autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

Осторожно! Много тварей на Одесской трассе (6/6)

pilot_alfa | member *
Re: Осторожно! Много тварей на Одесской трассе
[Re: Disnake] 29 июня 2016 в 20:19
Disnake 29.06.2016 16:11 пишет:



ну и таки да, найти на автобане уникума который будет ехать в левом ряду если в правом пусто - невозможно в принципе, а у нас на любой дороге, хоть хорошей хоть плохой - пачками




Потому что штрафуют)
Помните, какой вой был на форуме лет 5 назад, когда взялись за "леворядников" на житомирской И отмазки из серии — ехал к ближайшему развороту.
nosatiy | V.I.P **
Re: Осторожно! Много тварей на Одесской трассе
[Re: pilot_alfa] 29 июня 2016 в 20:50
норм тема получилась и AkkopgeoH хорошо пишет
в конце недели буду опять ехать, отпишусь
Bimerok | Достоевский ***
Re: Осторожно! Много тварей на Одесской трассе
[Re: nosatiy] 29 июня 2016 в 21:11
Аккордеону налью в профиль 5*****
3tоn | важничающий писатель ***
Re: Осторожно! Много тварей на Одесской трассе
[Re: Bimerok] 29 июня 2016 в 21:34
Хорошая такая тема получилась, интересно почитать. Примажусь и я с комментарием.
Меня довольно редко пытаются согнать с левого ряда, куда я не лезу без особой на то необходимости, но иногда бывают ситуации, в которых логика поведения энурезников меня озадачивает.

К примеру, еду я в левой полосе на своей комфортной скорости 130 и упираюсь в машину, которая опережение делает на скорости едва больше сотни...а тем временем сзади уже успевает подлететь "оно", висит в метре от багажника и истерично моргает. Вот отсюда вопрос: что в голове у такого индивидуума и на что он рассчитывает, видя передо мной тошнящую машину? На мою телепортацию или мгновенный уход под фуру справа? Или это уже условный рефлекс моргать дальним без разбора?

Мне то не жалко пропустить, когда будет возможность, могу даже ускориться до 150-160, чтоб быстрее освободить полосу. Но вот такое истеричное моргание дальним я никак понять не могу и просто игнорирую. И это при том, что при подлёте такого гонщика заранее включается правый поворотник, намекающий на то, что пропущу, как только это будет удобно.
Sergu44o | Spielberg *
Re: Осторожно! Много тварей на Одесской трассе
[Re: 3tоn] 29 июня 2016 в 21:37
3tоn 29.06.2016 21:34 пишет:

Хорошая такая тема получилась, интересно почитать. Примажусь и я с комментарием.
Меня довольно редко пытаются согнать с левого ряда, куда я не лезу без особой на то необходимости, но иногда бывают ситуации, в которых логика поведения энурезников меня озадачивает.

К примеру, еду я в левой полосе на своей комфортной скорости 130 и упираюсь в машину, которая опережение делает на скорости едва больше сотни...а тем временем сзади уже успевает подлететь "оно", висит в метре от багажника и истерично моргает.





и где вы таких берёте? вот ни разу такого не встречал.
3tоn | важничающий писатель ***
Re: Осторожно! Много тварей на Одесской трассе
[Re: Sergu44o] 29 июня 2016 в 21:43
Так если ездить быстро, то и вероятность в такой ситуации оказаться очень низкая
Да и повторюсь, это даже для меня, с "тошнотным" по своей сути автопарком, явление довольно редкое. Потому понять интересно, может я чего не знаю, потому как на сильно быстрых машинах много не ездил.
Sergu44o | Spielberg *
Re: Осторожно! Много тварей на Одесской трассе
[Re: 3tоn] 29 июня 2016 в 21:45
3tоn 29.06.2016 21:43 пишет:

Так если ездить быстро, то и вероятность в такой ситуации оказаться очень низкая
Да и повторюсь, это даже для меня, с "тошнотным" по своей сути автопарком, явление довольно редкое. Потому понять интересно, может я чего не знаю, потому как на сильно быстрых машинах много не ездил.




