autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Ремонт от строителей или своими руками? (2/2)

max_k | Супер писатель! **
Re: Ремонт от строителей или своими руками?
[Re: Faina] 28 июля 2016 в 15:25
Faina 28.07.2016 15:22 пишет:

max_k 28.07.2016 15:18 пишет:

Faina 28.07.2016 13:54 пишет:

Решились на приобретение квартиры, стал вопрос с ремонтом, есть предложение от застройщика за 80 у.е м.кв. они предлагают косметический ремонт, он включает: плитка+ламинат на полу и сан узел, обои, межкомнатные двери, сантехника (унитаз, раковина, ванна), мебель в кухне с плитой.

Понятно что все материалы они исспользуют бюджетные, но переехать в квартиру можно будет просто собрав свои вещи.

Муж уговаривает делать ремонт своими силами и частично брать людей на некоторые работы.

Уважаемые, просьба на своем опыте покупки новостроек прокомментировать, как бы сделали Вы учитывая и цены на ремонт в т.ч.? Взяли с ремонтом или делали сами под себя капитальный ремонт?




Брали в Нивки Парк младшему, а пока малой подрастает, планируем сдавать. Выбрали вариант с ремонтом. Качество ремонта их понравилось.
Если бы брали сейчас жить под себя, то скорее всего бы сами делали ремонт.




Подскажите, а то мы пока еще не уточняли, они заселяют уже с ремонтом или необходимо пару месяцев от них ждать этот ремонт?




Обещают заселение в те же сроки как и весь дам сдается
ГыГы | IesuiT **
Re: Ремонт от строителей или своими руками?
[Re: Supervisor] 28 июля 2016 в 15:27
Supervisor 28.07.2016 15:17 пишет:

плитка легче обоев? да ладно



Тут понимаешь, какое дело, плитка не легче обоев. Но есть ньюанс Если руки прямые, то плитку уложить можно, а обои, наклеенные самостоятельно, почемуто постоянно отваливаются
Faina | приверженец *
Re: Ремонт от строителей или своими руками?
[Re: max_k] 28 июля 2016 в 15:33
max_k 28.07.2016 15:25 пишет:

Faina 28.07.2016 15:22 пишет:

max_k 28.07.2016 15:18 пишет:


В ответ на:

...





Брали в Нивки Парк младшему, а пока малой подрастает, планируем сдавать. Выбрали вариант с ремонтом. Качество ремонта их понравилось.
Если бы брали сейчас жить под себя, то скорее всего бы сами делали ремонт.




Подскажите, а то мы пока еще не уточняли, они заселяют уже с ремонтом или необходимо пару месяцев от них ждать этот ремонт?




Обещают заселение в те же сроки как и весь дам сдается




Ваш дом уже сдан?
Supervisor | Достоевский ***
Re: Ремонт от строителей или своими руками?
[Re: ГыГы] 28 июля 2016 в 15:41
ГыГы 28.07.2016 15:27 пишет:

Supervisor 28.07.2016 15:17 пишет:

плитка легче обоев? да ладно



Тут понимаешь, какое дело, плитка не легче обоев. Но есть ньюанс Если руки прямые, то плитку уложить можно, а обои, наклеенные самостоятельно, почемуто постоянно отваливаются




ну у меня другой коленкор))) обоев за всю свою сознательную наклеил оч много, еще на крахмале

если стены ровные и обои не бумажные, то по мне это вообще шара, при наличии табуретки, валиков, кисти и куска линолеума)) клея сейчас вообще огонь. работа легкая и чистая и в кайф.
предыдущий раз клеил в 2005 году всю квартиру 90 квадрат - без проблем вообще, не понимаю за что таки дурны гроши берут, нигде ничего не отвалилось (с чего бы?).


а вот к плитке подходить стремно, хотя и нивелир есть, и системы выравнивания уже напридумали... короче, не уверен.

sk73 | Достоевский *
Re: Ремонт от строителей или своими руками?
[Re: doctor_b] 28 июля 2016 в 15:44
doctor_b 28.07.2016 14:55 пишет:

Мужа надо слушать в данной ситуации.
...
Если так не сделать - А отсюда импотенция, депрессия, снижение доходов домохозяйства и т.д.



