autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

Поубирали стрелки-картонки на двухполосках, или мне (3/3)

Пупкин Вася | Супер писатель! *
Re: Поубирали стрелки-картонки на двухполосках, или мне
[Re: Андрей Комлыченко] 4 июля 2016 в 11:03
Андрей Комлыченко 04.07.2016 10:43 пишет:

В Европах иногда проезд на красный разрешен, если никому не мешаешь.





Лесь:

- Ех, нам би так!
- Вам так не буде.


Chmln | V.I.P **
Re: Поубирали стрелки-картонки на двухполосках, или мне
[Re: kym] 4 июля 2016 в 14:26
kym 03.07.2016 16:09 пишет:


в эвропах картонок нету
от слова совсем
но алгортим работы полноценной дополнительной стрелки с лампочкой направо сильно отличается от нашей
и еще - у них не выезжают на перекресток на свой зеленый, если четко видно, что не успеешь его освободить...




В Вене мне сильно бибикали, когда направо не поворачивал на красный. Там была картонка, только черная стрелка на белом фоне. Я тут спрашивал, кто-то из тамошних камрадов объяснял что очень даже можно направо на красный в большинстве своем.
solo2 | Супер писатель! ***
Re: Поубирали стрелки-картонки на двухполосках, или мне
[Re: kym] 4 июля 2016 в 15:14
В ответ на:

в эвропах картонок нету от слова совсем



а откуда они к нам пришли? из США? не Департамент ГАИ их придумал.
Executor | важничающий писатель **
Re: Поубирали стрелки-картонки на двухполосках, или мне
[Re: solo2] 5 июля 2016 в 18:19
solo2 04.07.2016 15:14 пишет:

В ответ на:

в эвропах картонок нету от слова совсем



а откуда они к нам пришли? из США? не Департамент ГАИ их придумал.



В США разрешен поворот на красный направо. Без всяких картонок. Но не во всех штатах.И там даже есть запрещающие таблички типа "No turn right on red".
Плюс копы регулируют перекрестки совместно со светофорами - не давая выезжать на зеленый на перекресток, если есть угроза затора. Ну и сами водилы переезжают перекресток как бы по очереди, сначала один пронесся перекресток, только затем второй едет, убедившись, что первый покинул и все еще горит зеленый. Правда пешики этим пользуются и тулят на красный. Но не особо нагло.
Tarasoff | СуперСтар **
Re: Поубирали стрелки-картонки на двухполосках, или мне
[Re: Executor] 5 июля 2016 в 21:03
Executor 05.07.2016 18:19 пишет:

Ну и сами водилы переезжают перекресток как бы по очереди, сначала один пронесся перекресток, только затем второй едет, убедившись, что первый покинул и все еще горит зеленый




Оригинально . Это как в европе круги проезжают местные по-очереди. Всегда удивляло, чего они стоят?
nickka | продавець овочів **
Re: Поубирали стрелки-картонки на двухполосках, или мне
[Re: Romualdychh] 5 июля 2016 в 21:58
Romualdychh 02.07.2016 11:04 пишет:

nickka 01.07.2016 23:55 пишет:

к примеру, Алексеевская - Соломенская светофор старый, а картонки тютю. Не обращали внимание?



С 2009 года часто езжу через этот перекресток и не припомню, что бы она там вообще когда то была.




ОК. На Клименко - Головко была? Или тоже нет?
Endorphinity | Супер писатель! **
Re: Поубирали стрелки-картонки на двухполосках, или мне
[Re: Zara3a] 7 июля 2016 в 08:33
Zara3a 03.07.2016 00:47 пишет:

...короче когда после Киева пролетаешь по житомирке за 40 минут до самого Житомира, ближайшие 5-10 светофоров идёт акклиматизация




Стало быть, лететь со средней скоростью 174 км/ч (принимаем за расстояние 115 км от окружной Киева до окружной Житомира, а время — 40 мин = 0.66 ч) для тебя — в порядке вещей, а вот к житомирским особенностям вождения — надо акклиматизироваться?
Марксим | Достоевский **
Re: Поубирали стрелки-картонки на двухполосках, или мне
[Re: nickka] 7 июля 2016 в 09:01
Если что-то пропал, то лучше попросить у собственника по 1551, а не разводить теорию заговора .
o.v | старый писатель *
Re: Поубирали стрелки-картонки на двухполосках, или мне
[Re: Endorphinity] 7 июля 2016 в 11:29
Но это правда. Первые несколько минут после трассы, в Житомире чувствуешь себя как как Матрице, настолько все медленно.
boyko_s | V.I.P *
Re: Поубирали стрелки-картонки на двухполосках, или мне
[Re: Sergu44o] 7 июля 2016 в 15:20
Sergu44o 03.07.2016 13:15 пишет:

HC-man 02.07.2016 11:08 пишет:

Aziz 02.07.2016 10:42 пишет:

давно пора их убрать. Наши водители не понимают, что
- картонка не дает тебе никакого преимущества, и гудеть ты можешь хоть до усерачки
- картонка не дает тебе права преграждать для пешеходов переход



Не надо убирать. Если ваши не понимают, то наши - вполне адекватные.




