autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

выбор электрочайника и фильтра для воды

kvadjagan | Достоевский *
выбор электрочайника и фильтра для воды
29 июня 2016 в 13:38
Вобщем ситуация такая. Чайники долго не живут в моей семье, то их родственники гдето уронят то отлочают им крышку, ручку и тд. То дохнут нагревательные элементы или начинают разваливатся от солей. Еще напрягает запах пластика или разлагающейся тены. Говорил с товарищами, мнения кардинально протовоположные, от смирится и забить до купить фильтр для воды (чтобы меньше солей было) и подобрать чайник со стеклянной колбой или полностью из нержавейки. Вот теперь спрошу у камрадов кто что посоветует из личного опыта.
harald67 | подсевший на форум **
Re: выбор электрочайника и фильтра для воды
[Re: kvadjagan] 29 июня 2016 в 14:30
Чайников из нержавейки у меня было много - жене нравятся. Реально больше полугода проработал аж 1 - какой то китай под "Итальянской" тм Girmi. Причина его долголетия проста - он был цельнометаллический, без вставки в корпус в виде пластмассового окошка для контроля количества воды в чайнике. У всех остальных в месте соединения корпуса из металла с пластиковыми вставками (окошко или ручка) довольно быстро образовывалась течь. Найти сегодня чайник с полностью металлическим корпусом без пластамссы нереально.
R.Karp | СуперСтар **
Re: выбор электрочайника и фильтра для воды
[Re: kvadjagan] 29 июня 2016 в 14:39
Тоже читал, что многие чайники начинают течь, но у меня таких проблем не было пока. Первый в металлическом корпусе Еленберг уж лет 15 работает исправно. Года три назад купил еще и Russell Hobbs тоже металл. Все пучком. Пластиковые и стеклянные не беру так как вода в них быстро стынет.
izon | V.I.P ****
Re: выбор электрочайника и фильтра для воды
[Re: R.Karp] 29 июня 2016 в 14:50
kvadjagan | Достоевский *
Re: выбор электрочайника и фильтра для воды
[Re: R.Karp] 29 июня 2016 в 15:29
R.Karp 29.06.2016 14:39 пишет:

Тоже читал, что многие чайники начинают течь, но у меня таких проблем не было пока. Первый в металлическом корпусе Еленберг уж лет 15 работает исправно. Года три назад купил еще и Russell Hobbs тоже металл. Все пучком. Пластиковые и стеклянные не беру так как вода в них быстро стынет.



я думал наоборот у пластика теплоизоляционные свойства лучше чем у нержавейки. Ну 15 летние чайники могут быть явно лучше теперешних среди которых архи много китая самых разных мастей.
kvadjagan | Достоевский *
Re: выбор электрочайника и фильтра для воды
[Re: kvadjagan] 29 июня 2016 в 15:30
а что камрады скажут про фильтры? Основная задача фильтровать соли.Солей дофига разных из за них вода жесткая.
WarFox | СуперСтар ****
Re: выбор электрочайника и фильтра для воды
[Re: kvadjagan] 29 июня 2016 в 15:34
вот чайник со съемной крышкой, не отломаешь но потерять можно, контактная группа не убиваемая, насчет потечь хз, пока служит ну и надеюсь на бош http://bt.rozetka.com.ua/1119685/p1119685/
а фильтр если дешево то осмос, если есть от 10 000 то на смолах лучше будет.
harald67 | подсевший на форум **
Re: выбор электрочайника и фильтра для воды
[Re: kvadjagan] 29 июня 2016 в 15:38
kvadjagan 29.06.2016 15:29 пишет:

R.Karp 29.06.2016 14:39 пишет:

Тоже читал, что многие чайники начинают течь, но у меня таких проблем не было пока. Первый в металлическом корпусе Еленберг уж лет 15 работает исправно. Года три назад купил еще и Russell Hobbs тоже металл. Все пучком. Пластиковые и стеклянные не беру так как вода в них быстро стынет.



я думал наоборот у пластика теплоизоляционные свойства лучше чем у нержавейки. Ну 15 летние чайники могут быть явно лучше теперешних среди которых архи много китая самых разных мастей.




По логике таки в пластике должна остывать медленнее. На практике - в стальном дольше сохраняет температуру - проверено экспериментально. Почему
Потекли у меня стальные Браун (два, меняли по гарантии, производство было вроде Чехия, но точно не китай), Бош - производство словения, ну и 2 китайских Триса (та, что "швейцарские" зубные щетки выпускает). Два раза поменяли по гарантии, последний раз на Рассел Хобс, тоже стальной. Пока не потек .
R.Karp | СуперСтар **
Re: выбор электрочайника и фильтра для воды
[Re: kvadjagan] 29 июня 2016 в 16:22
Я так понимаю, что металлический корпус чайника действует как зеркальная колба термоса - отражает тепло. За счет этого, наверное, вода остывает медленнее.

Эленберг меня удивил приятно. Покупал за копейки и всегда считал марку бюджетной. Когда отец включил его с буквально сантиметром воды он вырубился и перестал работать. Разобрал его, провозился почти весь день пытаясь найти сработанный предохранитель. В инете много инфы по такому поводу, все сводится к замене сгоревшего предохранителя. Оказывается в Эленберге стоят два предохранителя для такого случая и они просто разомкнулись. Отверточкой вернул металлические пластинки взад и он заработал как прежде.
Lika_n | важничающий писатель ***
Re: выбор электрочайника и фильтра для воды
[Re: kvadjagan] 29 июня 2016 в 16:24
а керамические чайники как в работе?
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

выбор электрочайника и фильтра для воды

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

9 користувачів і 284 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 1998