autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Маленькие однушки, есть ли толк? (13/13)

Romik2108 | СуперСтар **
Re: Маленькие однушки, есть ли толк?
[Re: Малена] 4 августа 2016 в 13:22
Малена 04.08.2016 12:51 пишет:

В ответ на:

Сам снимал еще недавно двушку на харьке, не хрущ, с нормальным ремонтом за 4, сейчас цена та же на нее(узнавал), правда человек там остался а не по новому сдали. так это двушки во вполне приличном состоянии, а тут лапшу про 7-8 за однушку продолжают писать


еще раз, человек остался - это совсем другая история.
иидите и снимите. не надо ехать на просмотр, просто позвоните и договоритесь, когда можно посмотреть и расскажите нам про эти сказачное найденные вами варианты. все, я заберу свои слова назад и скажу, что ошибалась




А про знакомого снявшего неделю назад специально не читаем ?

Хороший прием

Мне в принципе уже все равно на цены аренды, но явные перегибы на очень полезном(без сарказма) для многих форуме - не нравятся, зачем пугать людей ? Или это как то связано с ЧСВ от обладания такой супердорогой квартиры в самом лучшем доме Киева
sk73 | Достоевский *
Re: Маленькие однушки, есть ли толк?
[Re: Dimondonetsk] 4 августа 2016 в 13:24
Dimondonetsk 04.08.2016 12:06 пишет:

sk73 04.08.2016 11:25 пишет:

всю тему не читал
список толковых маленьких однушек - уже был?


Не, фтуя решила, что вместо маленькой однушки надо брать паркинг.



Пусть говорят!(с) Андрей Малахов
Romik2108 | СуперСтар **
Re: Маленькие однушки, есть ли толк?
[Re: Kirpichenkov] 4 августа 2016 в 13:27
Kirpichenkov 04.08.2016 12:53 пишет:

Romik2108 04.08.2016 12:46 пишет:

Может новостороев и нет, но то что тут рассказывают - явно перебор.
Знакомый снял неделю назад двушку(!) за ЧЕТЫРЕ, тупо по объявам искал где то неделю, и это при том что семья, маленькие дети и 3 кота Ремонт конечно позднего совка, но вполне жить можно. Не центр, но и не - на нивках.
При том что на фтуе последнее время рассказывают что однушка за 6 это мегафарт, я ему это же говорил

Сам снимал еще недавно двушку на харьке, не хрущ, с нормальным ремонтом за 4, сейчас цена та же на нее(узнавал), правда человек там остался а не по новому сдали. так это двушки во вполне приличном состоянии, а тут лапшу про 7-8 за однушку продолжают писать




Советские двушки по площади могут быть меньше приличной однушки. Так что старый фонд не показателен. Плюс там коммунальные существенно выше чем в новостроях. И даже при цене аренды в новом доме чуть выше, за счет коммунальных плата за квартиру может оказаться примерно такой же. Знакомые рассказывали. что за квартиру в 80 м при высте потолка 3,10 в декабре за отопление они заплатили 150 грн. В это же время брат в хруще 32 м платил 450 грн и в квартире было хоолодно, т.к. радиаторы были еле теплыми.




Та я со всем этим согласен, случаи бывают разные, но как почитаешь некоторых - так в киеве дешевле 6тысяч ничего не найти, а люди (уверен, т.к. 6 штук это не самая маленькая для Киева ЗП, на которую киевляне, опять же. идти работать не хотят) умудряются столько получая снимать жилье и жить как то. Я не про фтую, тут все миллионеры, про простых смертных
Mad Dog | V.I.P *
Re: Маленькие однушки, есть ли толк?
[Re: Kirpichenkov] 4 августа 2016 в 13:32
Kirpichenkov 04.08.2016 12:53 пишет:

Romik2108 04.08.2016 12:46 пишет:

Может новостороев и нет, но то что тут рассказывают - явно перебор.
Знакомый снял неделю назад двушку(!) за ЧЕТЫРЕ, тупо по объявам искал где то неделю, и это при том что семья, маленькие дети и 3 кота Ремонт конечно позднего совка, но вполне жить можно. Не центр, но и не - на нивках.
При том что на фтуе последнее время рассказывают что однушка за 6 это мегафарт, я ему это же говорил

Сам снимал еще недавно двушку на харьке, не хрущ, с нормальным ремонтом за 4, сейчас цена та же на нее(узнавал), правда человек там остался а не по новому сдали. так это двушки во вполне приличном состоянии, а тут лапшу про 7-8 за однушку продолжают писать




Советские двушки по площади могут быть меньше приличной однушки. Так что старый фонд не показателен. Плюс там коммунальные существенно выше чем в новостроях. И даже при цене аренды в новом доме чуть выше, за счет коммунальных плата за квартиру может оказаться примерно такой же. Знакомые рассказывали. что за квартиру в 80 м при высте потолка 3,10 в декабре за отопление они заплатили 150 грн. В это же время брат в хруще 32 м платил 450 грн и в квартире было хоолодно, т.к. радиаторы были еле теплыми.


