autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
DKTigra | V.I.P **
Re: Опель на московском
[Re: Sergu44o] 23 июня 2016 в 16:19
Sergu44o 23.06.2016 15:35 пишет:

поэтому и едет ПОТОК по Московскому 80, а по Набережной 100+



Это по какой набережной? От моста метро до почтовой на небольшом участке да от моста метро в сторону столички, разве что. И то, перед развязками начинаются перестроения из левого в правый и из правого в левый, тормозя поток.
Sergu44o | Spielberg *
Re: Опель на московском
[Re: DKTigra] 23 июня 2016 в 16:21
DKTigra 23.06.2016 16:19 пишет:

Sergu44o 23.06.2016 15:35 пишет:

поэтому и едет ПОТОК по Московскому 80, а по Набережной 100+



Это по какой набережной? От моста метро до почтовой на небольшом участке да от моста метро в сторону столички, разве что. И то, перед развязками начинаются перестроения из левого в правый и из правого в левый, тормозя поток.




Это по любой набережной. Если не в час пик, то от авторынка на Столичке стань в левый ряд в поток, и на 110 примерно доедешь аж до Почтовой. Ну или обратно.
EugeneKo | читатель
Re: Опель на московском
[Re: Vvv136] 23 июня 2016 в 17:28
Все логично. Есть такое упражнение, называется "переставка". Дым из под левого колеса пошел просто потому, что весь вес машины начал давить на левое переднее колеса (водитель нажал на тормоз, машина "клюнула" вперед и дернул рулем вправо). Дальше человек без навыков как снаряд полетел по прямой траектории, хотя мог отпустить тормоз и повернуть влево. Но опять таки нужно уметь это делать. На лицо: превышение скорости, торможение (авто без ABS), заблокировал колеса, резкий маневр вправо и ужасный результат.
Fedas | энтузиаст **
Re: Опель на московском
[Re: Vvv136] 23 июня 2016 в 23:07
Пользуясь случаем, петиция о защите остановок:
https://petition.kievcity.gov.ua/petition/?pid=3240&icf=1
Шабля | Достоевский **
Re: Опель на московском
[Re: VP_Son] 24 июня 2016 в 07:53
VP_Son 22.06.2016 17:56 пишет:

ASG 22.06.2016 17:50 пишет:


Чисто теоретически если я буду ехать со скоростью 800 км/ч, у "типа подрезающего" меня даже в зеркале не будет видно перед началом его "подрезания". А вот он меня получается же подрезал. Как быть?



Я цей аргумент уже приводив неодноразово. Не допомагає.
Гонщеги кажуть, що "повинен дати дорогу і усьо". А як він його угледить, то не його(гонщега) проблема.



OMG! Які 800 км/ч. Про що теревенимо? Про конкретне ДТП, чи про сферичного коня в вакуумі?! Опель може й порушував швидкістний режим, проте їхав відносно нешвидко. До більшості Київських "гонщегів" йому як до неба рачки. Не бачити його в дзеркалі можна тільки в тому випадку, якщо в дзеркало не дивитись взагалі. Ланос порушив ПДД. Все решта фантазії.

З іншого боку повторюсь, підрізали його несильно, можливостей адекватно зреагувати було вдосталь, натомість у виконанні опелевода замість маневру - вийшов феєричний пі*дець. І от уже в цьому ланос звичайно не винний. Ланосоводу адмінка за створення АС, Опелеводу відповідати за смерть людей.
Пупкин Вася | Супер писатель! *
Re: Опель на московском
[Re: Шабля] 24 июня 2016 в 12:07
Підрізав.. Лайнос перестроювався 3 (ТРИ) секунди, судячи по відео. За 3 секунди маршрутчик с 3 полоси перестроїться в 1 і підбере пасажира А у опеля часу не хватило щоб роз’їхатись
Sergu44o | Spielberg *
Re: Опель на московском
[Re: Пупкин Вася] 24 июня 2016 в 12:09
Пупкин Вася 24.06.2016 12:07 пишет:

Підрізав.. Лайнос перестроювався 3 (ТРИ) секунди, судячи по відео. За 3 секунди маршрутчик с 3 полоси перестроїться в 1 і підбере пасажира А у опеля часу не хватило щоб роз’їхатись




почитай определение аварийной ситуации. по вашим любимым пэдэдэ.
Пупкин Вася | Супер писатель! *
Re: Опель на московском
[Re: Sergu44o] 24 июня 2016 в 12:18
В ответ на:

аварийная обстановка – это ситуация, при которой другие участники дорожного движения были вынуждены резко изменить скорость, направление движения либо принять другие меры





Резко это как? 3 секунды маневра это достаточно резко?

Если чо, поведение лайносовода я не оправдываю.
Sergu44o | Spielberg *
Re: Опель на московском
[Re: Пупкин Вася] 24 июня 2016 в 12:23
Пупкин Вася 24.06.2016 12:18 пишет:

В ответ на:

аварийная обстановка – это ситуация, при которой другие участники дорожного движения были вынуждены резко изменить скорость, направление движения либо принять другие меры





Резко это как? 3 секунды маневра это достаточно резко?

Если чо, поведение лайносовода я не оправдываю.




ну это пэдэдэ там конкретики ноль. что для меня и тебя может быть мега-плавно и предсказуемо, для миллионов чайников будет очень резко.
Пупкин Вася | Супер писатель! *
Re: Опель на московском
[Re: Sergu44o] 24 июня 2016 в 12:39
Как мне кажется, чтобы не выехать в ланоса, не нужно быть Самым Лучшим Водителем (ТМ). Достаточно просто смотреть за дорогой. Если, например, на трассе за километр видно, что корчик меееедлеенно перестраивается через 3 полосы на разворот - это что, повод нажать на вонючку, потом вытормозиться с дымом и щетать это созданием аварийной ситуации?
Sergu44o | Spielberg *
Re: Опель на московском
[Re: Пупкин Вася] 24 июня 2016 в 12:41
Пупкин Вася 24.06.2016 12:39 пишет:

Как мне кажется, чтобы не выехать в ланоса, не нужно быть Самым Лучшим Водителем (ТМ). Достаточно просто смотреть за дорогой. Если, например, на трассе за километр видно, что корчик меееедлеенно перестраивается через 3 полосы на разворот - это что, повод нажать на вонючку, потом вытормозиться с дымом и щетать это созданием аварийной ситуации?




повторяю, в пэдэдэ нет чёткого определения, поэтому такую ситуацию можно назвать АС. всё по пэдэдэ
Cirax | Достоевский *
Re: Опель на московском
[Re: Sergu44o] 25 июня 2016 в 08:35
Sergu44o 24.06.2016 12:41 пишет:

Пупкин Вася 24.06.2016 12:39 пишет:

Как мне кажется, чтобы не выехать в ланоса, не нужно быть Самым Лучшим Водителем (ТМ). Достаточно просто смотреть за дорогой. Если, например, на трассе за километр видно, что корчик меееедлеенно перестраивается через 3 полосы на разворот - это что, повод нажать на вонючку, потом вытормозиться с дымом и щетать это созданием аварийной ситуации?




повторяю, в пэдэдэ нет чёткого определения, поэтому такую ситуацию можно назвать АС. всё по пэдэдэ



Осознание того, что его подрезали и создали АС; будет согревать длительные зимние вечера на зоне - водителю Опеля.
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

Опель на московском (7/7)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

0 користувачів і 37 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 9895