autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
sigma | СуперСтар ***
Проводной телефон. А надо ли
20 августа 2016 в 09:28
Я уже года два, практически не использую домашний проводной телефон. Домочадцы, иногда звонят. Но, уже третий месяц, как в аппарате что-то сломалось и он не работает. Всем лень подключить второй. А я и принципиально не хочу и "не замечаю" его поломанности. На протяжении этих трех месяцев никто из домашних не пожаловался мне на это. Отсюда я делаю вывод, что он нафиг не нужен! С одной стороны, 50 грн ныне это не деньги. Но, с другой стороны, а за что? Если за три месяца этот телефон никому не был нужен... Приведите какие-то аргументы, что не нужно его отключать.
Хм. Сейчас поймал себя на мысли, что я уже не могу вспомнить номер домашнего телефона...
owner_kiev | Достоевский **
Re: Проводной телефон. А надо ли
[Re: sigma] 20 августа 2016 в 10:20
sigma 20.08.2016 09:28 пишет:

Я уже года два, практически не использую домашний проводной телефон. Домочадцы, иногда звонят. Но, уже третий месяц, как в аппарате что-то сломалось и он не работает. Всем лень подключить второй. А я и принципиально не хочу и "не замечаю" его поломанности. На протяжении этих трех месяцев никто из домашних не пожаловался мне на это. Отсюда я делаю вывод, что он нафиг не нужен! С одной стороны, 50 грн ныне это не деньги. Но, с другой стороны, а за что? Если за три месяца этот телефон никому не был нужен... Приведите какие-то аргументы, что не нужно его отключать.
Хм. Сейчас поймал себя на мысли, что я уже не могу вспомнить номер домашнего телефона...


интертелекомовский прямой вроде(я так точно столько плачу) 30 грн в месяц с часом на мобильные номера и с инетом - зачем проводной?
Mad Dog | V.I.P *
Re: Проводной телефон. А надо ли
[Re: sigma] 20 августа 2016 в 10:23
Если интернет тоже от Укртелекома то все равно за него будешь платить не зависимо подключен телефон или нет.
sigma | СуперСтар ***
Re: Проводной телефон. А надо ли
[Re: sigma] 20 августа 2016 в 10:33
Вот именно, я сейчас плачу 48 грн за "ничто". Как прямой номер он нужен настолько редко, что во много раз дешевле позвонить с мобильного. Тем более, что интертелекомовский пакет за 40 грн с прямым номером тоже есть. А зачем еще может понадобиться провод от Укртелекома? Вот что меня смущает, так это то, что я через год-два собираюсь эту квартиру сдавать в аренду. Будет ли наличие проводного телефона тем плюсом, который стоит 600 грн в год? Зачем еще использовать провода? Без сигнализации я прожил всю жизнь и не намереваюсь ее ставить, тем более, что сейчас есть варианты GSM сигнализации. Что еще должно остановить меня от похода в абонотдел?
nickka | продавець овочів **
Re: Проводной телефон. А надо ли
[Re: sigma] 20 августа 2016 в 10:47
sigma 20.08.2016 10:33 пишет:

Без сигнализации я прожил всю жизнь и не намереваюсь ее ставить, тем более, что сейчас есть варианты GSM сигнализации. Что еще должно остановить меня от похода в абонотдел?




Сейчас уже сигнализацию не кроссируют через проводной телефон. Поэтому сам в таких же раздумьях. В абонплате есть скоко-то минут на междугородку укртелекомовскую, но я так и не могу понять нужна она мне или нет и стоит ли это 47 грн/мес. Отключиться просто ленюсь ехать в эти центры, но, наверное, придется. Наверное можно придумать какой-то форсмажор когда все мобилки лягут, а укртелеком будет работать, но это слабый аргумент. Подожду может еще кто отпишется с мнением за
Smap | Достоевский ***
Re: Проводной телефон. А надо ли
[Re: sigma] 20 августа 2016 в 19:51
месяц назад отключился. Последний сдерживающий фактор - сигнализация - разрешился сам собой, когда сигнализаторщики заставили сменить оборудование и перешли на GSM. Для звонков по городу достал свой старый Интертелекомовский Samsung и положил в коридоре в тумбочку - кому иногда нужно, включают его и говорят. Но это происходит так редко....
Lekha | подсевший на форум *
Re: Проводной телефон. А надо ли
[Re: sigma] 20 августа 2016 в 20:52
sigma 20.08.2016 09:28 пишет:

Приведите какие-то аргументы, что не нужно его отключать.




