autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
GUN | опытный писатель *
Re: Kadjar приїхав
[Re: kvadjagan] 20 ноября 2016 в 12:22
и как там этот робот себя ведет? знакомый Пежо продал именно из-за тупого робота, 3008 что ли точно не помню
и какая цена дизеля 1,5?
NAFANIA | опытный писатель **
Re: Kadjar приїхав
[Re: GUN] 20 ноября 2016 в 21:04
GUN 20.11.2016 12:22 пишет:

и как там этот робот себя ведет? знакомый Пежо продал именно из-за тупого робота, 3008 что ли точно не помню
и какая цена дизеля 1,5?




На сегодня самый надежный двухдисковый робот (умирает сцепа на 150-200 ккм, остальные проблеммы не типичны), ведет себя нормально, как обычный автомат почти. Но ДСГ работает более расторопно и экономно. Так что решать вам.
Chamonix | Достоевский **
Re: Kadjar приїхав
[Re: GUN] 20 ноября 2016 в 23:04
GUN 20.11.2016 12:22 пишет:

и как там этот робот себя ведет? знакомый Пежо продал именно из-за тупого робота, 3008 что ли точно не помню
и какая цена дизеля 1,5?



причем тут пежо? Что у них общего с ЕДЦ?
ЗЫ
новый ЕДЦ (на каджаре новый) работает уже быстрее дсг, субъективно канечно...но все же.
едц образца яля 10года конечно еще медленнее, опять же...кому как. для 1,5 дизеля его скорости достаточно.
Ganni | подсевший на форум ***
Re: Kadjar приїхав
[Re: Chamonix] 21 ноября 2016 в 09:16
Chamonix 20.11.2016 23:04 пишет:


новый ЕДЦ (на каджаре новый) работает уже быстрее дсг, субъективно канечно...но все же


Боюсь вже навіть запитувати на основі чого такі висновки щоб не спровокувати новий срач
Chamonix | Достоевский **
Re: Kadjar приїхав
[Re: Ganni] 21 ноября 2016 в 09:41
Ganni 21.11.2016 09:16 пишет:

Chamonix 20.11.2016 23:04 пишет:


новый ЕДЦ (на каджаре новый) работает уже быстрее дсг, субъективно канечно...но все же


Боюсь вже навіть запитувати на основі чого такі висновки щоб не спровокувати новий срач



да пусть начинается - скажал же субъективно, на эталонное мнение не претендую... имхо можно сказать.
Но на тестдрайве - ЕДЦ каджара работает действительно мягче, и щелкает быстрее, менее заметны изменения даже для "тренированного водителя", чем старый образец на М3 образца 12 года, хотя железо вроде не меняли, изменена только логика программы, из за большего веса и размеров самого каджара - думаю это сыграло роль.
Chamonix | Достоевский **
Re: Kadjar приїхав
[Re: AM] 21 ноября 2016 в 10:00
Хотя добавлю еще момент... изначально Каджар не очень впечатлил, не очень понравилось внутри, странное расположение кнопок тех же стекол - и сами кнопки как то...плюс в моей комплектации были не импульсные - а старые - надо держать, ужас. Также не понравилось расположение мультимедия...странная короче эргономика.
Но кода поехал - ооочень понравилась посадка, и соотношение размеров расположения водителя: кресло-пол-кресло-руль-кресло-педали. Очень порадовала правильная, хорошая посадка, приятный руль, для кросовка очень удивил, и это с клиренсом 20см. Кашкай себя хуже вел, значительно, грубо говоря проехав 10км, я простил ему сразу все (опять же по моему личному мнению) просчеты в эргономики внутри, очень удобные кресла, приятные, хотя в лагуне такие же были.. и качество оббивки этой кожи - там оставляло желать лучше...ну посмотрим, может тут будет лучше.
Что до к9к +едц - это просто без комментариев - лучшей связки дизель+робот я просто не знаю, не ну мерсы и бехи это да - но они стоят...как бы...а это посути простой кросовок с не большой претензией на изюменку - хотя дизайн внешне просто бомба, лед фары офигенные...просто супер.
Очень хочу меган4, но живу за городом - и после близкого знакомства реально сильно задумался...опять...
Ganni | подсевший на форум ***
Re: Kadjar приїхав
[Re: Chamonix] 21 ноября 2016 в 10:41
Chamonix 21.11.2016 09:41 пишет:

Ganni 21.11.2016 09:16 пишет:

Chamonix 20.11.2016 23:04 пишет:


новый ЕДЦ (на каджаре новый) работает уже быстрее дсг, субъективно канечно...но все же


Боюсь вже навіть запитувати на основі чого такі висновки щоб не спровокувати новий срач



да пусть начинается - скажал же субъективно, на эталонное мнение не претендую... имхо можно сказать.
Но на тестдрайве - ЕДЦ каджара работает действительно мягче, и щелкает быстрее, менее заметны изменения даже для "тренированного водителя", чем старый образец на М3 образца 12 года, хотя железо вроде не меняли, изменена только логика программы, из за большего веса и размеров самого каджара - думаю это сыграло роль.


