autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
rulez | Достоевский ***
Потрібна "мінімийка"
19 мая 2016 в 11:15
Для миття тракторів, вантажівок, причіпного та навісного обладнання.
Забор води із 10кубової бочки. Половина буде митися із шампунем, половина без.

Які фільтри ставити на воду?
Який бренд та клас мийки розглядати?
Техніка досить об"ємна, потрібен довгий шлан від мийки або довгий шланг що підводить воду до мийки - що краще?
egorka | продавець прохолоди **
Re: Потрібна "мінімийка"
[Re: rulez] 19 мая 2016 в 13:34
Думаю Керхер тут будет бессилен. Думаю шо надо делать типа как на мойках. Фильтра компрессор длинный шланг и пистолет. Ну и штуковину для химии.
Lekha | подсевший на форум *
Re: Потрібна "мінімийка"
[Re: egorka] 19 мая 2016 в 13:51
egorka skodnik 19.05.2016 13:34 пишет:

Думаю Керхер тут будет бессилен.




Чой та?
Вот такая вполне справится.
Но лучше всё-таки помощнее - такую, например
egorka | продавець прохолоди **
Re: Потрібна "мінімийка"
[Re: egorka] 19 мая 2016 в 14:06
Ну за такие деньги может и справится. Спорить не буду.
rulez | Достоевский ***
Re: Потрібна "мінімийка"
[Re: egorka] 19 мая 2016 в 14:17
egorka skodnik 19.05.2016 13:34 пишет:

Думаю Керхер тут будет бессилен. Думаю шо надо делать типа как на мойках. Фильтра компрессор длинный шланг и пистолет. Ну и штуковину для химии.



На мийках я тільки такі "міні" мийки бачив. А як ще може бути?
rulez | Достоевский ***
Re: Потрібна "мінімийка"
[Re: Lekha] 19 мая 2016 в 14:18
Lekha 19.05.2016 13:51 пишет:

egorka skodnik 19.05.2016 13:34 пишет:

Думаю Керхер тут будет бессилен.




Чой та?
Вот такая вполне справится.
Но лучше всё-таки помощнее - такую, например



А буває шланг той що до пістолета 20метрів?
egorka | продавець прохолоди **
Re: Потрібна "мінімийка"
[Re: rulez] 19 мая 2016 в 14:49
Ну не знаю хватит её для грузовика помыть его и трактора. Думаю надо мощную какую-то.
Lekha | подсевший на форум *
Re: Потрібна "мінімийка"
[Re: rulez] 19 мая 2016 в 18:01
rulez 19.05.2016 14:18 пишет:

Lekha 19.05.2016 13:51 пишет:

egorka skodnik 19.05.2016 13:34 пишет:

Думаю Керхер тут будет бессилен.




Чой та?
Вот такая вполне справится.
Но лучше всё-таки помощнее - такую, например



А буває шланг той що до пістолета 20метрів?




Контора на Сырецкой, 96 тебе хоть 20, хоть 120 сделает. И дешевле оригинальных, естественно.
GreenMile | V.I.P ***
Re: Потрібна "мінімийка"
[Re: rulez] 19 мая 2016 в 20:06
rulez 19.05.2016 14:17 пишет:

egorka skodnik 19.05.2016 13:34 пишет:

Думаю Керхер тут будет бессилен. Думаю шо надо делать типа как на мойках. Фильтра компрессор длинный шланг и пистолет. Ну и штуковину для химии.



На мийках я тільки такі "міні" мийки бачив. А як ще може бути?


Вообще, на нормальных мойках стоит стационарная система, мощный большой компрессор, от него магистраль и дальше пистолет(ы) на шланге, как правило, закрепленные на вертушке на потолке.

Для озвученных целей минимойки не подойдут, не справятся с нагрузкой, это надо что-то такое брать.

В ответ на:

профессиональный аппарат высокого давления HD 9/18-4 Cage для универсального применения в разных целевых группах (автомобильная промышленность, сельское хозяйство, промышленность, строительство). Предназначен для длительного использования в тяжелых условиях эксплуатации.




