autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
AlexS | старый писатель ***
Re: Шевроле Каптива 2016
[Re: Oleg] 5 сентября 2016 в 13:14
Oleg 03.09.2016 21:45 пишет:

Dima77777 02.09.2016 12:17 пишет:

В общем, какя прнял, нормальное авто за такие деньги. Я прав?



Расход велик как у дизеля (ибо говно конструктив от итальянского V-Motors в отличие от нормального CRDI от KIA/Hyundai), так и у бензинки. Если брать 3.0 V6, то это будет лучше, чем 2.4 бенз унылое говно, а расход почти тот же.





2.4 есть смысл брать только под газ. На 3.0 V6 газ не ставится. И это унылое говно спокойно едет быстрее 90% потока, хоть в городе хоть на трассе. Если кому-то этого мало и надо ехать бестрее 99% потока то Каптива вам не подходит, и не только из за двигателя.
Oleg | Супер писатель! **
Re: Шевроле Каптива 2016
[Re: AlexS] 5 сентября 2016 в 21:43
У меня итак Captiva 3.0 V6 рейстал Ошибся в отправке ответа...
И газ ставится на прямой впрыск, но ценник под 2-3 тысч. кило евро.
Я газ не люблю после Волги.

По поводу расхода по трассе: меньше 10.7-10.8 при 100-110 км/ч по трассе Житомирской не было с нуля. Что на круизе (кстати тупом если есть подъемы, я перед ними отключаю кнопкой круиз и сам давлю педаль газа, ибо передача соскакивать вниз на 1-2 может), что в режиме eco, что без него.

Да в принципе расход не так волнует сильно. Главное вместимость и комфорт.
Змінено Oleg (21:44 05/09/2016)
AlexS | старый писатель ***
Re: Шевроле Каптива 2016
[Re: Oleg] 6 сентября 2016 в 12:07
Oleg 05.09.2016 21:43 пишет:

У меня итак Captiva 3.0 V6 рейстал Ошибся в отправке ответа...
И газ ставится на прямой впрыск, но ценник под 2-3 тысч. кило евро.
Я газ не люблю после Волги.




В теории конечно ставится все что угодно, но по факту во первых это там экономически не целесообразно а во вторых ни одной такой установки в реальности не встречалось, даже на форумах.
В то время как на 2.4 газ стоит через одного.
Ну и любишь не любишь - а когда стоимость километра пробега вместо 3.5-4 грн. падает до 1.5-2 грн. то выбирать особо не приходится )))
Да и несколько отличается какой нибудь современный BRC от древней установки на Волге.
На самом деле с газом сейчас нет никаких нюансов кроме чуть более частых заправок.

Oleg 05.09.2016 21:43 пишет:


По поводу расхода по трассе: меньше 10.7-10.8 при 100-110 км/ч по трассе Житомирской не было с нуля. Что на круизе (кстати тупом если есть подъемы, я перед ними отключаю кнопкой круиз и сам давлю педаль газа, ибо передача соскакивать вниз на 1-2 может), что в режиме eco, что без него.





По поводу круиза - меня эта хрень кстати тоже вначале доставала, на подъемах во что-б это ни стало пытаться держать заданную скорость и сбрасывать передачи взвинчивая обороты. Но потом случайно нашел хак, если на круизе при набранной скорости перевести коробку в ручной режим, на экране высветится 6-я передача и он перестанет их менять, тогда на подъемах просто снижается скорость а потом он ее сам плавно набирает до заданной. Получается как раз то что надо. Главное только потом при сильном замедлении не забывать перебрасывать рычаг обратно в авто. Хотя он все равно при полной остановке не совсем тупой и сбросит пару передач сам даже в мануальном режиме.
Oleg | Супер писатель! **
Re: Шевроле Каптива 2016
[Re: AlexS] 7 сентября 2016 в 10:41
AlexS 06.09.2016 12:07 пишет:

если на круизе при набранной скорости перевести коробку в ручной режим, на экране высветится 6-я передача и он перестанет их менять, тогда на подъемах просто снижается скорость а потом он ее сам плавно набирает до заданной.