хз, я не объясню.

но если у тебя такая карма, что тебе такие попадаются, то включай поворотник. любой.
VovkZ | V.I.P **
Re: Осторожно! Много тварей на Одесской трассе
[Re: 3tоn] 30 июня 2016 в 01:27
3tоn 29.06.2016 21:34 пишет:

иногда бывают ситуации, в которых логика поведения энурезников меня озадачивает.

К примеру, еду я в левой полосе на своей комфортной скорости 130 и упираюсь в машину, которая опережение делает на скорости едва больше сотни...а тем временем сзади уже успевает подлететь "оно", висит в метре от багажника и истерично моргает. Вот отсюда вопрос: что в голове у такого индивидуума и на что он рассчитывает, видя передо мной тошнящую машину?



- так он мож не вам лично моргает, а вам обоим. Может, даже, он чувствует, что вы хотите его пропустить, и 75%..99% лучей посылает тому, кто спереди. :-).
Пупкин Вася | Супер писатель! *
Re: Осторожно! Много тварей на Одесской трассе
[Re: VovkZ] 30 июня 2016 в 10:04
У пилота есть кнопка, нажимаешь несколько раз - и , как правило, кто впереди, расступаются. Удобно, чо.
nickka | продавець овочів **
Re: Осторожно! Много тварей на Одесской трассе
[Re: 3tоn] 30 июня 2016 в 10:36
3tоn 29.06.2016 21:34 пишет:


Мне то не жалко пропустить, когда будет возможность, могу даже ускориться до 150-160, чтоб быстрее освободить полосу. Но вот такое истеричное моргание дальним я никак понять не могу и просто игнорирую. И это при том, что при подлёте такого гонщика заранее включается правый поворотник, намекающий на то, что пропущу, как только это будет удобно.




Есть гонщики, у которых рефлекс - видишь перед собой корму - моргай Тут ничего не попишешь. Судя по тому как ездит много народу, у них какое-то упрощенно-прямолинейное представление об езде + мощный автомобиль.
nickka | продавець овочів **
Re: Осторожно! Много тварей на Одесской трассе
[Re: Sergu44o] 30 июня 2016 в 10:37
Sergu44o 29.06.2016 21:37 пишет:



и где вы таких берёте? вот ни разу такого не встречал.




Так мы может много ездим, в отличие от
XS1 | Достоевский **
Re: Осторожно! Много тварей на Одесской трассе
[Re: nickka] 30 июня 2016 в 14:58
nickka 30.06.2016 10:37 пишет:

Sergu44o 29.06.2016 21:37 пишет:



и где вы таких берёте? вот ни разу такого не встречал.




Так мы может много ездим, в отличие от




здесь больше к характеристике "как", а не "сколько"...
AkkopgeoH | патриарх **
Re: Осторожно! Много тварей на Одесской трассе
[Re: sashakiev] 30 июня 2016 в 17:21
В ответ на:

здесь больше к характеристике "как", а не "сколько"...




да все мы самого высокого мнения о своих драйверских способностях, это же фтуя, одни суперпрофи
XS1 | Достоевский **
Re: Осторожно! Много тварей на Одесской трассе
[Re: AkkopgeoH] 30 июня 2016 в 17:37
AkkopgeoH 30.06.2016 17:21 пишет:

В ответ на:

здесь больше к характеристике "как", а не "сколько"...




да все мы самого высокого мнения о своих драйверских способностях, это же фтуя, одни суперпрофи



писал о том, что с этим корреляции больше, а не о полной зависимости лишь от одного фактора.
Sergu44o | Spielberg *
Re: Осторожно! Много тварей на Одесской трассе
[Re: nickka] 30 июня 2016 в 23:52
nickka 30.06.2016 10:37 пишет:

Sergu44o 29.06.2016 21:37 пишет:



и где вы таких берёте? вот ни разу такого не встречал.