+100!
Любой дядька в состоянии сделать минимальный ремонт, или даже так: ДОЛЖЕН ПРОЙТИ ЧЕРЕЗ ЭТО! чтобы как минимум самому себе...
Это своеобразная школа жизни. Тем более, что инфы полно. Что не умеешь - научат и подскажут, только тырнет открой. Пусть даже кривовато, но СВОЙИМИ РУЦЯМИ сделанное - будет греть ЧСВ и передаваться из уст в уста не одно поколение!))
...а депрессия с импотенцией -еще не одну семью до добра не доводили.
Змінено sk73 (15:45 28/07/2016)
ГыГы | IesuiT **
Re: Ремонт от строителей или своими руками?
[Re: Supervisor] 28 июля 2016 в 15:51
Supervisor 28.07.2016 15:41 пишет:

ну у меня другой коленкор))) обоев за всю свою сознательную наклеил оч много, еще на крахмале



В этом то и дело Свои первые попытки уже, небось, подзабыл, а опыт тут великое дело.

Supervisor 28.07.2016 15:41 пишет:

а вот к плитке подходить стремно, хотя и нивелир есть, и системы выравнивания уже напридумали... короче, не уверен.



Глаза бояцца - руки делают
Chmln | V.I.P **
Re: Ремонт от строителей или своими руками?
[Re: ГыГы] 28 июля 2016 в 15:52
ГыГы 28.07.2016 15:27 пишет:

а обои, наклеенные самостоятельно, почемуто постоянно отваливаются




эта, - сильно помогает чтение этикеток на обоях и на клею )))))
а, ну да, окна открывать не стоит, пока не высохло
Гармошкин_SE | Супер писатель! ***
Re: Ремонт от строителей или своими руками?
[Re: Faina] 28 июля 2016 в 15:53
у мужа большой опыт уложить плитку, к примеру? А уложить плитку на кривую после строителей поверхность? А перетянуть потолок? А поставить свет/розетки/смесители/унитаз? Хотя, скорее, не в умении - в ремонте нет никакой ядерной физики, а свои косяки - это свои косяки, с ними гораздо проще мириться, чем с косяками строителей. Вопрос - в наличии всего того инструмента, который нужен для ремонта - это то все есть?
А по поводу стоимости, вот из последнего калькуляции. Решил я себе микросанузел сделать на даче. Вот прямо 1,50х0,9 метра. Делал с нуля, поднимая коммуникации с первого этажа, отделяя стенку гипсом. Итого, примерные расходы на материалы (чеки на даче, в экселе не вел):
1. Профили для гипса. Часть было, докупил немного - 150 гривен.
2. Гипс был, не считаю, но ушло 4 листа - пусть будет еще 250 гривен.
3. Грунтовка глубокого проникновения была - пусть ее там на 20 гривен ушло.
4. Шпаклевки/штукатурка (для потолка), Снежка - пусть всего на 100 гривен ушло.
3. Шурупов пару пачек разных = 120 гривен.
4. Плитка Днепропетровская GlodenTile Relax из Практикера = 1700 гривен.
5. Клея для плитки 2 мешка ушло - 170 гривен.
6. Затирка - 50 гривен.
7. Дверь самая дешевая+ доборная доска+наличники+ самый дешевый замок с ручкой из Новой Линии - 930 гривен.
8. Светильник был, но пусть еще будет - 200 гривен.
9. Унитаз самый простой - 750 гривен.
10. Шланги, краны, фиттинги, вся остальная водяная и канализационная расходка примерно - 1000 гривен (очень уже металлопластиковые тройники с кранами штука недешевая).
11. Вентиляционные решетки, трубы - 350 гривен.
12. Забыл! Умывальник еще самый простой, но он у меня тоже был - пусть еще 150 гривен. Хотя пес его знает сколько сейчас маленькие стоят. И смесители. И еще забыл чортовый держак для туалетной бумаги и ведро - еще 150 гривен за все. Даже не буду пересчитывать калькуляцию.

