autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Стоит ли переносить электро счетчик в квартиру? (2/2)

Nikkolo | энтузиаст **
Re: Стоит ли переносить электро счетчик в квартиру?
[Re: Pirat2013] 26 мая 2016 в 22:13

Такой большой щит,а места почти не осталось.Я себе взял на 64 модуля и уже нервничаю,вдруг впритык:) На какие приборы поставил реле напруги? На все?
Pirat2013 | важничающий писатель *
Re: Стоит ли переносить электро счетчик в квартиру?
[Re: Alex_kr] 27 мая 2016 в 00:49
1. У вас пломба антимагнитная стоит или нет?
2. Если в подъезде счетчик хулиганы разобьют, счета выставляться будут по среднему за последние 3 мес, или по норме какой-нибудь?
Кинжальный прострел | IesuiT **
Re: Стоит ли переносить электро счетчик в квартиру?
[Re: Pirat2013] 27 мая 2016 в 10:17
Изначально счётчик стоял в квартире в ящике с автоматами. Задолбало пускать в квартиру проверяющих, вынес в коридор счётчик, автоматы остались дома.
Alex_kr | сжигатель газа ***
Re: Стоит ли переносить электро счетчик в квартиру?
[Re: Nikkolo] 27 мая 2016 в 12:12
Nikkolo 26.05.2016 22:13 пишет:


Такой большой щит,а места почти не осталось.Я себе взял на 64 модуля и уже нервничаю,вдруг впритык:) На какие приборы поставил реле напруги? На все?




верно подмечено, что щит большой а толку с него мало
Как по мне предыдущий хозяин хреново установил сам счетчик с рубильником, можно было это сделать компактнее
из-за этого половина щита просто гуляет, и сделать ничего не могу, потому как для того чтоб сделать по людски надо будет сделать распломбировку и потом запломбировать
по деньгам прикидывал что попаду минимум на 450-550 грн если делать установку компактнее.
Но пока не печет то смысла в перепаковке нет
за одно постепенно меняю проводку в квартире и подключаю к тем автоматам что пока не задействованы в нижних рейках.
Релюхи стоят на каждой фазу, т.е. на все приборы. Для меня так спокойнее
Alex_kr | сжигатель газа ***
Re: Стоит ли переносить электро счетчик в квартиру?
[Re: Pirat2013] 27 мая 2016 в 12:25
Pirat2013 27.05.2016 00:49 пишет:

1. У вас пломба антимагнитная стоит или нет?
2. Если в подъезде счетчик хулиганы разобьют, счета выставляться будут по среднему за последние 3 мес, или по норме какой-нибудь?




антимагнитной пломбы у меня нет потому как счетчик стоит старый
а сейчас ставят не антимагнитные пломбы, а по моему в нутри (или с наружи) счетчика вклеивают прозрачную (как скотч) липкую ленту, которая если поднесешь магнит начинает менять цвет и в итоге на экранчике получатся разводы в виде радуги.

на новые счетчики, если будете менять, такие ленты ставятся от производителя

так что не советую играть с этими пломбами
ибо знаю человека которому поменяли счетчик, а он по старой привычке начал играть с магнитами, в итоге получил штраф около 35 тысяч (года полтора назад)
потому что экран на счетчике стал как радуга

по поводу порчи счетчика
по моему выставляют по среднему, пока не заменят счетчик
Змінено Alex_kr (12:26 27/05/2016)
Pirat2013 | важничающий писатель *
Re: Стоит ли переносить электро счетчик в квартиру?
[Re: Alex_kr] 27 мая 2016 в 13:30
В подъезде счетчик стары стоит у меня. Если поставить вопрос о его переносе в квартиру, ленту эту антимагнитную точно клеить будут или не точно. Обычно за такое расписка должна быть, что ответственность на себя берет собственник квартиры, а то если в тихаря, то мало ли что там радужное стало и на что среагировало, может я трубу газовую варил.
Собственно мне в квартире нужен счетчик, но только без всяких там антимагнитных маркеров. Поэтому и пытаюсь вот выяснить, кто переносил счетчик в последнее время, ставили чего на старые счетчики или нет.
Alex_kr | сжигатель газа ***
Re: Стоит ли переносить электро счетчик в квартиру?
[Re: Pirat2013] 27 мая 2016 в 13:47
Pirat2013 27.05.2016 13:30 пишет:

В подъезде счетчик стары стоит у меня. Если поставить вопрос о его переносе в квартиру, ленту эту антимагнитную точно клеить будут или не точно. Обычно за такое расписка должна быть, что ответственность на себя берет собственник квартиры, а то если в тихаря, то мало ли что там радужное стало и на что среагировало, может я трубу газовую варил.
Собственно мне в квартире нужен счетчик, но только без всяких там антимагнитных маркеров. Поэтому и пытаюсь вот выяснить, кто переносил счетчик в последнее время, ставили чего на старые счетчики или нет.




тогда по Киеву не подскажу
а если Харьковская область год-полтора назад, то новый счетчик шел уже с такой защитой
и расписки ни какой не будет, у энергетиков есть просто договор, от него и пляшут

думаю что если будет просто перенос счетчика, то будет 50/50
могут прилепить, а могут не лепить.
так же думаю что мало кто скажет установлена у него такая защита или нет, потому как перспектива получить в итоге штраф ради экспериментов мало кого прильщает
ну и определить установлено это или нет не так уж просто, только если очень сильно присматриваться к счетчику вблизи и под разными углами

не морочь себе голову с такими приколами
Змінено Alex_kr (13:48 27/05/2016)
Drunkard | **
Re: Стоит ли переносить электро счетчик в квартиру?
[Re: Pirat2013] 27 мая 2016 в 16:57
Pirat2013 27.05.2016 13:30 пишет:

Собственно мне в квартире нужен счетчик, но только без всяких там антимагнитных маркеров.



Воровать нехорошо.
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Стоит ли переносить электро счетчик в квартиру? (2/2)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

1 користувачів і 112 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 4072