autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумЗапитати Autoua

Хочу узнать все об автомобилях.

gerk29 | читатель
Хочу узнать все об автомобилях.
22 августа 2016 в 08:17
Доброго времени суток!
Я никогда не интересовался автомобилями и мне не было особо интересная эта тема. Прав я еще пока не имею, и водить не умею совсем - за рулем не был.
Поднялся вопрос о покупке автомобиля в ближайшие 1 - 2 года, и нужно к этому времени немного подготовится. Брать знающего знакомого, как советчика при покупку можно, а то и нужно, но хотелось бы много и самому знать до этого времени.
Изучаю правила ПДД, но там не полная информация - это просто правила. А вот как вести себя в условиях реального движения не понятно.
Планирую покупать семейное авто б/у, ищу что-то до 3000$, в нормальном состоянии.

В общем, вы могли бы мне немного помочь подготовиться, вооружиться знаниями, что бы потом не жалеть об не недостаче последних?
Что нужно узнать в первую очередь? Подскажите по возможности литературу или др. ресурсы.
Спасибо!
Knecht | Супер писатель! ***
Re: Хочу узнать все об автомобилях.
[Re: gerk29] 22 августа 2016 в 09:11
не надо все и сразу, для начала есть курсы, там программа обучения, и инструкторы, и правила, и практика, и получение "прав".
Hrust | Каратель ** Модератор
Re: Хочу узнать все об автомобилях.
[Re: gerk29] 22 августа 2016 в 10:15
Порядок дій простий
1. Курси, автошкола.
2. форуми по автомобілям, читаєш, порівнюєш.
3. вибираєш машину.
4. купуєш зовсім не те що хотілось.
5. Їздиш, ремонтуєш, матюкаєшся.
6. Продаєш.
7. Купуєш нову.
8. Шкодуєш за старою.
9 повторюєш пункти 6-7-8 поки не набридне, або не візьмеш собі те що прийдеться до душі.
opexkiev | СуперСтар **
Re: Хочу узнать все об автомобилях.
[Re: gerk29] 22 августа 2016 в 10:43
Ну для начала надо в хорошую автошколу и особенно хорошего интруктора. Если понравится ну или хотя бы смертельной паники не будет - закончить автошколу, получить права, они карман не тянут, а там уже засматриваться на авто. Если бюджет низкий а требования невысокие - то уже смотреть по ситуации, каждый день может что-то подвернуться.
Женя | V.I.P *
Re: Хочу узнать все об автомобилях.
[Re: gerk29] 22 августа 2016 в 10:58
Админбот?
gerk29 | читатель
Re: Хочу узнать все об автомобилях.
[Re: opexkiev] 22 августа 2016 в 11:17
Ну по этой части понятно - идешь учится, получаешь знания в процесе.
А в общем, что еще нужно знать?
Hrust | Каратель ** Модератор
Re: Хочу узнать все об автомобилях.
[Re: Женя] 22 августа 2016 в 11:28
папа Женя 22.08.2016 10:58 пишет:

Админбот?



Настрій хороший, чому б не посміхнутись!
VovkZ | V.I.P **
Re: Хочу узнать все об автомобилях.
[Re: gerk29] 23 августа 2016 в 21:25
Поки не купив авто, і потім також, дуже корисно дивитися відео аварій. Зараз їх дуже багато. Це практично покаже як треба, і як не треба їздити.
Там же, на ютюбі, є куча відео як сидіти, рулити, паркуватися, і т.п.

Я сам періодично, раз в кілька місяців, засідаю за відео аварій, це трохи опускає на землю, в реальність. Коли тільки купив своє авто, дивився ночами і днями навчальні відео.
opexkiev | СуперСтар **
Re: Хочу узнать все об автомобилях.
[Re: gerk29] 24 августа 2016 в 08:13
А я посоветую найти человека - приятеля или профессионала, который за деньги машинами занимается, который сможет поначалу отвечать на ламерские вопросы. По себе помню, как каждый шум или мелкая неполадка вызывали ужас, хотя были пустяковые - вроде лампочку заменить.
VovkZ | V.I.P **
Re: Хочу узнать все об автомобилях.
[Re: opexkiev] 24 августа 2016 в 20:48
Насчет шумов и т.п. беспокоящих вопросов - сейчас куча СТО, в том числе гаражньіх, недорогих, где всегда можно проконсультироваться.
gerk29 | читатель
Re: Хочу узнать все об автомобилях.
[Re: VovkZ] 25 августа 2016 в 20:12
VovkZ 23.08.2016 21:25 пишет:

Поки не купив авто, і потім також, дуже корисно дивитися відео аварій. Зараз їх дуже багато. Це практично покаже як треба, і як не треба їздити.
Там же, на ютюбі, є куча відео як сидіти, рулити, паркуватися, і т.п.

