autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумТюнінг

Помехи в динамиках при работающем двигателе. Help!

SVDW | читатель
Помехи в динамиках при работающем двигателе. Help!
15 мая 2006 в 16:04
Всем привет!
После установки магнитолы и усилителей и саба, решил довести до конца работы по установке музыки в своей машинке.
http://lacetti.kiev.ua/Forum/viewtopic.php?t=5102
http://lacetti.kiev.ua/Forum/viewtopic.php?t=5249

Ве красиво протянул, закрепил, обжал, обесшумил дребесжащий на высокой громкости стоп-сигнал и номер. Включил магнитолу! Оооо. Вот это то, чего я добивался! Отлично играет! Собрался ехать, завожу двигатель.... Капец! В динамиках при выключенной громкости - работают все 4 цилиндра моего авто, и все остальное оборудование. Помехи КОНКРЕТНЫЕ! Вроде все сделал правильно. Питание и линейные провода - в разных сторонах машины, никакой скрутки, спайки и т.д. Капец! Полный облом. Вынимаю из усилка линейный провод фронта - все ок! Никаких наводок нет. Включаю фронт и вынимаю саб - тоже. Т.е. если по отдельности линейные провода втыкать - все ок! Если вместе - наводки идут! Пока отключил саб. Нужно что-то предпринимать. Подключал другие линейные провода - ниче не меняется. Кто че подскажет?
El Erizo | Hombre Rayo **
Re: Помехи в динамиках при работающем двигателе. Help!
[Re: SVDW] 16 мая 2006 в 18:25
ИМХО надо попробовать еще раз пройтись по питанию
Лично у меня вызывает подозрение, как ни странно, конденсатор. При такой емкости там недетская паразитная индуктивность, а с этим делом какие угодно чудеса могут быть.
Ну, еще ферритовые кольца можно пробовать, хотя это не совсем из этой оперы...
А вообще setup нехилый вышел, так что удачи в поиске!
Как найдешь, отпишись, в чем было дело - очень уж интересный случай...
YuriY | ;) ***
Re: Помехи в динамиках при работающем двигателе. Help!
[Re: SVDW] 16 мая 2006 в 18:45
возможно, проблема в свечах. Например Чемпион делает специальные свечи для уменьшения наводок. отличаются они индексом R в конце. например N9YC и N9YCR, вторые как раз идут с дополнительной фигней, которая гасит наводки.
Hammer | Властелин 12ти Вольт ***
Re: Совет тем кто делает это самостоятельно
[Re: SVDW] 16 мая 2006 в 22:02
В смысле устанавливает усилитель.
Очень много времени экономится, если подключать его "на весу" , т.е. все провода лежат вне машины, и вот тогда "свистнуть": завести, включить дальний свет и послушать. Если все гут, дальше очень просто, 1-2 провода положил в нужном месте, свистнул, и т.д.
muztank | энтузиаст ***
Re: Помехи в динамиках при работающем двигателе. Help!
[Re: SVDW] 17 мая 2006 в 11:26
Лечу за...пару пива А если серьезно,то у вас уважаемый обычная "петлевая "наводка,образующаяся вследствие использования 2 линеек на 4х канальном усилителе.Требуется...использование 4х-канальной линейки в одном жгуте-вариант MAX,либо обычные Y-образные разветвители,параллелящие входы усилка при использовании 2х канальной линейки/одной/,но тогда лишаешься ореративной регулировки уровня саба с места-вариант MIN.
SVDW | читатель
Re: Помехи в динамиках при работающем двигателе. Help!
[Re: muztank] 19 мая 2006 в 22:31
Конденсатор отключал - ничего не помогает. Свечи не при чем. Наводки идут даже тогда, когда открывается электрическая заслонка вентиляции салона. Линейные провода менял - но ничего не помогает. Спаривать выходы не хочу, так как хочу управлять сабом с гамнитолки. Попробую поискать межблочные провода 4-х канальные... может поможет...
Autoua.netФорумТюнінг

Помехи в динамиках при работающем двигателе. Help!

Додаткова інформація
Модератор:

 Nick_Nissan, fetus, Рубан, moderator 

0 користувачів і 14 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 4189