autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Руслан | энтузиаст ***
Выбор швейной машинки
31 мая 2006 в 11:12
А какие сейчас есть нормальные машинки?
Присмотрел Brother NX-600.

Никто не имеет опыта эксплуатации подобной?

Или может есть нормальные альтернативы?
Khoma | энтузиаст ****
RE: Выбор швейной машинки
[Re: Руслан] 31 мая 2006 в 12:08
Моя жена выпросила такую, до этого была Женоме 23 (вроде).

Пока довольна, функций хватает, как по мне так даже слишком

Не хватает интеграции с компом, но это уже совершенно другой класс техники.
KEV | Достоевский ***
Re: Выбор швейной машинки
[Re: Руслан] 31 мая 2006 в 13:50
А цели какие? У матушки моей Janome за 1500$ и она шьет/вышивает часто. Неделю назад жене купили Brother 240-й (244$) на всякий случай. Обоими машинами довольны, а по сути они очень разные.
Руслан | энтузиаст ***
Re: Выбор швейной машинки
[Re: KEV] 31 мая 2006 в 16:26
Цели...
Ну как, сейчас есть старая отечественная с ножным приводом, но места много занимает, да и шьет через раз....
Жена новую хочет.

А так, бытовые цели: шторы прострочить, подшить одежку... А кто его знает еще что надумает? Жена с ребенком пока сидит, пусть занимается в свое удовольствие.

Так вот и думаю чтоб не сильно дорогая, но более-менее продвинутая была.
Эта вроде по функциям понравилась.
KEV | Достоевский ***
Re: Выбор швейной машинки
[Re: Руслан] 31 мая 2006 в 16:46
Мы купили неделю назад. Критерии 1:1, только я сказал что не хочу в новом доме ни одной старой вещи (сов. машинка жены лежит у тещи).
Сначала выбор пал на RS-9 (122$) как минимальную из достаточных. Потом подняли планку до 240-й (40 операций) с легкой оглядкой на 260-ю (60 операций).
Попробую обосновать свой идеальный выбор при аналогичных критериях:
По отношению к девятке мы получили более совершенный/надежный механизм (я надеюсь), нужный и среднеинформативный дисплей, дополнительные аксессуары типа лапок и кучу ненужных фигурных швов.
Почему не взяли 260-ю? (+50$) Не счел нужным тратить деньги на жесткий чехол (10$ я бы дал) и такие же ненужные +20 форм шва.

"Твоя" машинка просит 570$. Для тех целей что ты озвучил это явный перебор.429 операций и шрифты это маркетинг (у матушки за 1500$ это присутствует). Остальное решать тебе.
BorisB | гроза таксистов *
Re: Выбор швейной машинки
[Re: KEV] 31 мая 2006 в 17:00
А вот мне тоже скоро понадобится. У жены "Веритас" лет 15 ему, но она шьет почти профессионально - часа 2-4 в день, поэтому чтото крепенткое надо, а то у Веритаса мотор перегревается. А вот наворотов типа миллион видов швов и фигурная вышивка не требуется.
KEV | Достоевский ***
Re: Выбор швейной машинки
[Re: BorisB] 31 мая 2006 в 17:35
С момента изобретения шпульки Зингера мало что изменилось.
Я бы для дома искал надежность и минимальный сервис - базовая модель плюс еще немного денег.
Для шьет почти профессионально - часа 2-4 в день обращал внимание на сервис и возможноти кошелька. В идеале - швейно вышивальный монстр с USB портом за более чем 5000$. Но надо понимать, что конкурентные преимущества такой штучки при шитье на продажу не превысят пары гривен за счет вышивки на пяльцах диаметром до 30 см.
PS: лет 7 назад первой жене купили вязальный полуавтомат Brother с перфокартами, многоцветником и т.п. наворотами. Стоил 1300-1400$, занимал пол комнаты и творил чудеса. Денег он принес немного. Постепенно идея заработать сменилась удовольствием от функционала и скорости.
Руслан | энтузиаст ***
Re: Выбор швейной машинки
[Re: KEV] 31 мая 2006 в 18:22
Да оно то правда.
Но так как аппетит приходит во время... боюсь чтоб мало не было потом.

Пусть играется.

По надежности они нормальные?
orys | V.I.P *
Re: Выбор швейной машинки
[Re: Руслан] 31 мая 2006 в 19:15
Жена когда-то лет 5 назад в период поиска работы шила на машинке, да и сейчас подрабатывет иногда (подругам/роддственникам). Машинка (правда с немецким электродвигателем) Чайка 3, но еще есть оверлок китайский цена была 5 лет назад грн.300. На Чайке меняла мне молнию в дубленке, гиморно но исполнимо (главное не жалко что иголка сломалась, заменила на новую). Но (-) отечественных машинок, нужно перед работой ее настраивать, жена умеет, меня как-то не допускает познать сей механизм. У друга жена в декрете сейчас, купил он ей год назад Бразер, только 300 какой-то, она шьет выпускные, свадебные платья (тоесть професиональная швея), машинкой довольна, но всех функций машинки еще так и не поняла . Просто задал своей жене вопрос, может бразер купить, она ответила что он незачем в ее случае.

