autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Снял жирного клеща с собаки - чего теперь делать? (2/2)

slav_t | энтузиаст ***
Re: Снял жирного клеща с собаки - чего теперь делать?
[Re: Vol] 25 мая 2006 в 16:43
А плакаты на вьезде в леса и посадки кто понавешал Осторожно клещ! Это кто то балуется по вашему в Крыму?! Даже в Саках видел, хоть там и леса нет. И энцифалитный тоже пропал?
slav_t | энтузиаст ***
Re: Снял жирного клеща с собаки - чего теперь делать?
[Re: slav_t] 25 мая 2006 в 17:07
Во еще надыбал про эту гадость, пироплазмоз так это так, один из списка в букете:

...клещи переносят энцефалит, пироплазмоз, огромное количество лихорадок, болезней крупного рогатого скота, желтую лихорадку (регион повышенной опасности - Крым), хореоменингит и геморрагическую (поражающую кровеносные сосуды) лихорадку.

А вот про крымских клещей (правда по теме энцифалита) http://travel.org.ua/forums/viewtopic.php?t=934&sid=8e02435c047482eb7aa0858e17f5ab63
http://gazeta.sebastopol.ua/2003/35/klesh.shtml

А это большой ФАК по клещам
http://www.zootovary.com/a-43.html

Тоже цикаво
Иксодовые клещи распространены на всех материках земного шара, кроме Антарктиды. На территории нашей области регистрируется 11 видов клещей. Многие виды способны нападать и присасываться к человеку на разных стадиях своего развития — личинки, нимфы, взрослые клещи. Собираясь на отдых в Крым, Западную Украину или на работу в Россию — в районы, неблагополучные по клещевому энцефалиту, необходимо привиться за один-два месяца до отъезда. С целью профилактики тяжелейшего заболевания собак — пироплазмоза — нужно приобрести для них инсектицидные ошейники. Чтобы избежать присасывания клеща, нужно примерно через каждые полчаса осматривать одежду и тело. Если вы подверглись нападению клеща, нужно обратиться в лечебное учреждение по месту жительства для дальнейшего наблюдения, а при необходимости — и лечения. Если вы сами правильно удалили клеща, его нужно направить на исследование в областную санэпидстанцию, в отдел особо опасных инфекций, по адресу: г. Харьков, ул. Пролетарская, 3 (станция метро «Площадь Восстания»).
Bird VR6 | V.I.P **
Re: К ветеринару иди
[Re: slav_t] 25 мая 2006 в 21:01
В ответ на:

Статистика неутешительна - из 20 укушеных (именно в мае месяце) 15 собак заболевают.




неправда. так бы все собаки вымерли давно.
на каждой собаке летом есть клещи, если она бегает по траве.
многие их просто не ищут и не находят.
если задаться целью то на твоем кавказце их еще пара штук сидит небось.
просто их попробуй найди.
я с бультерьера снимал в среднем по 2 в неделю.
Вик | Достоевский ***
Re: Снял жирного клеща с собаки - чего теперь делать?
[Re: slav_t] 25 мая 2006 в 22:06
Живу в упор возле леса. Собака - породистый немецкий овчар.
Ежедневно собака час-полтора , в хорошую погоду бывает и больше, гуляет с кем то по лесу. Выгуливающий носит с собой щеточку и после каждой прогулки собаку обмахивает от клещей. Укусивших за сезон снимаем несколько десятков, а не укусивших сотнями. Постоянно капаем различные капли подшерстные.
За 8 лет было два заражения. Делали уколы.
Признаки заражения:
1. горячий и сухой нос.
2. повышенная температура.
3. собака пьет больше обычного, а ест мало....
4. темная моча!
GEORGE | ветеран движения ***
С мочой - это правда.Так и есть. Не всегда можно
[Re: Вик] 26 мая 2006 в 12:03
отконтролировать...
С водой - тоже правда. Это почки начинают требовать
И еще - собака становится заметно вялая - это тоже признак
негараздов.
Т.Е. - по КОМПЛЕКСУ поведения и внешних признаков можно определить , что собака подхватила пироплазму

От таке
slav_t | энтузиаст ***
Re: С мочой - это правда.Так и есть. Не всегда можно
[Re: GEORGE] 29 мая 2006 в 12:15
Вот мля, у сотрудницы без всяких предварительных симптомов в пятницу псина слегла, убедили её к врачу везти, пироплазмоз ёкарный бабай, да такой, что лежит пес в больничке собачей и прогноз что все таки сдохнет.. Район заражения под Киевом - Юровка-Крюковщина.
Vol | пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ ****
Re: Снял жирного клеща с собаки - чего теперь делать?
[Re: slav_t] 30 мая 2006 в 15:29
В ответ на:

А плакаты на вьезде в леса и посадки кто понавешал Осторожно клещ! Это кто то балуется по вашему в Крыму?! Даже в Саках видел, хоть там и леса нет. И энцифалитный тоже пропал?


Давай я еще раз скажу: в Крыму нет пироплазмоза. Не клещей, а у клещей (которых там ого-го-го сколько) нет пироплазмоза, потому там в ветеринарках не могут ни определить его, ни лечить (если как я привез зараженную в Киеве собаку)
Вик | Достоевский ***
Re: С мочой - это правда.Так и есть. Не всегда можно
[Re: slav_t] 31 мая 2006 в 00:09
В ответ на:

Вот мля, у сотрудницы без всяких предварительных симптомов в пятницу псина слегла, убедили её к врачу везти, пироплазмоз ёкарный бабай....



не бывает без симптомов. простокто то постояннособаку проверяет иследит за ней... а кто то не обращает внимание на изменившееся поведение...
slav_t | энтузиаст ***
Re: С мочой - это правда.Так и есть. Не всегда можно
[Re: Вик] 31 мая 2006 в 11:10
Всё, сдохла вчера... Девочка 2 день рыдает в кабинете. Без симптоматики было, говорит прыгала псина, игралась, и вдруг тупо ноги отнялись, и началось как по учебнику, температура, не жрет, темная моча, анализы, и т.д...
Моего слава Богу пронесло, тьфу, тьфу.
GEORGE | ветеран движения ***
Ну не бывает без симптоматики... ну не встречал я...
[Re: slav_t] 31 мая 2006 в 16:36
я не ветеринар, просто мне обращаются знакомые за советом, учитывая мой собачный опыт
Девочка просто проморгала собаку
Жалко!

ЗЫ:
Черт его знает, просто к собакам я отношусь лучше чем к людям некоторым. Научился чувствовать их, их настроение, желания что-ли. А людей я что-то перестаю понимать что-то.

Наверное, - возрастное.
И собаку свою я понимаю достаточно хорошо. По ее поведению сразу вижу малейшее отклонение от нормы...
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Снял жирного клеща с собаки - чего теперь делать? (2/2)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

5 користувачів і 116 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 4663