Или вот с сайта керхера

В ответ на:

Аппарат предназначен для длительных работ с короткими перерывами, например для мойки потока автомобилей или очистки больших объемов загрязнений. При этом увеличивается общий ресурс аппарата за счет уменьшения циклов включения/выключения, так как во время перерывов аппарат не отключается автоматически, а переходит на внутренний цикл водообращения через перепускной клапан.


Змінено GreenMile (20:06 19/05/2016)
rulez | Достоевский ***
Re: Потрібна "мінімийка"
[Re: GreenMile] 1 июня 2016 в 16:44
GreenMile 19.05.2016 20:06 пишет:

rulez 19.05.2016 14:17 пишет:

egorka skodnik 19.05.2016 13:34 пишет:

Думаю Керхер тут будет бессилен. Думаю шо надо делать типа как на мойках. Фильтра компрессор длинный шланг и пистолет. Ну и штуковину для химии.



На мийках я тільки такі "міні" мийки бачив. А як ще може бути?


Вообще, на нормальных мойках стоит стационарная система, мощный большой компрессор, от него магистраль и дальше пистолет(ы) на шланге, как правило, закрепленные на вертушке на потолке.

Для озвученных целей минимойки не подойдут, не справятся с нагрузкой, это надо что-то такое брать.


В ответ на:

...



Вообще, на нормальных мойках стоит стационарная система, мощный большой компрессор, от него магистраль и дальше пистолет(ы) на шланге, как правило, закрепленные на вертушке на потолке.

Для озвученных целей минимойки не подойдут, не справятся с нагрузкой, это надо что-то такое брать.

В ответ на:

профессиональный аппарат высокого давления HD 9/18-4 Cage для универсального применения в разных целевых группах (автомобильная промышленность, сельское хозяйство, промышленность, строительство). Предназначен для длительного использования в тяжелых условиях эксплуатации.




Или вот с сайта керхера

В ответ на:

Аппарат предназначен для длительных работ с короткими перерывами, например для мойки потока автомобилей или очистки больших объемов загрязнений. При этом увеличивается общий ресурс аппарата за счет уменьшения циклов включения/выключения, так как во время перерывов аппарат не отключается автоматически, а переходит на внутренний цикл водообращения через перепускной клапан.







Зелена тварина не дає купити такий апарат

Порекомендуйте щось до 15 тис грн?
Я побачив що є ще інші виробники...
rulez | Достоевский ***
Re: Потрібна "мінімийка"
[Re: rulez] 1 июня 2016 в 16:53
На які параметри звертати увагу при виборі мінімийки для миття трактора? Тиск? Продуктивність? Спеціальні насадки для грязі?
GreenMile | V.I.P ***
Re: Потрібна "мінімийка"
[Re: rulez] 2 июня 2016 в 15:47
rulez 01.06.2016 16:44 пишет:


Порекомендуйте щось до 15 тис грн?
Я побачив що є ще інші виробники...


Честно сказать, давно не мониторил, потому не скажу, что в этих деньгах хорошее есть, в любом случае надо смотреть на профи линейку, критическое в этом плане из чего сделана помпа, какие клапаны и наличие сервиса рядом, т.к. при такой нагрузке он явно пригодится для замены тех же клапанов, к примеру.

rulez 01.06.2016 16:53 пишет:

На які параметри звертати увагу при виборі мінімийки для миття трактора? Тиск? Продуктивність? Спеціальні насадки для грязі?


На давление, ибо оно очень сильно падает на выходе, чуть дальше от сопла - и уже зась. У меня вот керхер 5.200, 140 бар, вроде бы ого-го, а на деле даже городские загрязнения, особенно застаревшие типа остатков каштанов или расплющенных и высохших мух с жуками обычной плоской насадкой она снимает только при довольно близком контакте, в пределах 5-10 см.
С грязевой фрезой получше дело обстоит, т.к. там тонкая струйка, которая вращается по кругу, выглядит как конус из воды, но она для мытья машины не сильно подходит.
Я бы смотрел минимойку с максимальным давлением, т.к. грязевые фрезы все уважающие себя производители дают в комплекте.
Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

1 користувачів і 188 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 1877