Так вони ж всі адаптивні ці роботи Я коли сідаю в гольфа після тойоти, то в перші ж хвилини руху вже точно знаю хто їздив до мене)))

Вангую, що перед вами хтось нормально так дав просратись на тесті от вам і здалась коробка оновленою
Mookker | IesuiT **
Re: Kadjar приїхав
[Re: Ganni] 21 ноября 2016 в 10:45
Ganni 21.11.2016 10:41 пишет:

Chamonix 21.11.2016 09:41 пишет:

Ganni 21.11.2016 09:16 пишет:


В ответ на:

...



Боюсь вже навіть запитувати на основі чого такі висновки щоб не спровокувати новий срач



да пусть начинается - скажал же субъективно, на эталонное мнение не претендую... имхо можно сказать.
Но на тестдрайве - ЕДЦ каджара работает действительно мягче, и щелкает быстрее, менее заметны изменения даже для "тренированного водителя", чем старый образец на М3 образца 12 года, хотя железо вроде не меняли, изменена только логика программы, из за большего веса и размеров самого каджара - думаю это сыграло роль.


Так вони ж всі адаптивні ці роботи Я коли сідаю в гольфа після тойоти, то в перші ж хвилини руху вже точно знаю хто їздив до мене)))

Вангую, що перед вами хтось нормально так дав просратись на тесті от вам і здалась коробка оновленою



во-во, я после жены на Йети не могу кататься, постоянно на низких оборотах едет, а через полчасика уже норм
Chamonix | Достоевский **
Re: Kadjar приїхав
[Re: Ganni] 21 ноября 2016 в 10:46
я тестдрайвил не в салоне, и проехал как бы не всего 10км, а достаточно много, из одного города в другой, плюс по двум городам, в сумме больше 500км.
и под [*****] давал и тошнил - игрался по максимуму - то что они адаптивные я прекрасно знаю, как и сам ЭБУ к9к тоже подстраиваемый, не зависимо от кпп - на механике тоже есть заметное отличие в поведении, если давить или тошнить...
Vindsor | подсевший на форум *
Re: Kadjar приїхав
[Re: Chamonix] 21 ноября 2016 в 11:50
Chamonix 20.11.2016 23:04 пишет:

ЗЫ
новый ЕДЦ (на каджаре новый) работает уже быстрее дсг, субъективно канечно...но все же.


Если на новом Мегане новое ЕДЦ, то увы. Расторопностью оно не блещет и до ДСГ ему еще далеко.
Chamonix | Достоевский **
Re: Kadjar приїхав
[Re: Vindsor] 21 ноября 2016 в 12:03
Vindsor 21.11.2016 11:50 пишет:

Chamonix 20.11.2016 23:04 пишет:

ЗЫ
новый ЕДЦ (на каджаре новый) работает уже быстрее дсг, субъективно канечно...но все же.


Если на новом Мегане новое ЕДЦ, то увы. Расторопностью оно не блещет и до ДСГ ему еще далеко.



на мегане4 тоже, что и на м3, связка не модернизировалась 110 сил к9к евро5+едц...нече не меняли.
Как я и говорил - подозреваю, что просто поменяны сильно адаптационные настроки из за размеров и веса - скорее всего все, железо не менялось...оф. нигде не видел никаких упоминаний и тд и тп. Но, меган ждет новый ЕДЦ на 7ступеней...возможно в ближайшее время едц6 уйдет в историю (возможно вообще вместе с к9к для Европы его не будет) - возможно по этому его и не трогают. В ЕС на каджар тоже ждет ЕДЦ7 на 1.6 дизеле, пока в отдельных странах ставят нисановский СВТ, но его заменят, вроде со след года, плюс блокировка 50на50, с отключаемым полным конечно,но у нас - как всегда скорее всего ... к9к плюс едц6 скорее всего это все.
Грубо говоря - мое личное мнение - скорее всего к9к и едц6 (да и вообще к9к как сам мотор) это последнее его исполнение...больше уже не будет модификаций я думаю, уж больно он старый, хоть и хороший и реально удачно сконструированный мотор...но все же, его время подходит.
Додаткова інформація
Модератор:

 AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

3 користувачів і 37 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 11140