Из инструмента докупил только шпатель для затирки и новый бур 10. На 30 гривен.
Итого, на полтора метра горшок сейчас - 5830 гривен. Или 230 долларов. Или 160 долларов квадрат. Бензин считать не будем - у меня все три строймага практически по маршруту, в том, или ином виде. Сэкономить можно было бы, если бы не брать в Эпицентро/Мерленах, но у меня есть серьезные сомнения на примере дверей/унитаза/плитки. По времени - у меня были только выходные, да после рабочего дня. И то не всегда. По времени заняло три недели. Занимался бы целенаправленно - за полторы недели бы сделал.
Дальше думайте сами.
Змінено Гармошкин_SE (15:56 28/07/2016)
Faina | приверженец *
Re: Ремонт от строителей или своими руками?
[Re: Faina] 28 июля 2016 в 15:59
Приведу Ваш пример мужу)))
Гармошкин_SE | Супер писатель! ***
Re: Ремонт от строителей или своими руками?
[Re: Faina] 28 июля 2016 в 16:09
Список нужного инструмента прикладывать?
Тарик$ | Супер писатель! *
Re: Ремонт от строителей или своими руками?
[Re: Faina] 28 июля 2016 в 16:50
От себя скажу,если вы не "Галя балувана" то пусть ремонт делает застройщик,а если наоборот ...то сами
пс бо косяков будет очень много!!!
пс1 месяц назад переделывали ремонт после застройщика !!
Змінено Тарик$ (16:53 28/07/2016)
Нафаня | Достоевский **
Re: Ремонт от строителей или своими руками?
[Re: Гармошкин_SE] 28 июля 2016 в 17:05
Гармошкин_SE 28.07.2016 15:53 пишет:

.... Вот прямо 1,50х0,9 метра.... Или 160 долларов квадрат....



Имхо, не очень удачный пример для приведения к м2. У вас отношение площади стен к площади пола больше чем 8.5 (грубо, сколько в пересчете на м2 площади надо выполнить других работ). Возьмем, для сравнения комнату 20м, там это соотношение будет меньше чем 2.5.

И по основному вопросу. Я, вот, недавно принимал квартиру после строителей (КГС). Это страх и ужас, все сделано кое-как, если бы теже рабочие делали чистовой ремонт и аналогичное качество - пришлось бы все переделывать.
Т.е. основное, как будет сделан предлагаемый застройщиком ремонт, если все качественно, то $80 весьма интересное предложение ну и вьехать в уже готовую квартиру тоже весьма заманчиво.
Drunkard | **
Re: Ремонт от строителей или своими руками?
[Re: Faina] 28 июля 2016 в 17:42
Faina 28.07.2016 13:54 пишет:

есть предложение от застройщика за 80 у.е м.кв. они предлагают косметический ремонт



У меня чо-та никак меньше $200 за метр новостроя не получалось никогда. За $80 я бы ожидал ужос-ужос, а не ремонт.
Faina | приверженец *
Re: Ремонт от строителей или своими руками?
[Re: Faina] 28 июля 2016 в 17:47
так вот в этом и вопрос
Sascha | важничающий писатель **
Re: Ремонт от строителей или своими руками?
[Re: Faina] 28 июля 2016 в 20:42
Faina 28.07.2016 13:54 пишет:

Решились на приобретение квартиры, стал вопрос с ремонтом, есть предложение от застройщика за 80 у.е м.кв. они предлагают косметический ремонт, он включает: плитка+ламинат на полу и сан узел, обои, межкомнатные двери, сантехника (унитаз, раковина, ванна), мебель в кухне с плитой.

Понятно что все материалы они исспользуют бюджетные, но переехать в квартиру можно будет просто собрав свои вещи.

Муж уговаривает делать ремонт своими силами и частично брать людей на некоторые работы.

