autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Alex_kr | сжигатель газа ***
Re: Киевгаз чудит
[Re: Агата] 20 сентября 2016 в 15:49
Агата 20.09.2016 13:05 пишет:

harald67 20.09.2016 11:09 пишет:

тот который маленький, а не скворечник, который бесплатно ставят счастливым обладателям газовых колонок)



"Счастливым обладателям колонок" точно также ставят и тот маленький за бесплатно. На выбор. Только считает он немного точнее и,следовательно, больше, чем скворечник. Не хвастайтесь))))




судя по отзывам владельцев у маленького есть прикол, в ходе нескольких лет эксплуатации его может заклинить или начинает считать с большой погрешностью
об этом даже на нашем форуме ребята писали
но ранее была проблема с наличием таких вот маленьких счетчиков
nickka | продавець овочів **
Re: Киевгаз чудит
[Re: Cirax] 20 сентября 2016 в 21:50
Cirax 20.09.2016 13:40 пишет:


А вот ремонт, если поверку не пройдет, хз за чей счет будет; предполагаю что счастливый владелец будет оплачивать.




Щасливый владелец чего? Поставленные на халяву щетчики не являются собственностью счастливого владельца. У меня договор ответхранения бесплатного счетчика.
spd | IesuiT **
Re: Киевгаз чудит
[Re: harald67] 20 сентября 2016 в 22:42
В ответ на:

являясь и владельцем квартиры с колонкой могу сказать, что маленького они не предлагали поставить.


Мне в начале года поставили маленький отечественного производства. Газовщики говорят, что ставят такие, которые на данный момент закуплены целевым порядком для бесплатной установки. Какие будут дальше ставить - соответственно, от этого и зависит. Хотя почему изначально для квартир не закупать именно маленькие- непонятно.
Cirax | Достоевский *
Re: Киевгаз чудит
[Re: nickka] 21 сентября 2016 в 07:47
nickka 20.09.2016 21:50 пишет:

Cirax 20.09.2016 13:40 пишет:


А вот ремонт, если поверку не пройдет, хз за чей счет будет; предполагаю что счастливый владелец будет оплачивать.




Щасливый владелец чего? Поставленные на халяву щетчики не являются собственностью счастливого владельца. У меня договор ответхранения бесплатного счетчика.



Вы все сообщения прочитайте, разговор был о приобретенном жильцом счетчике.
nickka | продавець овочів **
Re: Киевгаз чудит
[Re: spd] 21 сентября 2016 в 07:59
spd 20.09.2016 22:42 пишет:

Хотя почему изначально для квартир не закупать именно маленькие- непонятно.




Вот ты бы если бы на таких объемах закупок сидел из каких критериев бы исходил? Большой - маленький? Штоб жыльцам удобно и красиво было?
Змінено nickka (08:00 21/09/2016)
spd | IesuiT **
Re: Киевгаз чудит
[Re: nickka] 21 сентября 2016 в 08:52
Это смотря какие директивы сверху им идут. Мне иранский ставили еще при овоще, причем наши же районные газовщики работали типа на подряде у донецкой фирмы-установщика. Т.е. там распил был жесткий, они еще сами ругались, что начальство закупает дешево устаревшее барахло. В другой квартире ставили маленький, работал конкретный ЧП-шник подрядчик. Он и говорил, что теперь закупили маленькие нашего производства вроде как дешевле иранских. Думаю, не столько в цене дело, если надо - найдут дешево хорошие, поверь старому снабженцу
Alex_kr | сжигатель газа ***
Re: Киевгаз чудит
[Re: nickka] 21 сентября 2016 в 10:22
nickka 20.09.2016 21:50 пишет:

Cirax 20.09.2016 13:40 пишет:


А вот ремонт, если поверку не пройдет, хз за чей счет будет; предполагаю что счастливый владелец будет оплачивать.




Щасливый владелец чего? Поставленные на халяву счетчики не являются собственностью счастливого владельца. У меня договор ответ хранения бесплатного счетчика.




я вам даже больше скажу
установленный за ваши деньги счетчик, которые вы оплатили газовщикам за установку, так же не является вашей собственностью
потому как у вас на этот счетчик нет накладной или чека на приобретение
и при проверке газовщиками они вам покажут накладную на приобретение данного счетчика или закупки партии данных счетчиков. в конечном итоге даже при том что вы оплачиваете деньги газовой конторе за установку счетчика они вам не дают ни единого документа который это подтверждает, что они у вас приняли наличные средства в таком то колличестве за тото тото
другое дело если владелец сам пошел в магазин или на фирму и выписал как положено себе счетчик со всеми бумагами. Но при этом вам надо будет эти бумаги сохранить и не отдавать газовщикам
Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

2 користувачів і 63 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 3376