А новый фонд показатель? Сейчас такие курятники лепят, что на их фоне совковые гостинки просто особняки


ЗЫ: я вот читаю и понимаю какую золотую квартиру снимаю.
Малена | подсевший на форум *
Re: Маленькие однушки, есть ли толк?
[Re: Romik2108] 4 августа 2016 в 13:33
Romik2108 04.08.2016 13:22 пишет:

Малена 04.08.2016 12:51 пишет:

В ответ на:

Сам снимал еще недавно двушку на харьке, не хрущ, с нормальным ремонтом за 4, сейчас цена та же на нее(узнавал), правда человек там остался а не по новому сдали. так это двушки во вполне приличном состоянии, а тут лапшу про 7-8 за однушку продолжают писать


еще раз, человек остался - это совсем другая история.
иидите и снимите. не надо ехать на просмотр, просто позвоните и договоритесь, когда можно посмотреть и расскажите нам про эти сказачное найденные вами варианты. все, я заберу свои слова назад и скажу, что ошибалась




А про знакомого снявшего неделю назад специально не читаем ?

Хороший прием

Мне в принципе уже все равно на цены аренды, но явные перегибы на очень полезном(без сарказма) для многих форуме - не нравятся, зачем пугать людей ? Или это как то связано с ЧСВ от обладания такой супердорогой квартиры в самом лучшем доме Киева



тогда непонятно совершенно написано. слишком путано. как прочитала, так и аоняла. мое чсв тут непричем. я не сижу неотрывно, не выуживаю варианты, но мониторю постоянно. и вижу, что вы просто тешите себя иллюзиями. еще раз. за посмледние полгода я видела одно единственное предложение за 4 - хрущ, совковой убитости (я представляю себе, что там в реале за запахи и прочее) на корчеватом. больше за 4 ни разу за полгода я не увидела ни одного варианта. смотрю какждый день
Romik2108 | СуперСтар **
Re: Маленькие однушки, есть ли толк?
[Re: Малена] 4 августа 2016 в 13:43
Малена 04.08.2016 13:33 пишет:


тогда непонятно совершенно написано. слишком путано. как прочитала, так и аоняла. мое чсв тут непричем. я не сижу неотрывно, не выуживаю варианты, но мониторю постоянно. и вижу, что вы просто тешите себя иллюзиями. еще раз. за посмледние полгода я видела одно единственное предложение за 4 - хрущ, совковой убитости (я представляю себе, что там в реале за запахи и прочее) на корчеватом. больше за 4 ни разу за полгода я не увидела ни одного варианта. смотрю какждый день




Не пойму что тут непонятного написано:
В ответ на:

Знакомый снял неделю назад двушку(!) за ЧЕТЫРЕ, тупо по объявам искал где то неделю, и это при том что семья, маленькие дети и 3 кота Ремонт конечно позднего совка, но вполне жить можно. Не центр, но и не - на нивках.




Более того скажу, что искал срочно через инет через агенство нашли за несколько дней. Хотели 4.5 сторговались до 4х. Еще плюс к семье и котам - он из временно оккупированых територий(на форуме бытует мнение, или опять же слух, что таким вообще не хотят сдавать)
Ему думаю ему все таки повезло, но тем не менее это вполне реально, и 6 тысяч это не минимум для однушек далеко. Тут еще пишут что в каких то селах под Киевом за 5штук за однушку хотят, в Броворах так еще выше, не знаю может мы в разных измерениях живем
Mad Dog | V.I.P *
Re: Маленькие однушки, есть ли толк?
[Re: Малена] 4 августа 2016 в 14:41
Малена 04.08.2016 13:33 пишет:

еще раз. за посмледние полгода я видела одно единственное предложение за 4 - хрущ



та предложений полно
В разных районах и дешевле 4-х:
http://olx.ua/obyavlenie/1-komnatnaya-na-mayakovskogo-IDlZZEa.html#a30daff285
http://olx.ua/obyavlenie/sdam-1-komn-kvartiru-na-vinogradare-podolskiy-r-on-IDlTm32.html#a30daff285
http://olx.ua/obyavlenie/sdam-1-komn-kvartiru-na-borschagovke-semeynoy-pare-IDhTIhQ.html#a30daff285
Mr.Di | V.I.P ***
Re: Маленькие однушки, есть ли толк?
[Re: Romik2108] 4 августа 2016 в 15:07
Romik2108 04.08.2016 13:43 пишет:

