autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Проблемы с банком Аваль или с кем/чем??

Romik2108 | СуперСтар **
Проблемы с банком Аваль или с кем/чем??
28 сентября 2016 в 21:46
Всем добрый вечер, посоветуйте как поступить, снялась дважды сумма за одну и ту же "покупку".

Что произошло:
Есть у меня авалевская карта ,кредитка, с лимитом условных 12 тысяч.
В один прекрасный вечер мы с друзьями решили посидеть в ресторане, посидели, счет на 5 тысяч.
Я все оплатил, без проблем, сразу прошла транзакция, пришла смс о списании - все как обычно. Это было 24.09. Т.к. на момент перед рестораном у меня оставалось 8 тысяч кредитных денег, то после оплаты осталось 3 (все цифры округлены для удобства). В последующие дни было пару мелочей куплено. И вот сегодня в сильпо меня "обрадовали" при покупке на 100 грн сказали - недостаточно денег, и тут пришла первая смс с долгом - у вас -2000 гривен, т.е. на 2000 больше дозволеного лимита(!!!)
Звоню в банк Аваль - там заявили, что пос-терминал или его банк(Кредит Днипро) подал на списание сумму 5000 - два раза(!!!) и они списали...
Говорю как так, какого вы списали дважды одну и ту же сумму, да еще и больше чем в принципе я могу потратить, там блабла ничего внятного, виноваты не мы а они(другой банк) и оформили заявку на спорную транзакцию. Сказали ждать от 2х недель до 3х месяцев И все больше ничем помочь не можем.

Кто сталкивался с подобным ??? Как ускорить/проконтролировать или что то сделать в моей ситуации что бы вернуть эти деньги? Пока будут рассматривать - будут же капать проценты ,а кредит погашать(который я не брал по сути) не охота.
Еще в авале сказли идите в ресторан спросите, может они вернут вам сумму вторую
В ресторане вроде бы идут на втречу, все чеки предоставят и выписки, но что дальше делать ???

Всем ответившим - буду благодарен
Voodoo33 | старожил ***
Re: Проблемы с банком Аваль или с кем/чем??
[Re: Romik2108] 28 сентября 2016 в 23:35
Romik2108 28.09.2016 21:46 пишет:

Всем добрый вечер, посоветуйте как поступить, снялась дважды сумма за одну и ту же "покупку".

Что произошло:
Есть у меня авалевская карта ,кредитка, с лимитом условных 12 тысяч.
В один прекрасный вечер мы с друзьями решили посидеть в ресторане, посидели, счет на 5 тысяч.
Я все оплатил, без проблем, сразу прошла транзакция, пришла смс о списании - все как обычно. Это было 24.09. Т.к. на момент перед рестораном у меня оставалось 8 тысяч кредитных денег, то после оплаты осталось 3 (все цифры округлены для удобства). В последующие дни было пару мелочей куплено. И вот сегодня в сильпо меня "обрадовали" при покупке на 100 грн сказали - недостаточно денег, и тут пришла первая смс с долгом - у вас -2000 гривен, т.е. на 2000 больше дозволеного лимита(!!!)
Звоню в банк Аваль - там заявили, что пос-терминал или его банк(Кредит Днипро) подал на списание сумму 5000 - два раза(!!!) и они списали...
Говорю как так, какого вы списали дважды одну и ту же сумму, да еще и больше чем в принципе я могу потратить, там блабла ничего внятного, виноваты не мы а они(другой банк) и оформили заявку на спорную транзакцию. Сказали ждать от 2х недель до 3х месяцев И все больше ничем помочь не можем.

Кто сталкивался с подобным ??? Как ускорить/проконтролировать или что то сделать в моей ситуации что бы вернуть эти деньги? Пока будут рассматривать - будут же капать проценты ,а кредит погашать(который я не брал по сути) не охота.
Еще в авале сказли идите в ресторан спросите, может они вернут вам сумму вторую
В ресторане вроде бы идут на втречу, все чеки предоставят и выписки, но что дальше делать ???

