autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумБесіди про бізнес

Western Union заблокировал получателя

Mi3ch | опытный писатель **
Western Union заблокировал получателя
12 июля 2016 в 21:37
Решил написать в эту тему.
Может кто сталкивался с таким вопросом:
получатель в Украине получает 3-6 раз в месяц переводы по 50-150 долл. Все было нормально много лет и тут вдруг сообщение об ошибке оператора, а при выяснении в банке отравителя сказали, что получатель заблокирован системой. Проблема таже и с другими отправителями переводов этому получателю. Получателю предложили обратиться в офис WU по электронке, и там вроде нужно заполнить анкету для рассмотрения вопроса о разблокировании/блокировании получателя в дальнейшем. В интернете пишут, что случаи уже не единичны, критерии блокировок не понятны, офис WU ничего никому не объясняет...
Была ли такая проблема у кого и как ее разрешили?
Змінено Mi3ch (21:38 12/07/2016)
chipsoft_ru | старый писатель ***
Re: Western Union заблокировал получателя
[Re: Mi3ch] 14 июля 2016 в 00:18
Проблема решения не имеет. Лучше использовать другие системы. Похоже Вестерн мониторит общую сумму за определенный период и при превышении банит.
orange | СуперСтар **
Re: Western Union заблокировал получателя
[Re: Mi3ch] 14 июля 2016 в 09:08
Глупости про анкету. Это обычная стандартная ситуация - решается звонком в кол-центр оператором прямо из банка (не знаю есть ли у них свой кол-цент, как например у MoneyGram). Скорее всего имя получателя похоже на имя кого-то из международных списков "негодяев", по звонку уточнят данные (напр дату и город рождения) и разблокируют. Или вернут деньги. Бывает блок ставят если чел получает много мелких переводов от разных лиц в течение короткого времени. Короче обычная борьба с мошенничеством и отмыванием денег, такой блок может возникнуть в любой системе ДП и причин может быть множество (включая банальное превышение месячных лимитов).
Змінено orange (09:09 14/07/2016)
oksik | старый писатель ***
Re: Western Union заблокировал получателя
[Re: orange] 29 июля 2016 в 17:47
Тоже была такая ситуация - на службе поддержки ВЮ сказали, что получателя их служба безопасности заблокировала. У них там какие-то лимиты на получение стоят внутри ВЮ.
После этого стали пользоваться другой системой переводов.
Mi3ch | опытный писатель **
Re: Western Union заблокировал получателя
[Re: oksik] 2 августа 2016 в 21:52
oksik 29.07.2016 17:47 пишет:

Тоже была такая ситуация - на службе поддержки ВЮ сказали, что получателя их служба безопасности заблокировала. У них там какие-то лимиты на получение стоят внутри ВЮ.
После этого стали пользоваться другой системой переводов.



В общем переписывался с ними, третий или четвертый раз просят заполнить идентичную анкету, заполняю, через 3-5 дней присылают новую, практически с теми же вопросами. Требуют подтвердить источник финансирования перевода от меня, хотя я получатель, требуют подтвердить личное знакомство или степень отношений с отправителем, требуют показать счет или контракт на отправленную сумму и как я распорядился полученной суммой, являюсь ли я родственником политика или госслужащего и т.д. Ответы на эти вопросы я им написал, они по новой. В общем я написал, что я им больше предоставить не могу, если им не нужен я как клиент, то будем расставаться с ними. Писал в анкетах правду
Eugen3d | Супер писатель! ***
Re: Western Union заблокировал получателя
[Re: Mi3ch] 9 ноября 2016 в 16:00
Столкнулся с такой же проблемой - в банке начали прием перевода, а потом "бац" и перевод исчез из базы, долго вызванивали по разным телефонам - сказали служба безопасности заблокировала перевод. И все, дальше гайки. Отправитель попробовал отправить на другое имя но тут же сказали, что скорее всего и этот перевод будет заблокирован...
Пытался на сайте WU воспользоватся формой обратной связи - постоянно ошибка выскакивает. По телефонам любой банк не видит перевода от слова "совсем".
Хотя бы понимать, в чем именно причина... хотя и так понятно, что Украина-Россия не братья.
Autoua.netФорумБесіди про бізнес

Western Union заблокировал получателя

Додаткова інформація
Модератор:

 Рубан, moderator 

0 користувачів і 12 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 15013