Уважаемые, просьба на своем опыте покупки новостроек прокомментировать, как бы сделали Вы учитывая и цены на ремонт в т.ч.? Взяли с ремонтом или делали сами под себя капитальный ремонт?




СТОП. Я тут штукатурных работ не вижу, электрики, это то, что требует больше знаний и терпения.
Плитку можете нанять человека, говорю как прошлый плиточник ) Не так мучительно потом будете смотреть на недоделанную подрезку и кривые швы )) Хотя если муж плиточник ...))
Ламинат - одно удовольствие, реально за 3-5 часов можно комнату сделать
Обои не отпадут, правыльный клей для обоев подбираете и вперёд
Двери если дорогие вздумаете ставить, хотя смысл, дешевые и самим можно
Сантехника - легко, без спешки выполнить всю работу, купить всё покачественней, тогда и работа веселей пойдет и прослужит дольше
Мебель - тут на усмотрение, может и миллиона долларов не хватить. Строители вам мебель на кухню за штук 6-8 поставят, а возьмут с Вас 12, просто уверен.

В чём вся фишка, когда делаешь сам, потом знаешь каждый угол, где мог бы типа лучше сделать, и немного могут терзать смутные сомнения, именно поэтому ремонт сделанный чужими руками воспринимается абсолютно по другому.

Ремонт это да, геморно, но есть реально на чём экономить, чтобы купить за эти деньги нормальную кровать, сантехнику, люстры....и прочее, что будет служить лучше и глазу будет приятней.
Гармошкин_SE | Супер писатель! ***
Re: Ремонт от строителей или своими руками?
[Re: Нафаня] 28 июля 2016 в 22:38
Согласен, пример трохи не показательный, но для горшка в 20м разница будет только на обьемах плитки, краски, затирки и штукатурки - я делал себе на даче горшок и в 13 метров. По времени украло не сильно больше - там еще стяжка добавилась на полу. Ну и, понятно, плитки поболе закинуть пришлось.
Сэкономить на ремонте, считаю, можно, и нефигово. Точнее как сэкономить - скорее взять за сравнимые деньги гораздо лучшие материалы. Я когда дома сам ремонт делал - да, почти сам, мне только потолки и двери ставили люди со стороны. Потолки потому что натяжные, а у меня не было настроения ровнять советские кривые плиты и потому что не было тепловой пушки, а двери - потому что установка входила в цену. А так - итальянские обои какие понравились, а не какие недорого, ламинат - Таркет, а не шопопало, розетки, свет, смесители, и тот-же горшок - для души, а не абы было. На остатки хватило ребенке кондей в комнату воткнуть.
Так и тут, я считаю - есть силы и время? Надо делать самому. Нет? Брать шо дают, но смириться.
orto76 | приверженец **
Re: Ремонт от строителей или своими руками?
[Re: Faina] 29 июля 2016 в 23:18
Муж прав . Если делать самому, можно нехило экономить. К примеру покупал в Эпицентре обои с 50% скидкой . А они везде по 500 гривен рулон , ну а так вышло по 250. Краска по акции + 2 литра, как раз именно их хватило . Ламинат , расцветку которую давно хотел , то-же распродавали . И вместо 350 , купил за двести + . Муж думаю свои силы трезво оценит, и сложные работы или с опытными друзьями проведет, или пригласит спецов. Как по мне, электрику и сантехнику самому нельзя делать . Плитку ложить без опыта долго и трудозатратно , а стоит такая работа копейки. Стелить ламинат и клеить обои даже в кайф. Всякие там работы типа плинтуса прибить , люстры повесить, карнизы , стоят дорого а делаються достаточно легко. Вот двери установить стоит 400 гривен, а работы там будь здоров. Тем более, если нет опыта и нужного инструмента . Вообщем недавно закончил ремонт в коридоре , подвел итог и был сам ошарашен. Около 20 тысяч гривен всего . Такое же по площади помещение , с мастерами в 13 году более 50 тысяч . И это блин курсы валют совсем другие были. Считаю главной ошибкой , покупку всего и сразу . Особенно если нет четкого видения конечного результата. Если постепенно докупать материалы, то ничего лишнего и больше времени на обдумывание и мониторинг цен . Тут правильно упомянули, свои косяки не так критичны . И интернет реально рулит.
добрый Tiger | Достоевский ***
Re: Ремонт от строителей или своими руками?
[Re: Faina] 29 июля 2016 в 23:43
интеграл делает нормально.
Дешевле чем 80$ уложиться будет трудно, имхо. Если только совсем бюджетно делать.