Всем ответившим - буду благодарен




вариантов на самом деле может быть много и то что вы написали теоретически имеет право на жизнь, но не факт что именно так все, более подробно в ЛС написал.
Sashok_Accent | IesuiT ***
Re: Проблемы с банком Аваль или с кем/чем??
[Re: Romik2108] 29 сентября 2016 в 08:41
реально - ждать
когда-то Аваль с моей кредитки по ошибке 20К списал
через пару дней вернули
opexkiev | СуперСтар **
Re: Проблемы с банком Аваль или с кем/чем??
[Re: Romik2108] 29 сентября 2016 в 08:49
Два раза как-то сняли за мелочевку, вроде воды и снека в аэропорту Праги. Вернули половину где-то через 1-2 недели, но я ради небольшой суммы и не рыпался, думал, может сам недосмотрел на ценник.
Ellenka | V.I.P **
Re: Проблемы с банком Аваль или с кем/чем??
[Re: Romik2108] 29 сентября 2016 в 09:36
Я сталкивалась.
Ждать возврата.
У меня справились за несколько недель.
Romik2108 | СуперСтар **
Re: Проблемы с банком Аваль или с кем/чем??
[Re: Voodoo33] 29 сентября 2016 в 09:55
Всем большое спасибо за советы/ответы!
Деньги уже вернули по заявке!!
Хорошо что так быстро!
Но вопрос в том что бы было если бы я не заметил и не оспорил ?
Это получается законный метод для недобросовестных банков можно понемногу щипать у клиентов?? Если бы была сумма 100-200-500 грн, я бы вполне мог не заметить ее пропажу, тем более что смс о повторном снятии и о возврате потом не приходит...

Т.е. теперь нужно следить и перепроверять все трижды... и однозначно уменьшу пользование ТАКИМ безналом.

Раньше был ярым приверженцем использования всюду карточек, теперь это однозначно изменится.
Ellenka | V.I.P **
Re: Проблемы с банком Аваль или с кем/чем??
[Re: Romik2108] 29 сентября 2016 в 10:04
Romik2108 29.09.2016 09:55 пишет:


Но вопрос в том что бы было если бы я не заметил и не оспорил ?




Вполне вероятно, что лишняя блокировка просто отпала бы.
Случаи разные бывают, с наличными неприятных ситуаций может быть больше; не вижу тут повода отказываться от удобств безналичного расчета.
Змінено Ellenka (10:06 29/09/2016)
Romik2108 | СуперСтар **
Re: Проблемы с банком Аваль или с кем/чем??
[Re: Ellenka] 29 сентября 2016 в 10:36
Ellenka 29.09.2016 10:04 пишет:

Romik2108 29.09.2016 09:55 пишет:


Но вопрос в том что бы было если бы я не заметил и не оспорил ?




Вполне вероятно, что лишняя блокировка просто отпала бы.
Случаи разные бывают, с наличными неприятных ситуаций может быть больше; не вижу тут повода отказываться от удобств безналичного расчета.




Возможно и отпала бы ,этого мы не узнаем уже, а возможно и нет. Если подобное было уже ранее - то никто ничего уже не докажет и не найдет

Какие неприятные ситуации с наличкой могут быть без вины самого владельца налички?
Гоп-стоп не предлагать, он и к картам применим.

С удобством согласен полностью, но, как оказалось, есть абсолютно легальный и законный способ - увеличить долги клиента/или уменьшить его баланс, и вполне вероятно - следить за корректностью - головная боль клиента, это же жесть
Cirax | Достоевский *
Re: Проблемы с банком Аваль или с кем/чем??
[Re: Ellenka] 29 сентября 2016 в 10:41
Ellenka 29.09.2016 10:04 пишет:

Romik2108 29.09.2016 09:55 пишет:


Но вопрос в том что бы было если бы я не заметил и не оспорил ?




Вполне вероятно, что лишняя блокировка просто отпала бы.
Случаи разные бывают, с наличными неприятных ситуаций может быть больше; не вижу тут повода отказываться от удобств безналичного расчета.



Блокировка - это мелочь.
Вот когда пытаешся оплатить товар, а тебе три раза через каждые полчаса выдает ошибку связи. Зато, еще спустя 3 часа, начинает снимать деньги за все 3 попытки.
С учетом того, что это была оплата частями, получить вместо 10кгрн - 30кгрн кредита; было совсем неприятно.
Потом 2х месячный гемор с Приватом об отмене этих транзакций, поездки и звонки в магазин - куда ушли деньги.
А проценты и тело нужно погашать ежемесячно.

Больше оплатой частями не пользуюсь, ну его н...
Ellenka | V.I.P **
Re: Проблемы с банком Аваль или с кем/чем??
[Re: Cirax] 29 сентября 2016 в 12:09
Cirax 29.09.2016 10:41 пишет:


Вот когда пытаешся оплатить товар, а тебе три раза через каждые полчаса выдает ошибку связи. Зато, еще спустя 3 часа, начинает снимать деньги за все 3 попытки.