Это отличный вариант, сам все время о нем забываю
Нужно будет попробовать в очередной раз по трассе.
А газ ставить я точно не буду - пробеги не те... с конца ноября 2013 года по сегодня пробег всего 26 тысч. км. Это почти за 3 года. В основном трасса на дальние.
Oleg | Супер писатель! **
Re: Шевроле Каптива 2016
[Re: Oleg] 12 ноября 2016 в 19:22
Проверил круиз контроль на в ручном режиме на 6ой передаче, не в Drive - отлично получается, спасибо!
Проехал не много стран и рельефов местности.
Удобно.
Жарослав | энтузиаст *
Re: Шевроле Каптива 2016
[Re: NID] 13 ноября 2016 в 11:06
NID 30.08.2016 09:47 пишет:

US7IGN 30.08.2016 08:11 пишет:

я ездил на какой-то старой каптиве - она рычала и не ехала и как-то стремно ее кидало в поворотах и при обгонах (выезд на встречную и возврат на свою полосу). может новые лучше стали - надо тестить.




Нужно учитывать, что капа по сути была двух поколений, до 2011 и после.
После 2011 автомобиль был кардинально переработан, в том числе и двигатели.
Дальше были только фейслифты.
Технически капа второго поколения это брат-близнец опель антары.
Бензиновый двиг 2.4 - архаичный с гидрокомпенсаторами и дружит с ГБО.




можно побольше информации про 2,4 мотор первого поколения Каптивы?

Тот который Z 24 SED
Интересует ресурс, ремонтопригодность, и слабые места какие в моторе.
Kyrylo | member
Re: Шевроле Каптива 2016
[Re: Dima77777] 14 ноября 2016 в 20:08
Вот это я тему пропустил со своим выбором резины.

Как обладатель Каптивы С140 2.4 2011 года (из второй поставки УкрАвто), с пробегом 120к, могу сказать следующее (принимая во внимание что пользую ее не как "внедорожник", а как "вместительный семейный универсал повышенной проходимости", + иногда "коммерческий грузовичок" пополнить ассортимент магазина со склада):

Из плюсов:
— Надежная — за 5 лет по гарантии наменяли только экран (детская болезнь первых поставок); на 100к заменил амортизаторы, и вот совсем недавно еще один датчик;
— Качественная сборка — до сих пор в салоне нет сверчков;
— Комфортная (7 полноценных мест) — неоднократно в Одессу/Карпаты с боксом на крыше, и всем пассажирам очень ок;
— Безопасная — 5 звезд EuroNCAP + защита от бокового удара, 6 подушек;
— Отличная для зимы — стекло с подогревом зоны дворников, это бомба!
— Вместительная — всемером свободно, туннеля на задних рядах нет; почти 2 метра ровного пола, если сложить второй и третий ряд; а если еще сложить переднее сидение (а оно складывается) — и 3 метра в салоне;
— Полноприводная только когда надо — пару раз в Карпатах пригодилось (зимой, и один раз летом по гонам 7 чел вытянуть по грунту на какую-то гору возле Ворохты), ну и в Киевские сугробы залазить иногда помогает, при этом не увеличивает расход на асфальте;
— Нормальная по расходу — ежедневно по Житомирской до 10л/100, по городу 11-12 (1.8 тонны же!);
— Нормальная по динамике — не BMW конечно, но обгоны на Западной давались без проблем, даже при полной нагрузке; 99.9% времени включен режим ECO; 130 держит без всяких вопросов, а быстрее особо смысла нету;
— Годная подвеска — сбалансированно комфортная, но при этом не заваливается в поворотах как тот же Pajero Sport;
— Очень низкая стоимость владения, при обслуживании только у официалов — реально копейки. Нормо-час Ланоса, а запчасти и расходники дешевле чем у японцев в разы.

Из минусов:
— Слабая медиасистема и GPS навигатор (но это в модели 2016 решили);
— Спорный здоровенный тонкий руль;
— Пластиковая юбка, которая уменьшает клиренс на 5 см (все снимают, а я че-то вычитал что она в аэродинамику дает) — цепляет бордюры, даже стыдно;
— Здоровенный обводной ремень двигателя — растягивается, и меняется каждые 40т. Но с его ценой это вобщем-то не проблема;
— Крышка багажника под декоративной накладкой ржавеет. Красили по гарантии, но все равно ржавчина под крышкой проступает — это вроде как у всех шевроле такая драма с накладкой;

Но в целом — машина крайне удачная. Цена/качество лучшее что есть на рынке новых авто. Свояк в этом году продал машину, думал-думал, выбирал, и таки взял Каптиву.

Как-то так.
Oleg | Супер писатель! **
Re: Шевроле Каптива 2016
[Re: Kyrylo] 14 ноября 2016 в 22:38
Даже не знаю что добавить. У самого авто 2011 г.в. 3.0 V6 - довольны до сих пор.
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Шевроле Каптива 2016 (4/4)

Додаткова інформація
Модератор:

 AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

2 користувачів і 38 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 9268