Два месяца как закончил кухню, делал все сам, почти 3к как не было. Если взять только сам ремонт, без мебели, техники и освещения то чуть больше 1.7к$, или около 130$ за квадрат. Материалы брал хорошие все, но не люкс.



В ответ на:


у мужа большой опыт уложить плитку, к примеру? А уложить плитку на кривую после строителей поверхность? А перетянуть потолок? А поставить свет/розетки/смесители/унитаз? Хотя, скорее, не в умении - в ремонте нет никакой ядерной физики, а свои косяки - это свои косяки, с ними гораздо проще мириться, чем с косяками строителей. Вопрос - в наличии всего того инструмента, который нужен для ремонта - это то все есть?



плюсую

я когда-то себе ремонт делал, потому опыт и инструмент (который нормальных денег тоже стоит - был), потому и взялся.
Первый раз делать - косяков будет достаточно.
Сэкономить на работе (делать самому) можно когда знаешь что на 100% справишься, или денег совсем мало.

А на счет инструмента - это отдельная тема.
Перф надо, ведра надо, миксер, эл. лобзик, сверла, буры, болгарка (плиткорез), стремянка, ножницы по металу, уровни, коронка для розеток и т.д. и т.п.
А инструмент сейчас капец дорогой

надо считать и на профит смотреть. Есть время, деньги, желание - можно начинать конечно. Но быть готовыми к тому, что по деньгам выйдет +- тоже (у вас будет много расходов, которых не будет у застройщика) и будет значительно дольше.
Ну и трудоемко это, конечно)
я пока кухню сделал на три кила похудел
Змінено добрый Tiger (01:30 30/07/2016)
добрый Tiger | Достоевский ***
Re: Ремонт от строителей или своими руками?
[Re: ГыГы] 29 июля 2016 в 23:55
ГыГы 28.07.2016 15:27 пишет:

Supervisor 28.07.2016 15:17 пишет:

плитка легче обоев? да ладно



Тут понимаешь, какое дело, плитка не легче обоев. Но есть ньюанс Если руки прямые, то плитку уложить можно, а обои, наклеенные самостоятельно, почемуто постоянно отваливаются



ну это разве шо винил на ПВА клеить.
А ровно плитку уложить, особенно на кривую черновую стену - это опыт надо. Да и выйти правильно по углам, по швам.. это не так просто как кажется
Faina | приверженец *
Re: Ремонт от строителей или своими руками?
[Re: Faina] 1 августа 2016 в 09:16
Итого, решили брать без ремонта, почему:
1. даже если мы сразу не купить кондиционер например, бойлер, то однозначно необходимо сразу под них закладывать коммуникации, что бы потом ничего не штробить, бить и т.д.
2. Разводка электрики по квартире для меня критично - т.е количество розеток на кухне и т.д. Возможности диктовать условия застройщику нет, т.е размещают они это по тивому плану для всех квартир.
3.Если кладовка на 4 кв метра, двери выходят в коридор, итого, дверей в коридоре 5штук!!, санузел, кухня, входная, комнатная и кладовка. Меня это не устраивает, нужно делать мини переделку))
4. И считаю, что за 4 тыс у.е мы сможем сделать черновой ремонт, плитку в ванную и не дорогую сантехнику. Для меня это самое важное. С кухней - мультиварка, стол, холодильник и пару месяцев проживем:)
5. Спасибо камраду, сказал правду - все в этой жизни должны пройти через ремонт:)
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Ремонт от строителей или своими руками? (2/2)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

5 користувачів і 137 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 3638