О! Вот у меня именно так было
До сих удивляюсь, как эта техника пролезла сквозь несанкционированный овер гг
Неприятно, но не так обидно, как потерять кошелек с наличными.
Sashok_Accent | IesuiT ***
Re: Проблемы с банком Аваль или с кем/чем??
[Re: Romik2108] 29 сентября 2016 в 12:15
Romik2108 29.09.2016 09:55 пишет:

Всем большое спасибо за советы/ответы!
Деньги уже вернули по заявке!!
Хорошо что так быстро!
Но вопрос в том что бы было если бы я не заметил и не оспорил ?
Это получается законный метод для недобросовестных банков можно понемногу щипать у клиентов?? Если бы была сумма 100-200-500 грн, я бы вполне мог не заметить ее пропажу, тем более что смс о повторном снятии и о возврате потом не приходит...

Т.е. теперь нужно следить и перепроверять все трижды... и однозначно уменьшу пользование ТАКИМ безналом.

Раньше был ярым приверженцем использования всюду карточек, теперь это однозначно изменится.




скорее всего тебе бы их вернули незаметно
просто прошла бы только одна сумма.

Как думаешь, легко банку вынять лишний ничем не подтвержденный безнал? и что с ним потом делать?
Romik2108 | СуперСтар **
Re: Проблемы с банком Аваль или с кем/чем??
[Re: Sashok_Accent] 29 сентября 2016 в 12:34
Sashok_Accent 29.09.2016 12:15 пишет:



скорее всего тебе бы их вернули незаметно
просто прошла бы только одна сумма.

Как думаешь, легко банку вынять лишний ничем не подтвержденный безнал? и что с ним потом делать?




Я не знаю всех тонкостей, но думаю что то придумать могли бы при желании)

Как говорится ложечки нашлись, но осадок остался(с) Только в отличии от анека, ложечки таки временно украли.
VPogoda | старый писатель **
Re: Проблемы с банком Аваль или с кем/чем??
[Re: Romik2108] 29 сентября 2016 в 13:34
вполне возможно, что это проблема с процессингом банка, от которого ПОС стоит в ресторане. С большой долей вероятности они отправили квитанцию в Аваль не с тем ай-ди, который был в транзакции от ПОСа. В итоге процессинг Аваля не смог две транзакции свести и оформил списание по второй квитанции. А первая висела блокировкой. И висела бы так еще 30 дней, если бы не ускоренное разбирательство.
Romik2108 | СуперСтар **
Re: Проблемы с банком Аваль или с кем/чем??
[Re: VPogoda] 29 сентября 2016 в 13:53
Вполне может и так, к чести аваля можно отнести скорость реагирования на заявку Остальные вопросы узнать уже не удастся, вернулось бы само или нет, и даже если бы вернулось - то проценты по этим левым 5ти тысячам я должен был бы платить ? Без своей вины.
octob | Достоевский **
Re: Проблемы с банком Аваль или с кем/чем??
[Re: Romik2108] 29 сентября 2016 в 13:57
Romik2108 29.09.2016 13:53 пишет:

и даже если бы вернулось - то проценты по этим левым 5ти тысячам я должен был бы платить ? Без своей вины.



нет, т.к. это блокировка, а не списание.
keshik | Информированный оптимист **
Re: Проблемы с банком Аваль или с кем/чем??
[Re: Romik2108] 29 сентября 2016 в 15:53
Romik2108 29.09.2016 13:53 пишет:

Вполне может и так, к чести аваля можно отнести скорость реагирования на заявку Остальные вопросы узнать уже не удастся, вернулось бы само или нет, и даже если бы вернулось - то проценты по этим левым 5ти тысячам я должен был бы платить ? Без своей вины.



Дык то была блокировка а не списание скорее всего. Когда пришло списание - одна списалась вторая реверснулась. И понятно что никакие проценты не насчитывались, ибо фактического списания еще не было
Romik2108 | СуперСтар **
Re: Проблемы с банком Аваль или с кем/чем??
[Re: keshik] 29 сентября 2016 в 16:22
Я не в курсе, терминов и внутренних процессов

Единственное что я видел - после ресторана - пришла смс о снятии 5 тысяч и в балансе сумма на 5 тысяч уменьшилась, потом через 5 дней, без смс и без ничего я узнал что я улетел в минус даже от лимита, и когда на кассе сильпо мне сказали недостаточно коштив - пришла смс что я перебрал свой лимит, а в банке сказали что списали с меня 5 тысяч 2 раза, по запросу из другого банка.
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Проблемы с банком Аваль или с кем/чем??

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

2 користувачів і 74 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 2621