autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Плиточник для отделки лестницы на улице

alexkit | СуперСтар *
Плиточник для отделки лестницы на улице
13 сентября 2016 в 13:05
Всем привет) 2й месяц не могу найти мастера для отделки бетонной лестницы на улице на даче керамогранитом)) прям мистика)) то опыта нет, то на сборы забрали, то спину лечит)) Капец((
Polalol | Супер писатель! **
Re: Плиточник для отделки лестницы на улице
[Re: alexkit] 14 сентября 2016 в 10:19
Также ищу 3 месяца. Уже и забросил. Благо есть работы которые более важные. Деньги уходят как вода.
alexkit | СуперСтар *
Re: Плиточник для отделки лестницы на улице
[Re: Polalol] 14 сентября 2016 в 10:24
Скоро и сезон закончится) никогда не думал, что это проблема))
LIS | Достоевский **
Re: Плиточник для отделки лестницы на улице
[Re: alexkit] 14 сентября 2016 в 16:47
Потрясающее терпение. Я уже бы 1.5 месяцев ходил бы по собственноручно положенной плитке. С нынешними материалами, инструментами и вспомогательными приспособами, да Ютубовскими мастер-калассами, надо совсем рук не иметь, чтобы на на даче(!), да еще и на горизонтальную поверхность, не положить плитку самостоятельно.
P.S. Сам как раз этим занимаюсь. Впервые в жизни. Результатом доволен. Шара это, а не работа.
Караванщик | опытный писатель **
Re: Плиточник для отделки лестницы на улице
[Re: alexkit] 14 сентября 2016 в 17:27
Плитку положить не сложно. (на простой лестнице).

Главное правильно гидроизоляцию под ней сделать и правильный клей купить.
Если нарушить технологию, будет отпадать потом постоянно, особенно если над ней нет навеса от осадков.
Змінено Караванщик (17:28 14/09/2016)
alexkit | СуперСтар *
Re: Плиточник для отделки лестницы на улице
[Re: LIS] 14 сентября 2016 в 17:30
LIS 14.09.2016 16:47 пишет:

Потрясающее терпение. Я уже бы 1.5 месяцев ходил бы по собственноручно положенной плитке. С нынешними материалами, инструментами и вспомогательными приспособами, да Ютубовскими мастер-калассами, надо совсем рук не иметь, чтобы на на даче(!), да еще и на горизонтальную поверхность, не положить плитку самостоятельно.
P.S. Сам как раз этим занимаюсь. Впервые в жизни. Результатом доволен. Шара это, а не работа.



Давай ко мне)) 11 ступенек ровно выложить))) Керамогранит) Расскажешь потом какая это шара)) а, да, только плиткорез от 2тыс начинается, и т.д.)
LIS | Достоевский **
Re: Плиточник для отделки лестницы на улице
[Re: alexkit] 14 сентября 2016 в 17:46
alexkit 14.09.2016 17:30 пишет:


Давай ко мне)) 11 ступенек ровно выложить))) Керамогранит) Расскажешь потом какая это шара)) а, да, только плиткорез от 2тыс начинается, и т.д.)



Плиткорез под 30 см 250 грн., не надо мне рассказывать На той, что я кладу, тоже "Керамогранит" написано, и режется она элементарно.
Кладкой плитки я отдыхаю, а не зарабатываю. 3 ступеньки сделал, крыльцо в 4 квадрата сделал. Готовлюсь прихожую делать, а ведь раньше думал линолеум класть. Попробовал плитку - в Ж линолеум! По времени максимум 3 часа выиграю, а результат совсем другой.
Змінено LIS (17:53 14/09/2016)
alexkit | СуперСтар *
Re: Плиточник для отделки лестницы на улице
[Re: LIS] 15 сентября 2016 в 08:19
Резать и болгаркой можно) главное чтоб края не рваные были)) 3 ступени я б тоже сам бы полез делать)
LIS | Достоевский **
Re: Плиточник для отделки лестницы на улице
[Re: alexkit] 15 сентября 2016 в 18:08
alexkit 15.09.2016 08:19 пишет:

Резать и болгаркой можно) главное чтоб края не рваные были)) 3 ступени я б тоже сам бы полез делать)



Зачем болгаркой? Повторяю, плиткорез за 250 грн режет за 3 секунды, без предшествующего опыта вообще.
Ну и 7 ступенек - это 2 раза по 3 плюс одна. Делов то . За 2 месяца можно было отрезать и класть по одной плитке в день, и осталось бы еще больше месяца на перекуры А если еще и ступеньки бетонные промышленные и ровные - то вообще шара. Мои ступеньки были кастомные, составные из кирпича с "штукатуркой", весьма кривые по всем измерениям.
Yea | don't play for respect **
Re: Плиточник для отделки лестницы на улице
[Re: alexkit] 15 сентября 2016 в 23:35
Нецікаво йти майстру і розводити бодягу на цілих 11 квадратів...
Є один телефон, робив хлопець ремонт у нашому під'їзді, завжди тверезий, щодня працював і я його спостерігала, якщо треба, дам телефон, може, захоче попрацювати (взяла собі на всякий випадок). Навесні казав, що за звичайну плитку трохи більше 100, це вже тоді було недорого. Керамогранит, наскільки я знаю, у всіх дорожче.
alexkit | СуперСтар *
Re: Плиточник для отделки лестницы на улице
[Re: Yea] 19 сентября 2016 в 11:49
Ну так там цена за погонные а не квадратные метры))
Sascha | важничающий писатель **
Re: Плиточник для отделки лестницы на улице
[Re: Караванщик] 19 сентября 2016 в 11:57
Караванщик 14.09.2016 17:27 пишет:

Плитку положить не сложно.



сложно денег на ней заработать
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Плиточник для отделки лестницы на улице

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

3 користувачів і 61 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 2017