Я сам періодично, раз в кілька місяців, засідаю за відео аварій, це трохи опускає на землю, в реальність. Коли тільки купив своє авто, дивився ночами і днями навчальні відео.



Видео аварій? Я вірю в матеріалізацію думок, на чому зациклюєш увагу часто, те і велика вірогідність, що може статися.
А ось про відеоурокі я не подумав, що в інтернеті вже напевно море таких. Дякую за підказку.
Питання - Як оприділити скільки машина їсть палива? Якщо пише, двигун - 2.5 , з цього можна судити наскільки авто може бути економним?
murabel | важничающий писатель **
Re: Хочу узнать все об автомобилях.
[Re: gerk29] 25 августа 2016 в 20:19
поищи на Youtube "Михаил автоинструктор", отличный канал для новичков.
gerk29 | читатель
Re: Хочу узнать все об автомобилях.
[Re: murabel] 25 августа 2016 в 20:39
murabel 25.08.2016 20:19 пишет:

поищи на Youtube "Михаил автоинструктор", отличный канал для новичков.



Подивлюся пізніше. На перший погляд те що мені треба.
А якщо пише "Двиг.: 2.2 Дизель" , то з цього можно оприділити, нехай і частково, наскільки авто економне?

Ще таке питання - як дешевше - купити авто в Україні, чи купити таке ж в Європі, а потім ростаможити? По Європейскіх дорогах автомобіль менш "росхитаний" як не крути.
VovkZ | V.I.P **
Re: Хочу узнать все об автомобилях.
[Re: gerk29] 26 августа 2016 в 12:33
На західній Україні половина авто їздять б/у із Європи, бо вони трохи дешевші.
А розход - наберіть модель авто із обємом двигуна в гуглі, і все взнаєте.
Так, на пальцях, можна лише сказати, що розхід 2.2 літрового двигуна буде менший, ніж 4 літрового.
gerk29 | читатель
Re: Хочу узнать все об автомобилях.
[Re: gerk29] 27 августа 2016 в 10:42
А яку машину краще брати - дизель, бензин, газ, чи газ/бензин, для економії грошей, ну і в експлуатації також?
Якщо можна то дайте відповідь конкретніше. Дякую.
wh@tever | СуперСтар *
Re: Хочу узнать все об автомобилях.
[Re: gerk29] 27 августа 2016 в 11:09
gerk29 27.08.2016 10:42 пишет:

А яку машину краще брати - дизель, бензин, газ, чи газ/бензин, для економії грошей, ну і в експлуатації також?
Якщо можна то дайте відповідь конкретніше. Дякую.



лучше всего брать бензин/газ. а учитывая ваш бюджет в 3000$ то оптимальным вариантом будет ланос. он достаточно надёжный и неприхотливый и отлично подходит под гбо. единственное что для ланоса в хорошем состоянии желательно подкопить около 4000$
gerk29 | читатель
Re: Хочу узнать все об автомобилях.
[Re: wh@tever] 27 августа 2016 в 20:30
Мені хотілось би щось з більш сімейних авто - универсал, минивен і т. п.
А чому газ/бензин краще?
S0L | Супер писатель! *
Re: Хочу узнать все об автомобилях.
[Re: gerk29] 28 августа 2016 в 12:35
gerk29 27.08.2016 20:30 пишет:

Мені хотілось би щось з більш сімейних авто - универсал, минивен і т. п.
А чому газ/бензин краще?



потому что дизель дорого чинить. хотя старые дизеля с механической системой впрыска - не дорого, но мало хороших мастеров и это будет головная боль. да и они уже будут на последнем издыхании. к тому же езда на газу всё равно выходит дешевле. универсал и минивен уже будут в преклонном возрасте и их 100% нужно будет регулярно ремонтировать. учитывая что у вас нет никакого опыта - вас могут регулярно обдуривать как по ценам так и по разводам на ненужные вам работы. брать старую машину, ничего в них не понимая - лично я б не рекомендовал. дело конечно хозяйское...
Змінено S0L (12:37 28/08/2016)
Autoua.netФорумЗапитати Autoua

Хочу узнать все об автомобилях.

Додаткова інформація
Модератор:

 Yorc, AVB, Hrust, Stor, moderator, BorisB 

0 користувачів і 59 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 2796