Тут еще пишут что в каких то селах под Киевом за 5штук за однушку хотят, в Броворах так еще выше, не знаю может мы в разных измерениях живем



не хотят, а сдают, а еще в тех селах подъезды моют, садовники газоны стригут и система автоматического полива вечерами создает приятный микроклимат, но наверное автоюашнику это не нужно, главное, что бы метро в теоретически пешей доступности было, а есть там двор/парковка и свежий воздух уже вторично
Dimondonetsk | важничающий писатель **
Re: Маленькие однушки, есть ли толк?
[Re: Mr.Di] 4 августа 2016 в 15:10
Mr.Di 04.08.2016 15:07 пишет:

Romik2108 04.08.2016 13:43 пишет:

Тут еще пишут что в каких то селах под Киевом за 5штук за однушку хотят, в Броворах так еще выше, не знаю может мы в разных измерениях живем



не хотят, а сдают, а еще в тех селах подъезды моют, садовники газоны стригут и система автоматического полива вечерами создает приятный микроклимат, но наверное автоюашнику это не нужно, главное, что бы метро в теоретически пешей доступности было, а есть там двор/парковка и свежий воздух уже вторично


Вся эта русофобияВсе эти садовники, газоны - в Святопетровском?
Mr.Di | V.I.P ***
Re: Маленькие однушки, есть ли толк?
[Re: Dimondonetsk] 4 августа 2016 в 15:38
Dimondonetsk 04.08.2016 15:10 пишет:

Все эти садовники, газоны - в Святопетровском?



да, есть такое, но не везде как и правильные мусорные контейнеры, не все готовы лишний червонец в коммуналке за это платить
Alex_kr | сжигатель газа ***
Re: Маленькие однушки, есть ли толк?
[Re: Romik2108] 4 августа 2016 в 17:08
Romik2108 04.08.2016 13:43 пишет:



Более того скажу, что искал срочно через инет через агенство нашли за несколько дней. Хотели 4.5 сторговались до 4х. Еще плюс к семье и котам - он из временно оккупированых територий(на форуме бытует мнение, или опять же слух, что таким вообще не хотят сдавать)
Ему думаю ему все таки повезло, но тем не менее это вполне реально, и 6 тысяч это не минимум для однушек далеко. Тут еще пишут что в каких то селах под Киевом за 5штук за однушку хотят, в Броворах так еще выше, не знаю может мы в разных измерениях живем




блин читаю и поражаюсь откуда такие цены рисуются
в данное время работаю в конторе, которая в начале войны свалила с Донецка
сотрудник живет в Броварах снимает пол дома за 4к с комуналкой
другие сотрудницы живут в четвером в сьемной 3-х комнатке, за которую оплачивает контора, оплата 5500 на Позняках.
Mr.Di | V.I.P ***
Re: Маленькие однушки, есть ли толк?
[Re: Alex_kr] 4 августа 2016 в 17:32
Alex_kr 04.08.2016 17:08 пишет:

сотрудник живет в Броварах снимает пол дома за 4к с комуналкой
другие сотрудницы живут в четвером в сьемной 3-х комнатке, за которую оплачивает контора, оплата 5500 на Позняках.



в твоем примере нет ни одной однокомнатной квартиры в новострое
что такое полдома знаю по знакомому, который сменил их несколько в Буче-Ворзеле-Ирпене - аренда вроде не большая, но как отопительный сезон, так дешевле в Киеве арендовать, ну и по 3-х и более комнатным квартирам ситуация всегда была таковой, что цена +/- была на уровне однушек
Alex_kr | сжигатель газа ***
Re: Маленькие однушки, есть ли толк?
[Re: Mr.Di] 4 августа 2016 в 17:53
Mr.Di 04.08.2016 17:32 пишет:

Alex_kr 04.08.2016 17:08 пишет:

сотрудник живет в Броварах снимает пол дома за 4к с комуналкой
другие сотрудницы живут в четвером в сьемной 3-х комнатке, за которую оплачивает контора, оплата 5500 на Позняках.



