autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Депозит с карты в Испании сняли одну сумму, а вернули др

Egouar | СуперСтар *
Депозит с карты в Испании сняли одну сумму, а вернули др
3 октября 2016 в 17:10
Раз пошла тема про карты Аваля, то спрошу и я. Ситуация такая была. В Испании брали на прокат машину и там нужно было оставить карточкой депозит 330eur. Через три дня мне вернули этот депозит, но уже меньшую сумму на 400 грн. Карточка гривневая. Я так понимаю это произошло из-за конвертации и комиссии за это?
Cool Wind | Супер писатель! *
Re: Депозит с карты в Испании сняли одну сумму, а вернули др
[Re: Egouar] 3 октября 2016 в 17:14
А вам не посчитали повреждения авто?
NID | Достоевский **
Re: Депозит с карты в Испании сняли одну сумму, а вернули др
[Re: Egouar] 3 октября 2016 в 17:20
Вероятно сняли по курсу продажи аваля, а вернули по курсу покупки.
nope | ***
Re: Депозит с карты в Испании сняли одну сумму, а вернули др
[Re: Egouar] 3 октября 2016 в 17:25
Egouar 03.10.2016 17:10 пишет:

Раз пошла тема про карты Аваля, то спрошу и я. Ситуация такая была. В Испании брали на прокат машину и там нужно было оставить карточкой депозит 330eur. Через три дня мне вернули этот депозит, но уже меньшую сумму на 400 грн. Карточка гривневая. Я так понимаю это произошло из-за конвертации и комиссии за это?




А ты посмотри сумму по выписке. У меня евровая сумма по счету по приватовской выписке прошла долларовой с комиссией около 8%.
Egouar | СуперСтар *
Re: Депозит с карты в Испании сняли одну сумму, а вернули др
[Re: Cool Wind] 3 октября 2016 в 17:30
Cool Wind 03.10.2016 17:14 пишет:

А вам не посчитали повреждения авто?




нет. Брал полную страховку. Что снятие, что возврат была валюта указана -- евро. Просто в гривне сумма разная оказалась. Хотя я думал, это должна быть просто заморозка депозта на время пользования авто.
Змінено Egouar (17:31 03/10/2016)
nope | ***
Re: Депозит с карты в Испании сняли одну сумму, а вернули др
[Re: Egouar] 3 октября 2016 в 17:39
Egouar 03.10.2016 17:30 пишет:

Cool Wind 03.10.2016 17:14 пишет:

А вам не посчитали повреждения авто?




нет. Брал полную страховку. Что снятие, что возврат была валюта указана -- евро. Просто в гривне сумма разная оказалась. Хотя я думал, это должна быть просто заморозка депозта на время пользования авто.




Недавно в интернетах был срач с одним из мордор-банков (альфа?) за то, что они берут дополнительную комиссию при заморозке депозита за прокат авто, и с первого раза в этом не признаются. Возможно, это общая практика сейчас.
Drunkard | **
Re: Депозит с карты в Испании сняли одну сумму, а вернули др
[Re: Egouar] 3 октября 2016 в 17:51
Egouar 03.10.2016 17:10 пишет:

Раз пошла тема про карты Аваля, то спрошу и я. Ситуация такая была. В Испании брали на прокат машину и там нужно было оставить карточкой депозит 330eur. Через три дня мне вернули этот депозит, но уже меньшую сумму на 400 грн. Карточка гривневая. Я так понимаю это произошло из-за конвертации и комиссии за это?