+1
картонки СИЛЬНО разгружают перекрестки.



...напрягая при этом встречный поток.
Каждое утро, стоя на повороте налево на Глыбочицком проезде, пытаюсь определить, красный встречному потоку, или нет. Так вот сделать это можно только в том случае, если остановиться автомобиль, которому надо прямо. Поворотуны же направо стабильно едут, не обращая внимания на светофор и наличие автомобилей в других направлениях в принципе - как будто они едут по главной на нерегулируемом перекрестке. И так на любом перекрестке с более-менее интенсивным потоком. Так что я не уверен, что "картонки" настолько хорошая идея - с нашим оборзевшо-хитрожопым народом любая, даже самая светлая идея, элементарно превращается в банальное извращение.
Пупкин Вася | Супер писатель! *
Re: Поубирали стрелки-картонки на двухполосках, или мне
[Re: boyko_s] 7 июля 2016 в 15:26
boyko_s 07.07.2016 15:20 пишет:

Sergu44o 03.07.2016 13:15 пишет:

HC-man 02.07.2016 11:08 пишет:


В ответ на:

...




Не надо убирать. Если ваши не понимают, то наши - вполне адекватные.




+1
картонки СИЛЬНО разгружают перекрестки.



...напрягая при этом встречный поток.
Каждое утро, стоя на повороте налево на Глыбочицком проезде, пытаюсь определить, красный встречному потоку, или нет. Так вот сделать это можно только в том случае, если остановиться автомобиль, которому надо прямо. Поворотуны же направо стабильно едут, не обращая внимания на светофор и наличие автомобилей в других направлениях в принципе - как будто они едут по главной на нерегулируемом перекрестке. И так на любом перекрестке с более-менее интенсивным потоком. Так что я не уверен, что "картонки" настолько хорошая идея - с нашим оборзевшо-хитрожопым народом любая, даже самая светлая идея, элементарно превращается в банальное извращение.




Выделенное есть нарушение ПДД? Вроди да. Но бороться с этим должна полиция. А сами стрелки нипричем.
eugene_za | Достоевский ***
Re: Поубирали стрелки-картонки на двухполосках, или мне
[Re: boyko_s] 7 июля 2016 в 15:31
boyko_s 07.07.2016 15:20 пишет:

Так что я не уверен, что "картонки" настолько хорошая идея - с нашим оборзевшо-хитрожопым народом любая, даже самая светлая идея, элементарно превращается в банальное извращение.



Я знаю как минимум один перекресток, где без картонки будет хуже. Это поворот на Приречную с Г.Сталинграда https://goo.gl/maps/Va2Scn4ksCs . Там на зеленый постоянно толпа пешиков идет, фиг повернешь. А на красный под стрелку отлично поворачивается и никому не мешаешь.
boyko_s | V.I.P *
Re: Поубирали стрелки-картонки на двухполосках, или мне
[Re: vit_lik] 7 июля 2016 в 15:32
vit_lik 02.07.2016 17:31 пишет:

Chmln 02.07.2016 15:55 пишет:

vit_lik 02.07.2016 15:06 пишет:

Так тож на право, когда никого нет. Вон в Киеве под знаками паркуются и скорость превышают и что?




под знаками и скорость - это везде так в Украине

но красный свет, в большинстве своем, все-таки красный свет


То есть один пункт закона класть, а другой не класть. Интересно



Нуачo? Вон, в соседней ветке, народ акивно ратует за то, шо одни нарушения надо фотофиксировать непременно, а другие - совершенно не обязательно.
Chmln | V.I.P **
Re: Поубирали стрелки-картонки на двухполосках, или мне
[Re: nickka] 7 июля 2016 в 15:33
nickka 05.07.2016 21:58 пишет:

Romualdychh 02.07.2016 11:04 пишет:

nickka 01.07.2016 23:55 пишет:

к примеру, Алексеевская - Соломенская светофор старый, а картонки тютю. Не обращали внимание?



С 2009 года часто езжу через этот перекресток и не припомню, что бы она там вообще когда то была.




ОК. На Клименко - Головко была? Или тоже нет?




гуглопанорамы говорят шо не было с 2011 года, по крайней мере
nickka | продавець овочів **
Re: Поубирали стрелки-картонки на двухполосках, или мне
[Re: Chmln] 7 июля 2016 в 16:55
Chmln 07.07.2016 15:33 пишет:

nickka 05.07.2016 21:58 пишет:

Romualdychh 02.07.2016 11:04 пишет:


В ответ на:

...




С 2009 года часто езжу через этот перекресток и не припомню, что бы она там вообще когда то была.




ОК. На Клименко - Головко была? Или тоже нет?





гуглопанорамы говорят шо не было с 2011 года, по крайней мере




Ну значит показалось.
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

Поубирали стрелки-картонки на двухполосках, или мне (3/3)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

0 користувачів і 33 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 4762