autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумЗапитати Autoua

рулевая рейка с аммортизатором или без?

Andrew82 | V.I.P **
рулевая рейка с аммортизатором или без?
13 сентября 2016 в 15:49
На мой авто могли ставиться как рейки с аммортизатором так и без, подскажите в чем между ними разница и взаимозаменяемы-ли они?

Найти рейку оказалось большой проблемой - нужна на A6 C5 (или Allroad) с сервотроником.
lvv | Супер писатель! **
Re: рулевая рейка с аммортизатором или без?
[Re: Andrew82] 13 сентября 2016 в 17:49
Andrew82 13.09.2016 15:49 пишет:

На мой авто могли ставиться как рейки с аммортизатором так и без, подскажите в чем между ними разница и взаимозаменяемы-ли они?

Найти рейку оказалось большой проблемой - нужна на A6 C5 (или Allroad) с сервотроником.



у меня стоит без сервотроника - и вообще не вижу в нем нужды.
На 80-ке ставил на рейку аммо - там на обычную рейку (с сервой или без - без разницы) крепятся два маленьких кронштейника, и к ним аммо. Как на 4В кузове - хез, тут рейку хрен увидишь
Andrew82 | V.I.P **
Re: рулевая рейка с аммортизатором или без?
[Re: lvv] 17 сентября 2016 в 00:18
lvv 13.09.2016 17:49 пишет:

Andrew82 13.09.2016 15:49 пишет:

На мой авто могли ставиться как рейки с аммортизатором так и без, подскажите в чем между ними разница и взаимозаменяемы-ли они?

Найти рейку оказалось большой проблемой - нужна на A6 C5 (или Allroad) с сервотроником.



у меня стоит без сервотроника - и вообще не вижу в нем нужды.
На 80-ке ставил на рейку аммо - там на обычную рейку (с сервой или без - без разницы) крепятся два маленьких кронштейника, и к ним аммо. Как на 4В кузове - хез, тут рейку хрен увидишь



Дело в том что собираюсь менять свою рейку, с аммортиком у меня или без не знаю т.к. пока не снимешь не увидишь, у меня версия с сервотроником (плюсы от него что в парковочных режимах руль крутится одним пальцем, и больше ничего) естественно из б.у. предложений выбираю только те что с клапаном сервотроника, а они бывают как с аммортиком так и без, вот я и озадачился в чем между ними принципиальная разница.
Maksimus | V.I.P ***
Re: рулевая рейка с аммортизатором или без?
[Re: Andrew82] 17 сентября 2016 в 02:08
Andrew82 17.09.2016 00:18 пишет:

lvv 13.09.2016 17:49 пишет:

Andrew82 13.09.2016 15:49 пишет:

На мой авто могли ставиться как рейки с аммортизатором так и без, подскажите в чем между ними разница и взаимозаменяемы-ли они?

Найти рейку оказалось большой проблемой - нужна на A6 C5 (или Allroad) с сервотроником.



у меня стоит без сервотроника - и вообще не вижу в нем нужды.
На 80-ке ставил на рейку аммо - там на обычную рейку (с сервой или без - без разницы) крепятся два маленьких кронштейника, и к ним аммо. Как на 4В кузове - хез, тут рейку хрен увидишь



Дело в том что собираюсь менять свою рейку, с аммортиком у меня или без не знаю т.к. пока не снимешь не увидишь, у меня версия с сервотроником (плюсы от него что в парковочных режимах руль крутится одним пальцем, и больше ничего) естественно из б.у. предложений выбираю только те что с клапаном сервотроника, а они бывают как с аммортиком так и без, вот я и озадачился в чем между ними принципиальная разница.


демфер рулевой. на больших жипах с большими колесами "само собой", особенно с высоким профилем резины. успокаивает биения на высоких скоростях (что для жипов не естественно - они медленно и печально по грязи ползут). для шоссейных авто с небольшими или низкопрофильными колесами не существенно. типа мешает быстро/резко рулить и гасит колебания/рыскание
думаю в твоем случае не существенно

зы мото: на спортбайках тоже ставят демферы рулевые, на дорожниках обычно не ставят
Autoua.netФорумЗапитати Autoua

рулевая рейка с аммортизатором или без?

Додаткова інформація
Модератор:

 Yorc, AVB, Hrust, Stor, moderator, BorisB 

0 користувачів і 71 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 1518