Насколько я понимаю автопрокаты, списания депозита с карточного счета НЕ происходит. А происходит только блокировка суммы на карточном счете. Через три дня - разблокировка. Никаких конвертаций ничего ни во что при этом НЕ происходит, равно как и никакого перемещения денег никуда.
Имхо, вникай подробнее. Я так думаю, что ты просто не до конца понял собственную выписку, скорее всего там банально "330евр заблокировано, эквивалент икс грн" и "330евр разблокировано, эквивалент икс-400 грн", но в остатке по счету эти 400грн - значатся, и в реальности разблокировано ровно столько сколько было заблокировано.
Yuriy T4 | Достоевский ***
Re: Депозит с карты в Испании сняли одну сумму, а вернули др
[Re: Drunkard] 3 октября 2016 в 17:57
Если в этот момент "прыгнул" курс - то тебе заблокировали по одному курсу, разблокировали по другому - я уже рассказывал об этом в ветке Привата. Ловкость и никакого мошенничества...
Setkm | kewl roolah **
Re: Депозит с карты в Испании сняли одну сумму, а вернули др
[Re: Yuriy T4] 3 октября 2016 в 18:08
Yuriy T4 03.10.2016 17:57 пишет:

Если в этот момент "прыгнул" курс - то тебе заблокировали по одному курсу, разблокировали по другому - я уже рассказывал об этом в ветке Привата. Ловкость и никакого мошенничества...




Якщо це рально блокування, а не списання-повернення, то курс тут ні до чого. Скільки заблокувало - стільки ж мало розблокувати.
Egouar | СуперСтар *
Re: Депозит с карты в Испании сняли одну сумму, а вернули др
[Re: Egouar] 4 октября 2016 в 14:11
Не, похоже, это было именно списывание. Потому что при сдаче ключей в прокатной конторе выдали чек "возврат 330 евр".
opexkiev | СуперСтар **
Re: Депозит с карты в Испании сняли одну сумму, а вернули др
[Re: Egouar] 4 октября 2016 в 15:08
Курс скакнул вот и все. У меня наоборот был профит, когда замораживали плату за отель в евро, а евро подорожал:)
lesorub | Супер писатель! ***
Re: Депозит с карты в Испании сняли одну сумму, а вернули др
[Re: opexkiev] 4 октября 2016 в 18:31
простая ситуация - машина оказалась поврежденной и при этом курс гривны изменился в два раза за день.
автопрокатчику и банку такие риски не нужны.
eam | СуперСтар **
Re: Депозит с карты в Испании сняли одну сумму, а вернули др
[Re: opexkiev] 5 октября 2016 в 00:16
opexkiev 04.10.2016 15:08 пишет:

Курс скакнул вот и все. У меня наоборот был профит, когда замораживали плату за отель в евро, а евро подорожал:)



да перестаньте вы уже наконец путать замораживания и списания
Invisible_Shurup | Достоевский ***
Re: Депозит с карты в Испании сняли одну сумму, а вернули др
[Re: eam] 5 октября 2016 в 10:02
eam 05.10.2016 00:16 пишет:

opexkiev 04.10.2016 15:08 пишет:

Курс скакнул вот и все. У меня наоборот был профит, когда замораживали плату за отель в евро, а евро подорожал:)



да перестаньте вы уже наконец путать замораживания и списания



Egouar 04.10.2016 14:11 пишет:

Не, похоже, это было именно списывание. Потому что при сдаче ключей в прокатной конторе выдали чек "возврат 330 евр".


Нафаня | Достоевский **
Re: Депозит с карты в Испании сняли одну сумму, а вернули др
[Re: Egouar] 5 октября 2016 в 10:17
Egouar 03.10.2016 17:10 пишет:

Раз пошла тема про карты Аваля, то спрошу и я. Ситуация такая была. В Испании брали на прокат машину и там нужно было оставить карточкой депозит 330eur. Через три дня мне вернули этот депозит, но уже меньшую сумму на 400 грн. Карточка гривневая. Я так понимаю это произошло из-за конвертации и комиссии за это?




По выписке должно быть понятно.
Помню, покупал что-то за доллары, потом возвращал. В выписке, насколько помню, была и сумма которая блокировалась, потом сумма к списанию, коммиссия. При возврате - аналогично, сумма к возврату, перевод в гривну.
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Депозит с карты в Испании сняли одну сумму, а вернули др

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

2 користувачів і 102 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 2541