Зы: Шторы жена шила Подолом (тот который с колесом/ремнем и качанием ног), отвез правда в село чтобы место не занимал в квартире.
driver251 | Тайный мастЕр ***
Большой выбор швейных машинок
[Re: Руслан] 31 мая 2006 в 20:22
подруга с мужем держат небольшую сеть отделов по продаже швейных машинок. Есть салон - магазин (на пр. Победы, недалеко от м. Политехн. институт) Кому нужны контакты - в личку.
ПыСы: Кстати, если на практически новых вещах есть небольшая дИрочка или пятно - то могут на этом месте сделать вышивку (в салоне стоит большая супер-пупер машина.
KEV | Достоевский ***
Re: Выбор швейной машинки
[Re: Руслан] 1 июня 2006 в 08:32
У меня нет статистики. Две Janome которые есть у матушки и первой жены куплены 5-7 лет назад и Made in Japan. Сейчас Китай, но я уверен, что там вопросов к качеству сборки нет. Максимум - упрощение конструкции (самими японцами) за счет использования пластиковых деталей. Но это максимум привод. Сама же шпуля и т.п. точно из легированной стали и никакой порошковой металлургии.
Касательно аппетита: речь идет только о ФОРМЕ шовчиков и наличие букв. Я, например, на матушкиной машинке прошивал текс: набираешь на дисплее текст (до 100 символов), выбираешь шрифт (1, 2, 2курсив) и нажимаешь на педаль. Буквы по 8-10 мм. Все. Если заботиться об аппетите, то брать надо швейно-ВЫШИВАЛЬНУЮ с ПЯЛЬЦАМИ.
KEV | Достоевский ***
Re: Выбор швейной машинки
[Re: orys] 1 июня 2006 в 08:38
Я тоже до недавних пор думал что машинки от 500$, а оверлоки от 300$ (у матушки был китайский, сменили на 5-ти нитевой Janome - мир перевернулся). Увидев в прайсах от 95$ машинки (Janome и Brother) и от 150$ оверлоки я прозрел.
Может твоя жена тоже не знает цен и сравнивает с машиной у подруги? Новая точно будет лучше шить, не потребует настройки, легкая. И уверен что прослужит лет 5-7 при ежедневном использовании.
orys | V.I.P *
Re: Выбор швейной машинки
[Re: KEV] 1 июня 2006 в 10:57
Дык Чайку новую брал 100 у.е + 200 гривен немецкий мотор с установкой 5 лет назад была + оверлок. Стоимость Бразера самого дешевого 2 тыс грн. была, а то и 3,5 тыс.
Ничего пришлось пару месяцев помучиться пока детали машинки притерлись вроде все ОК. Согласен сравнивать бразер с чем-то отечественным одно и то же что мерседес с москвичем.
photographer | photographer ****
Re: Выбор швейной машинки
[Re: KEV] 1 июня 2006 в 11:52
Чайка железная, еще и внукам останется. Китайские, много пластмассовых запчастей. Если раз в месяц строчку сделать хватит на долго, если более серьезно шить, то не советовал бы покупать. Т.е. дорогие машинки они потому и дорогие, что железа в них больше.

P.S.
Мой опыт несколько летней давности, мог устареть
KEV | Достоевский ***
Re: Выбор швейной машинки
[Re: photographer] 1 июня 2006 в 11:56
Китайские машинки очень сильно отличаются от мировых брендов, сделанных в Китае. В Японии делают машинки от 1000$. Даже в Тойоте за 640 грн (смотрел в Метро) все ШЬЮЩИЕ узлы из металла.
driver251 | Тайный мастЕр ***
Re: Большой выбор швейных машинок
[Re: driver251] 1 июня 2006 в 17:12
В ответ на:

подруга с мужем держат небольшую сеть отделов по продаже швейных машинок.


Наверное нужно было бы в "Рекламу", но сорри - не удержался В связи с ремонтом эскалатора в "Детском мире" (отдел находится прямо возле эскалатора) на этой точке сейчас самые минимальные цены по Киеву (со слов хозяйки) тел. 461-41-83

ПыСы. Я вопросом не владею. машинки не юзаю. все вопросы - в личку - выведу на хозяев.
KEV | Достоевский ***
Re: Большой выбор швейных машинок
[Re: driver251] 1 июня 2006 в 17:39
Может проще вывесить 3-5 ценников и каждый сам решит - дешевле или нет.
driver251 | Тайный мастЕр ***
Re: Большой выбор швейных машинок
[Re: KEV] 1 июня 2006 в 19:58
Я так понимаю, что лучше позвонить самостоятельно и расспросить продавца или консультанта. Был бы мой магазин - я бы и ценами "владел" и ПР-акцию со скидками для Клуба устроил бы А так...
Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

11 користувачів і 300 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 2802