Аргументов "аж" два:
1. Если у тебя тарифы на мобиле(-ах) не подразумевают много бесплатных звонков "на город", а звонить нужно много, то городской поможет. Но тут нужно считать - может тариф "повысить" будет проще/дешевле.
2. Если случится что-то глобально нехорошее и моб.сети дружно упадут, то городские телефоны вероятно ещё проработают некоторое время. И это может быть очень полезным.
harald67 | подсевший на форум **
Re: Проводной телефон. А надо ли
[Re: sigma] 20 августа 2016 в 21:36
Отключил свой еще 10 (ДЕСЯТЬ!) лет назад. Не пожалел ни разу.
murabel | важничающий писатель **
Re: Проводной телефон. А надо ли
[Re: sigma] 20 августа 2016 в 23:38
Нам год назад отключили городской телефон из-за долга (как-то провтыкали заплатить). Предупреждение увидели поздно, но погасить долг до крайнего срока успели. Тем не менее, телефон так и не заработал, чтоб включить его, надо было куда-то идти, писать какие-то заявления и т.п. Мы сочли это дикостью в 21-м веке, ну и махнули рукой. Не нужны вам абоненты - ну и ладно, как хотите. У обоих в мобильном тарифном плане есть по 100 минут на внешсеть, хватает более чем.
Змінено murabel (23:39 20/08/2016)
denst | опытный писатель **
Re: Проводной телефон. А надо ли
[Re: harald67] 20 августа 2016 в 23:39
harald67 20.08.2016 21:36 пишет:

Отключил свой еще 10 (ДЕСЯТЬ!) лет назад. Не пожалел ни разу.




+ много
sigma | СуперСтар ***
Re: Проводной телефон. А надо ли
[Re: Lekha] 22 августа 2016 в 10:16
Lekha 20.08.2016 20:52 пишет:

sigma 20.08.2016 09:28 пишет:

Приведите какие-то аргументы, что не нужно его отключать.




Аргументов "аж" два:
1. Если у тебя тарифы на мобиле(-ах) не подразумевают много бесплатных звонков "на город", а звонить нужно много, то городской поможет. Но тут нужно считать - может тариф "повысить" будет проще/дешевле.
2. Если случится что-то глобально нехорошее и моб.сети дружно упадут, то городские телефоны вероятно ещё проработают некоторое время. И это может быть очень полезным.




Ну первый аргумент уже опровергнут временем - за три месяца неработоспособности аппарата никому из домочадцев это не принесло неудобства. Второй аргумент сильно сомнителен. Вероятность вывода из строя всех 3 операторов мобильной связи достаточно низкая. Кактаклизмы типа падения метеорита я не рассматриваю. Тем более, что такие катаклизмы сопровождаются отключением электричества, а дискового аппарата у меня уже давно нет.

Поэтому перехожу к следующей стадии: как отключаться? Топать на Г.Севастополя мне откровенно лень. А если просто не платить, заставят потом долг возвращать?
Smap | Достоевский ***
Re: Проводной телефон. А надо ли
[Re: sigma] 22 августа 2016 в 10:21
sigma 22.08.2016 10:16 пишет:

Поэтому перехожу к следующей стадии: как отключаться? Топать на Г.Севастополя мне откровенно лень. А если просто не платить, заставят потом долг возвращать?