в твоем примере нет ни одной однокомнатной квартиры в новострое
что такое полдома знаю по знакомому, который сменил их несколько в Буче-Ворзеле-Ирпене - аренда вроде не большая, но как отопительный сезон, так дешевле в Киеве арендовать, ну и по 3-х и более комнатным квартирам ситуация всегда была таковой, что цена +/- была на уровне однушек





но тогда вопрос в том нафига орендовать однушку если +/- можно брать трешку за эту же цену??
и более предпримчивые могут сдавать отбить часть оренды сдав отдельно еще и комнаты
или попросту снять вдвоем трешку, а оплачивать пополам и выйдет по итогу еще дешевле

а то как в том анекдоте "Вам шашечки или ехать??"
судя по тому как идет тут обсуждение то народу важны именно шашечки
и пофигу что цены реальные будут дешевле того что обсуждается, главное что их рисуют на сайтах который в жизни с действительностью имеют очень мало общего
как и при покупке квартиры
" по чем продаете? По 80, а за 50 отдадите? Отдам"
Змінено Alex_kr (17:59 04/08/2016)
Sergu44o | Spielberg *
Re: Маленькие однушки, есть ли толк?
[Re: Mad Dog] 4 августа 2016 в 18:02
Mad Dog 04.08.2016 14:41 пишет:

Малена 04.08.2016 13:33 пишет:

еще раз. за посмледние полгода я видела одно единственное предложение за 4 - хрущ



та предложений полно
В разных районах и дешевле 4-х:
http://olx.ua/obyavlenie/1-komnatnaya-na-mayakovskogo-IDlZZEa.html#a30daff285
http://olx.ua/obyavlenie/sdam-1-komn-kvartiru-na-vinogradare-podolskiy-r-on-IDlTm32.html#a30daff285
http://olx.ua/obyavlenie/sdam-1-komn-kvartiru-na-borschagovke-semeynoy-pare-IDhTIhQ.html#a30daff285




просто для инфы, может кому интересно будет, Троя, новостройка на Радунской (жёлтый дом), 1-к примерно 50 метров, с некрутым ремонтом и мебелью и техникой, с руками отрывают по 6 тыс.грн.в мес + вся коммуналка.
Малена | подсевший на форум *
Re: Маленькие однушки, есть ли толк?
[Re: Mad Dog] 4 августа 2016 в 18:30
Mad Dog 04.08.2016 14:41 пишет:

Малена 04.08.2016 13:33 пишет:

еще раз. за посмледние полгода я видела одно единственное предложение за 4 - хрущ



та предложений полно
В разных районах и дешевле 4-х:
http://olx.ua/obyavlenie/1-komnatnaya-na-mayakovskogo-IDlZZEa.html#a30daff285
http://olx.ua/obyavlenie/sdam-1-komn-kvartiru-na-vinogradare-podolskiy-r-on-IDlTm32.html#a30daff285
http://olx.ua/obyavlenie/sdam-1-komn-kvartiru-na-borschagovke-semeynoy-pare-IDhTIhQ.html#a30daff285


будет время - попробую обзвонить. чаще всего это завлекаловки. либо по приезду вылазит такое, что жить там не станешь. еще зозяева такого сегмента обожают это разводилово, сегодня ты снимаешь у них ниже рынка, а через месяц другой тебе заявляют, что цена намнооого выше, понимая что людям с таким минимальным бюджетом переезжать - смерти подобно.
Mad Dog | V.I.P *
Re: Маленькие однушки, есть ли толк?
[Re: Малена] 4 августа 2016 в 20:34
Малена 04.08.2016 18:30 пишет:

будет время - попробую обзвонить. чаще всего это завлекаловки. либо по приезду вылазит такое, что жить там не станешь.


Чаще всего так и есть, но реальные квартиры тоже проскакивают. Звонить по таким объявлениям когда будет время смысла нет, через час она уже будет под залогом.
THOR | Достоевский ***
Re: Маленькие однушки, есть ли толк?
[Re: Mr.Di] 5 августа 2016 в 10:58
Mr.Di 04.08.2016 17:32 пишет:

Alex_kr 04.08.2016 17:08 пишет:

сотрудник живет в Броварах снимает пол дома за 4к с комуналкой
другие сотрудницы живут в четвером в сьемной 3-х комнатке, за которую оплачивает контора, оплата 5500 на Позняках.



в твоем примере нет ни одной однокомнатной квартиры в новострое
что такое полдома знаю по знакомому, который сменил их несколько в Буче-Ворзеле-Ирпене - аренда вроде не большая, но как отопительный сезон, так дешевле в Киеве арендовать, ну и по 3-х и более комнатным квартирам ситуация всегда была таковой, что цена +/- была на уровне однушек




Поддержу. 1,5 мес назад сдал свою 1к в Бро (45 кв.м., дому 8 лет) за 4500 грн.+комуналка. Так желающих было 3
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Маленькие однушки, есть ли толк? (13/13)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

7 користувачів і 196 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 11219