Замариновали мясо. Дождь усилился. В общем готовил я шашлык стоя возле мангала под зонтиком! От этого он не стал мене вкусным! (совет покупать мясо например в Бахчисарае или Севастополе потому, как на ЮБК цена просто улетная!)
Запивали шашлык вином Массандра Мускат Алушта.
Дождь 7 мая «зарядил» где то начиная с 16-17.00 точнее не помню. Шел он целую ночь.
Утром 8 мая погода облачная, низкая облачность, по прогнозу – дождь, но пока его еще нет. Приняли решение ехать в Севастополь к одноклубнику Мише(МихаГольф1, в том году с ним мы встречались на РТ-22 отчет тут )
Собрались, выехали на верхнюю трассу. А там мрачнее не бывает. Туман. Видимость метров 20-30. Ехал аккуратно правда под 80 км/ч. Втыкнул в пробку. Какоето чудо впереди ехало 55 км/ч. Чудом впоследствии оказалось Пежо 607. И за рулем мужик, что нехарактерно, думал женщина. Скорее всего первый раз в горах.
По дороге по совету одноклубника(Толик, спасибо! ) заехал в Балаклаву на базу п/лодок. Хотели на экскурсии по этим шхерам побувать! А фиг вам! Приехали к базе в 11.50. Время экскурсии 1 час 10 минут. Но на кассе висит табличка, что ближайшая будет только в 14.00. L Ждать 2 часа 10 минут настроения не было никакого! Еще и дождь сыпал и + ветер. Причем мы были не одиноки!!!! Приехало 2 автобуса с людьми, еще люди со своими авто, но никто не пошевелился такое кол-во народа «ублажить», организовав т.с. внеочередную экскурсию! Развернулись и поехали в Севастополь.
В Севастополе заехал к Мише на работу. Посмотрел, какую музыкальную кабриолетистую БОМБУ он делает из своего Гольфика1. Супер!!! Причем все своими руками.
Потом двинулись гулять по городу, по пути побывав дома у Миши, куда должны были вернуться ближе к вечеру.
Побывали на Адмиралтейской набережной(рекомендую посетить аквариум J я там был, а мои дамы не захотели), пообедали в Украинском Шинке недалеко от набережной. Понравилось. Погуляли на Херсонесе, но все время все настроение портил дождик-зараза.
Приехали к мише домой. Дорога зимой к нему домой – полный экстрим! Особенно популярные в Крыму повороты на 180 градусов!
Приготовили плов из мидии, плов немного не удался, т.к. чтобы сохранить мидию, она была засунута в холодильник и там подморозилась. Но от этого вкус не пострадал, пострадало немного мясо при варке мидий и дальнейшему вытаскиванию мидии из ракушки. Но вкус все равно получился отменный. Готовил плов сам. При небольшой помощи Миши и прекрасного пола. В процессе приготовления поглотили 2,5 бутылки сухого вина. Ну и за столом еще 1,5 на 3-х.. Правда 4-я бутылка была все то-же десертное вино Массандра Мускат-Алушта.
Ночевали у Миши.
9 мая в планы входило посещение парада и реконструкции захвата Сапун-Горы. Первая часть плана удалась на славу. Миша правда уехал на работу, доделывать «БОМБОЧКУ». А мы двумя машинами Мишина жена Наталья + сын Лев на Г2 + нас трое на моей машинке поехали на парад. Парад очень понравился! После парада мы попрощались с гостеприимной хазяйкой(с хазяином попрощались раньше) и двинули на Сапун-Гору. Но снова вмешалась погода, пошел дождь(который периодически срывался после парада, когда мы гуляли по городу) и мы приняли решение ехать домой. Да, лирическое замечание. Машин вокруг Сапун-Горы было ну ооооччччень много!!!!!
По дороге домой практически на всем пути местами шел дождь. То мелкий, то крупный, то местами не было вообще. Сильный дождь начался только в Херсонской и особенно в Запорожской областях. Сказать, что дорога была мокрая - ничего не сказать. Пхнул 140 км/ч. Очень комфортно при этом себя чуствовал!!!!! Прекрасно!!! Не было ни малейшего дискомфорта ни на прямой, ни на обгонах. Резина сейчас у мя ContinentalPremiumContact. И честно говоря очень ею остался доволен!
После приезда в Запорожье и дополнительных поездок(70 км) по нему был снова залит полный бак, чтобы сверить расход. Общий расход за всю поездку получился 7,38 л/100 км. Считаю очень отличный результат!
Полезный совет готовящимся ехать в Крым по трассе Москва-Симферополь: заправляйтесь до Крымского пол-ва. Т.е. до Сальково. В Сальково на ТНК лил 95 бензин по 3,8 грн/л в Крыму в основном везде 4,2 грн/л.
За время поездки было пройдено 1200 км(из них по "прямым" и "ровным" дорогам я проехал км так 900). Да, на велосипедах фактически не покатались, т.е. они были «мертвым грузом». Но поездкой я остался доволен. В плане ГАИ самые «голодные» они в Херсонской области. Причем пасут с радарами знаки 70 км/ч и «обгон запрещен».
По Крыму по дороге от Джанкоя до Симферополя видел пару постов с радарами. И все. Дорога от Симфика на Севастополь и обратно от ГАИ была полностью свободна, как я раньше и писал.
ВЩ1983 | ЕGOист **
Хороший отчет!
[Re: Scirocco GTi] 13 мая 2006 в 11:56
Вот так читаю и сам вспоминаю как на єтих праздниках там отдыхал
Жаль все фотки до сих пор не могу в фотоальбом вставить, чей-то он там матюкается зараза
Autoua.netФорумАрхів автоподорожей

Отчет о моей поездке в Крым 6-9 мая сего года. (много)

Додаткова інформація
Модератор:

 moderator 

0 користувачів і 7 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 1048