autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумТюнінг

Поможет ли конденсатор?

maddog | важничающий писатель ***
Поможет ли конденсатор?
17 мая 2006 в 13:58
Вот приметил такю фигню вечером: когда включен свет, противотуманки, если музыка играет где то на 70-80% мощности - начинает притухать свет в такт музыке, и на вольтметре что на приборной панели тоже стрелочка прыгает в такт, даже стрелка тахометра немного опускается, опять же в такт музыке. Я так полагаю что это повышенная нагрузка на генератор, и её можно вылечить установкой конденсатора? Если не прав поправте или подскажите что делать....
Andrew82 | V.I.P **
Re: Поможет ли конденсатор?
[Re: maddog] 17 мая 2006 в 14:14
нет.
при условии что все исправно и везде есть необходимый контакт то как вариант решения задачи поставить генератор который справится с предполагаемой нагрузкой на холостом ходу. Например мой генератор при рабочих оборотах вырабатывает 90А а на холостых всего 34А, поставив генератор на 140А я получа около 55А на холостых, что уже коечто...
B.O.S. | ПАПАрация ***
Не поможет (+)
[Re: maddog] 17 мая 2006 в 14:34
в лучшем случае выровняет нагрузку и свет будет "равномерно притухшим".
И АКБ будет регулярно недозаряжаться.

Правильно - решить вопрос в комплексе и смотреть в последовательности:
- ревизия и ремонт/замена генератора (ремень, чтоб не проскальзывал; щеточный узел, чтоб контакт был: нагрузочной способности чтоб хватало)
- ревизия проводки (могла перетереться, перегнить, быть изначально недостаточного сечения)
- замена АКБ (при потере емкости растет внутреннее сопротивление даже при нормальном напряжении)

Кстати, на холостых оборотах Генератор не сможет отдать полную мощность, но при исправной проводке достаточного сечения и нормальной батарее все-равно свет мигать не должен.

maddog | важничающий писатель ***
Re: Не поможет (+)
[Re: B.O.S.] 17 мая 2006 в 18:37
Склоняюсь к варианту замены АКб..... но все остальное конечно тоже надо проверить...
Autoua.netФорумТюнінг

Поможет ли конденсатор?

Додаткова інформація
Модератор:

 Nick_Nissan, fetus, Рубан, moderator 

0 користувачів і 56 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 2777