autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумFord форум

Совсем не хочет работать замок зажигания на Эскорте.

OlegM | Супер писатель! **
Совсем не хочет работать замок зажигания на Эскорте.
30 мая 2006 в 15:57
Машина у меня недавно, замок зажигания разболтан и ключ проворачивается плохо. До вчерашнего вечера я нормально справлялся (приловчился как-то), а вчера он наотрез отказался проворачиваться как я его не уговаривал...
Короче снял я нижнюю крышку рулевой колонки, замок, как я понимаю, без снятия руля не снять, но зато я смог снять пластиковый блок с проводами зажигания (он слева от рулевой колонки напротив замка и в него из замка входит штырь который и включает зажигание и стартер). Интересно, что по отдельности блоки работают нормально - ключ проворачивается в замке, разблокирует руль и т.д., а используя отвертку вместо штыря от замка в пластиковом блоке, можно включить зажигание и даже стартер (если ключ находится в замке для отключения иммобилайзера).
Но, блин как только вставляю все на место - не проворачивается никак!

Подозреваю, что нужно перебрать внутренности замка - кто это делал или может подскажет кого-нибудь кто толково справится с этой задачей?
Или может есть какой-нибудь альтернативный выход не требующий снятия замка?

А то сейчас я завожу и глушу машину отверткой - прикольно, но неудобно.
Мангустин | ex-REM ***
Re: Совсем не хочет работать замок зажигания на Эскорте.
[Re: OlegM] 31 мая 2006 в 14:07
возможно ключ ... был у меня трабл с фордовским ключем ... не захотел открывать бензобак на заправке ключик сделал новый ... потом мастер его немного подогнал ... а все ок ... и в замкке зажигания стало легче крутить ... если есть еще 1 ключ, попробуй ... а вдруг ..
Andrew82 | V.I.P **
Re: Совсем не хочет работать замок зажигания на Эскорте.
[Re: Мангустин] 31 мая 2006 в 14:14
При переборке такого замка, в котором ключ уже плохо проворачивался наверняка понадобится поменять практически все...
Перебирается самостоятельно легко и непринужденно (неспешной работы на 1 час), понадобится полностью разобрать промыть, смазать, но при этом необходимо купить на разборке такой-же замок, они стоят очень не дорого если брать те к которым ключей нет, неоднократно уже подгонял взяты с разборки замки под свой ключ, ничего сложного нет.
Полностью замок снимать не надо в Скорпе можно вытянуть отдельно саму личинку, если ключ стоит в открытом положении там сбоку есть пипка на которую нажимаеш и личинку можно вытянуть...
OlegM | Супер писатель! **
Re: Совсем не хочет работать замок зажигания на Эскорте.
[Re: OlegM] 1 июня 2006 в 13:14
Ключей у меня аж три. Все три нормально открывают двери и бак, а в зажигании удавалось только одним орудовать и то вот до опр. момента...
Самому покавыряться без проблем - неохота по незнанию чегонить сломать и главный вопрос как его снять аккуратно - снимать руль с аирбегом вообще стремно, а вот если саму личинку снять было бы здорово, только у меня не получилось пока... знать бы секрет...

Есть вариант бу замка с дорестайлингово эскорта, а у меня 95 года, они одинаковые или отличаются?
Змінено OlegM (13:17 01/06/2006)
Мангустин | ex-REM ***
Re: Совсем не хочет работать замок зажигания на Эскорте.
[Re: OlegM] 1 июня 2006 в 15:25
к сожалению помочь не могу ... напиши на
http://www.ford-club.org.ua/board/index.php?act=idx
та тебе эскортоводы помогут ...
Autoua.netФорумFord форум

Совсем не хочет работать замок зажигания на Эскорте.

Додаткова інформація
Модератор:

 LOMOND, moderator 

0 користувачів і 1 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 4904