autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
alseadoor | Супер писатель! **
Лампу в проектор ViewSonic
7 сентября 2016 в 10:53
Всем добрый день!
Такая проблемка - есть проектор без лампы, модель ViewSonic PJ402D-2/DLP.
Девайс аж 2006 года. Пролежал без работы уже лет 5-6 точно. Есть не насущная, но необходимость его задействовать(если б работал, то нашел бы применение). Проблема в том, что свободных 100уе (примерно столько, по идее, должна стоить к нему лампочка) для того, чтоб проверить - работает ли он вообще, нету и неохота ими рисковать.
Вопрос: есть ли тут спецы, которые бы без лампы подтвердили его работоспособность (как?) или есть ли у кого-то такая-же/похожая модель, с такой же лампой, из которой можно было бы переставить лампу и проверить? Может кто-то занимается этой кухней? Или дайте ссыль на контору, которая могла бы за 100-200 грн помочь разобраться. Или продайте б/у лампочку занедораха к этой модели)
Змінено alseadoor (11:30 07/09/2016)
alseadoor | Супер писатель! **
Re: Лампу в проектор ViewSonic
[Re: alseadoor] 8 сентября 2016 в 08:46
Совсем туго с этой темой?
А если продавать его - кому он без лампы и за сколько нужен?
utiputi | важничающий писатель *
Re: Лампу в проектор ViewSonic
[Re: alseadoor] 8 сентября 2016 в 15:11
Я могу ошибаться , но там новую лампу - это не просто поставил и светит , ее вроде калибровать нужно + может по наработке не включаться . Это делается из сервисного меню ( может из чего то сервисного ) , короче знать нужно
ivatuning | Достоевский **
Re: Лампу в проектор ViewSonic
[Re: alseadoor] 8 сентября 2016 в 15:31
там идет целый модуль "Projector Lamp Module RLC-014" по цене около 100 у.е.
alseadoor | Супер писатель! **
Re: Лампу в проектор ViewSonic
[Re: utiputi] 8 сентября 2016 в 15:41
utiputi 08.09.2016 15:11 пишет:

Я могу ошибаться , но там новую лампу - это не просто поставил и светит , ее вроде калибровать нужно + может по наработке не включаться . Это делается из сервисного меню ( может из чего то сервисного ) , короче знать нужно



Так вот я и ищу спецов, а то жалко - девайс пылиться, а мог бы пользу приносить...
ivatuning 08.09.2016 15:31 пишет:

там идет целый модуль "Projector Lamp Module RLC-014" по цене около 100 у.е.



Вот я себе так и прикидывал интуитивно цену. А где его в Киеве по безналу купить?
orto76 | приверженец **
Re: Лампу в проектор ViewSonic
[Re: alseadoor] 9 сентября 2016 в 22:18
Выскажу свое мнение, потому как увлекался темой и владею домашним кинотеатром на базе проектора. Проектор ваш офисный , с очень низким разрешением, мерцанием и шумом, смотреть кино на нем не вариант. Лампа стоит около 10 тыс гривен оригинальная, точнее ламповый блок и около пяти тысяч не оригинал. Но дело в том , что есть еще световое колесо. С большой долей вероятности то-же тю-тю. Вообщем это все лирика а реальность такова, что смысла нет искать на него лампу. Для кино он не годиться. А под офисные задачи востанавливать дорого , да и бессмысленно. Так как более новые на голову выше по функционалу, а стоят около 10 штук. Я бы продавал на запчасти через ОЛХ. Как собственно и делал , со всеми своими прошлыми моделями проекторов.
alseadoor | Супер писатель! **
Re: Лампу в проектор ViewSonic
[Re: orto76] 10 сентября 2016 в 13:46
Спасибо за совет!
Проектор нужен для презентаций - для этого он бы сгодился на отлично. Жаль, конечно, что не восстановишь бюджетно. А в какую цену примерно его можно на з/ч выставить?
orto76 | приверженец **
Re: Лампу в проектор ViewSonic
[Re: alseadoor] 10 сентября 2016 в 18:21
alseadoor 10.09.2016 13:46 пишет:

Спасибо за совет!
Проектор нужен для презентаций - для этого он бы сгодился на отлично. Жаль, конечно, что не восстановишь бюджетно. А в какую цену примерно его можно на з/ч выставить?



Похожий на ОЛХ толкают за 1800, там правда лампа нормальная, чип помер. Я тут подумал, принесите его в сервис по проекторам . Диагностика либо бесплатно , либо не дорого . И если там действительно только лампа , а он для себя нужен. То можно и с Китая тянуть ту лампу. Она 100% будет не родная, с меньшим пробегом и яркостью , но ведь цена будет реальная. Как то говорил с чуваком , оформляет дискотеки и прочее. Так они только так и делают, у нас покупать дорого очень.
alseadoor | Супер писатель! **
Re: Лампу в проектор ViewSonic
[Re: orto76] 10 сентября 2016 в 20:02
В понедельник сфоткаю нишу) дяк)
Shotokan | СуперСтар ***
Re: Лампу в проектор ViewSonic
[Re: orto76] 10 сентября 2016 в 21:35
orto76 10.09.2016 18:21 пишет:

Похожий на ОЛХ толкают за 1800, там правда лампа нормальная, чип помер. Я тут подумал, принесите его в сервис по проекторам . Диагностика либо бесплатно , либо не дорого . И если там действительно только лампа , а он для себя нужен. То можно и с Китая тянуть ту лампу. Она 100% будет не родная, с меньшим пробегом и яркостью , но ведь цена будет реальная. Как то говорил с чуваком , оформляет дискотеки и прочее. Так они только так и делают, у нас покупать дорого очень.



Именно так бы и поступил - принес бы в сервис с комментарием: "Не работает. Прошу установить причину".
alseadoor | Супер писатель! **
Re: Лампу в проектор ViewSonic
[Re: Shotokan] 12 сентября 2016 в 09:03
Прикріплені файли (0 завантажити)
Shotokan 10.09.2016 21:35 пишет:

"Не работает. Прошу установить причину".



Причина - пустое место)

Причина - пустое место)
sergius314 | читатель
Re: Лампу в проектор ViewSonic
[Re: alseadoor] 7 февраля 2017 в 09:58
Добрый день.
Уважаемый alseadoor,
у Вас не осталось проектора ViewSonic PJ402D-2/DLP? Нужна материнская плата, для замены на школьном проекторе. Очень нужно.
sergius314 | читатель
Re: Лампу в проектор ViewSonic
[Re: utiputi] 10 февраля 2017 в 10:00
Так остался еще у Вас проектор?
Жду предложений по цене!
alseadoor | Супер писатель! **
Re: Лампу в проектор ViewSonic
[Re: sergius314] 12 февраля 2017 в 10:28
Отписал в ЛС
Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

6 користувачів і 229 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 3586