Я ходил на Исаакяна, сидел минут 10 в очереди, потом оператор минут 10 мной занимался. Приходил к открытию, так как небольшие очереди все же вырастают.
Жэка | Достоевский ***
Re: Проводной телефон. А надо ли
[Re: sigma] 22 августа 2016 в 12:40
А у меня ДСО на линии висит, а так бы уже давно отключился. Кстати, факс занедорого никому не нужен?
harald67 | подсевший на форум **
Re: Проводной телефон. А надо ли
[Re: Smap] 22 августа 2016 в 15:02
Smap 22.08.2016 10:21 пишет:

sigma 22.08.2016 10:16 пишет:

Поэтому перехожу к следующей стадии: как отключаться? Топать на Г.Севастополя мне откровенно лень. А если просто не платить, заставят потом долг возвращать?



Я ходил на Исаакяна, сидел минут 10 в очереди, потом оператор минут 10 мной занимался. Приходил к открытию, так как небольшие очереди все же вырастают.




А на Институтской, домом выше нацбанка по той же стороне во дворе, уже нету центра работы с абонентами? Свой там отключал.
Bravada | опытный писатель *
Re: Проводной телефон. А надо ли
[Re: sigma] 22 августа 2016 в 15:22
Год назад отключился. Позвонил - сказали надо ехать к ним, чтобы отключать. Мне некогда днем ездить, то я просто не платил. Они отключили и стали присылать письма, что я должен им 120 грн. и угрожать судом. Заплатил 120 грн через интернет и забил на них.

Если мобильная сеть и ляжет когда-то, то проводная тоже не сильно спасет. Если вдруг когда-то и приспичит - то можно будет и подключить заново.
Змінено Bravada (15:33 22/08/2016)
nickka | продавець овочів **
Re: Проводной телефон. А надо ли
[Re: harald67] 22 августа 2016 в 16:11
harald67 22.08.2016 15:02 пишет:



А на Институтской, домом выше нацбанка по той же стороне во дворе, уже нету центра работы с абонентами? Свой там отключал.




Есь. Но они по раенам . Голосеево и Печерск там. Кстати, как там очереди? Я тоже поехать хочу.
harald67 | подсевший на форум **
Re: Проводной телефон. А надо ли
[Re: nickka] 22 августа 2016 в 16:13
nickka 22.08.2016 16:11 пишет:

harald67 22.08.2016 15:02 пишет:



А на Институтской, домом выше нацбанка по той же стороне во дворе, уже нету центра работы с абонентами? Свой там отключал.




Есь. Но они по раенам . Голосеево и Печерск там. Кстати, как там очереди? Я тоже поехать хочу.



Последний раз там был 3 года назад. Отключал телефон в унаследованной квартире отца. Очереди не было, если такая информация будет полезной.
robocop | СуперСтар ***
Re: Проводной телефон. А надо ли
[Re: sigma] 22 августа 2016 в 16:29
sigma 22.08.2016 10:16 пишет:

Поэтому перехожу к следующей стадии: как отключаться? Топать на Г.Севастополя мне откровенно лень. А если просто не платить, заставят потом долг возвращать?



На Г.Севастополя абон.отдела уже нету, ищи другой удобный. Если не платить - отключат через пару месяцев (х.з. точно через сколько) - но долг останется. В апреле отключил свой.
alt402 | V.I.P **
Re: Проводной телефон. А надо ли
[Re: robocop] 22 августа 2016 в 20:35
robocop 22.08.2016 16:29 пишет:

Если не платить - отключат через пару месяцев (х.з. точно через сколько) - но долг останется.



+1. Знакомые, сдававшие квартиру, забили на городской телефон. В итоге пару месяцев присылали долг, потом еще прислали письмо с угрозой отключить. На четвертый месяц отключили и с тех пор не слыхать. Какой там долг остался - х.з., больше они о себе не напоминали. Но услугой реально все это время не пользовались, даже телефон не был подключен к линии.
Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

1 користувачів і 67 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 2298