autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумВибір автомобіля

А что гибрид - страшно?

u f o | опытный писатель ****
А что гибрид - страшно?
27 июля 2016 в 15:45
Например французы пежо 508 - "там" (за кордоном) много предложений б/у дизель-гибрид. Как оно в эксплуатации, гибрид добавляет проблем? Оно сложнее по ходовке? Вопрос в связи с тем что двиги дизеля предлагаются или 1,6 (считаю слабоват), или если 2,0 то уже в 80% гибрид. (в пр-пе 2,0 просто дизель вполне устроил бы, но с гибридами выбор ширШе ))
harald67 | подсевший на форум **
Re: А что гибрид - страшно?
[Re: u f o] 27 июля 2016 в 15:51
u f o 27.07.2016 15:45 пишет:

Например французы пежо 508 - "там" (за кордоном) много предложений б/у дизель-гибрид. Как оно в эксплуатации, гибрид добавляет проблем? Оно сложнее по ходовке? Вопрос в связи с тем что двиги дизеля предлагаются или 1,6 (считаю слабоват), или если 2,0 то уже в 80% гибрид. (в пр-пе 2,0 просто дизель вполне устроил бы, но с гибридами выбор ширШе ))




А каков выбор и цены на 508 с 2.2 турбодизелем? Он вроде и не гибрид и не слабоват (204 л.с.).
u f o | опытный писатель ****
Re: А что гибрид - страшно?
[Re: harald67] 27 июля 2016 в 19:52
2,2 тоже нечасто встречаются (хотя может где-то на последних страницах с соответствующей ценой ))
BlackFoFi | Супер писатель! *
Re: А что гибрид - страшно?
[Re: u f o] 28 июля 2016 в 16:45
В Эстонии один кент чуть только появились эти гибриды решил выпендрится. Взял. Прошла гарантия - продал, взял такой же пежо дизель, но без гибрида. Сказал что толку от гибрида ноль, только лишние деньги плати. Более подробных подробностей об эксплуатации не знаю.
u f o | опытный писатель ****
Re: А что гибрид - страшно?
[Re: BlackFoFi] 28 июля 2016 в 21:49
Да мне особо толк от него нужен Главное чтоб проблем не доставлял лишних )). Просто там типа электромоторы на задней оси (если правильно понимаю)? как ходовку обслужить там и т.п. - это волнует.
man-stas | Супер писатель! **
Re: А что гибрид - страшно?
[Re: u f o] 29 июля 2016 в 00:12
Облизываюсь на 508 RXH
man-stas | Супер писатель! **
Re: А что гибрид - страшно?
[Re: man-stas] 29 июля 2016 в 00:16
И вообще, чего его бояться? Гибрид означает, что задний привод вращает электродвигло. Дизель же занят тем же, что и в любой машине. Это не дизель, который может работать на другом топливе и т.д.
u f o | опытный писатель ****
Re: А что гибрид - страшно?
[Re: man-stas] 31 июля 2016 в 18:44
Еще в гибриде робот по сравнению с класстческим айсином у просто дизеля... что наверно тоже есть минусиком... Какие подводные камни у гибрида еще - будут мнения ?
Autoua.netФорумВибір автомобіля

А что гибрид - страшно?

Додаткова інформація
Модератор:

 AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

0 користувачів і 16 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 2057