Так мы может много ездим, в отличие от





как давно ты на дальняк ездил? я полторы недели назад. через неделю еду на дальний дальняк.
З.Ы. пробег одной машины не говорит ни о чём. люди могут ездить на разных авто.
AkkopgeoH | патриарх **
Re: Осторожно! Много тварей на Одесской трассе
[Re: sashakiev] 1 июля 2016 в 08:57
Вводные данные на вопрос "где".

1. Одесская трасса в пятницу на Одессу или воскресение (последний праздничный день) на Киев (в других направлениях я реже такие явления встречаю)
2. Большой поток фур (и еще больше ультраскоростных отдыхающих)
3. На правой полосе сделанного автобана Умань-Одесса уже несколько лет как колея. Местами ямы.
4. Умань-Киев - местами вообще дорога завал, сейчас после зимы подлатали. Латки до ноября-января продержатся.
5. Моя обычная скорость на этой дороге 130-150.

Так вот каждый раз встречаются уникалы которым не нравится мое опережение вереницы фур на скорости 150 и в момент опережения неистово помигивают (обычно какой-то премиум) или то что я просто еду в левой полосе около 130 т.к. правая в плохом состоянии (обычно в течении 20 км Умань-Киев). Конкретно на этой дороге я наездил более 100 к. на тех авто которые у меня в профиле и знаю о чем говорю.
Monica | энтузиаст *
Re: Осторожно! Много тварей на Одесской трассе
[Re: AkkopgeoH] 1 июля 2016 в 09:14
AkkopgeoH 01.07.2016 08:57 пишет:

Вводные данные на вопрос "где".

1. Одесская трасса в пятницу на Одессу или воскресение (последний праздничный день) на Киев (в других направлениях я реже такие явления встречаю)
2. Большой поток фур (и еще больше ультраскоростных отдыхающих)
3. На правой полосе сделанного автобана Умань-Одесса уже несколько лет как колея. Местами ямы.
4. Умань-Киев - местами вообще дорога завал, сейчас после зимы подлатали. Латки до ноября-января продержатся.
5. Моя обычная скорость на этой дороге 130-150.

Так вот каждый раз встречаются уникалы которым не нравится мое опережение вереницы фур на скорости 150 и в момент опережения неистово помигивают (обычно какой-то премиум) или то что я просто еду в левой полосе около 130 т.к. правая в плохом состоянии (обычно в течении 20 км Умань-Киев). Конкретно на этой дороге я наездил более 100 к. на тех авто которые у меня в профиле и знаю о чем говорю.



и о чем говоришь?
Asasad® | СуперСтар **
Re: Осторожно! Много тварей на Одесской трассе
[Re: pilot_alfa] 1 июля 2016 в 22:48
pilot_alfa 29.06.2016 20:15 пишет:

Нормально там мигают Особенно румыны на старом премиуме и прочие украинцы
Не так часто как у нас, но "летчики" встречаются



Позавчера вернулся из пробега Украина-Польша-Чехия-Германия-Бельгия-Франция-Германия-Чехия-Польша-Украина. В общей сложности проехал больше 8 000 км. Миганий не видел ни разу. Лётчики - да, есть, но они просто садятся на хвост и ждут, пока ты освободишь полосу.
Asasad® | СуперСтар **
Re: Осторожно! Много тварей на Одесской трассе
[Re: AkkopgeoH] 1 июля 2016 в 22:53
AkkopgeoH 30.06.2016 17:21 пишет:

да все мы самого высокого мнения о своих драйверских способностях



Не все. Я - очень посредственный водитель и прекрасно это осознаю.
Asasad® | СуперСтар **
Re: Осторожно! Много тварей на Одесской трассе
[Re: Sergu44o] 1 июля 2016 в 22:55
Sergu44o 29.06.2016 21:37 пишет:

и где вы таких берёте? вот ни разу такого не встречал.



Раз в две-три недели езжу Одесса-Киев-Одесса. За каждую такую поездку один-два таких попадаются обязательно.
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

Осторожно! Много тварей на Одесской трассе (6/6)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

0 користувачів і 17 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 12072